#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

На улице Павловского сбита школьница

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода произошло 3 декабря около шести часов вечера.

Водитель на автомобиле ВАЗ 21063 напротив дома №11 по ул. Павловского совершил наезд и травмировал четырнадцатилетнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка была доставлена в Городскую клиническую больницу №1, где был поставлен диагноз – ушиб стопы.

С начала года на пешеходных переходах в результате неосмотрительности водителей пострадал уже 21 ребенок.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
04.12.2013
Просмотров: 1518 | Комментариев: 13
elena6442 04.12.2013 16:42
Заметь те , большинство людей сбивают на пешеходных переходах!!!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:44
Не факт. Сколько я видел - все были сбиты при перебегании проезжей части вне переходов.
0
0
=
0
чилим 04.12.2013 18:06
И водилы, и пешики - все хороши!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:36
Милиция пешеходов стала штрафовать и правильно делют, а то пешики обнаглели под стать водилам, но в суицидальном варианте - сами под колёса лезут.
0
0
=
0
Хиус 04.12.2013 18:33
Место там нехорошее. Когда начиналось строительство 45 квартала,я для перехода оборудованного светофором перекрёстка,что напротив Кометы,брал на стройке обрезок арматуры. Охрана ЮКСа : - Куда арматуру попёр ? - Дорогу переходить. - Аа !
Со стороны Томи машины,особенно маршрутки,пёрли на красный. Ребёнок с мамой идут на свой зелёный - пофигу...
Арматура в руках срабатывала автоматически. И как только замечать успевали?!
0
0
=
0
fleur_de_lys 04.12.2013 19:41
++++ за весь год только 3-4 пешехода видела, которые переходили на неположенный сигнал светофора. И за то же время около тысячи машин видела, которые считают чем-то унизительным пропускать пешеходов на нерегулируемых перекрестках и даже нога (и две ноги) на переходе намеком для них не служат, скорее это повод ускориться и подрезать идущего прямо перед его носом. А стоять и ютиться в сторонке, ждать когда же добрый водила пропустит - это вообще без светофора не вариант... Так весь день простоять можно. А потом разговоры про суицидальных пешеходов, ну-ну...
0
0
=
0
Хиус 04.12.2013 19:47
Объяснительная грамота.
Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот
антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода — отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился.
Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьендай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп. 1. 3 и 1. 5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поскольку отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова. (с)
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:51
+5!
Где сие чудо нарыли?
0
0
=
0
Хиус 04.12.2013 22:06
http://joyreactor.cc/post/227071
0
0
=
0
uttkin 04.12.2013 20:47
Улицу Павловского вечерами только на танке преодолевать!
0
0
=
0