#
#
Просмотров: 609
Тема дня

О возможностях и потребностях

Picture

Депутатского полку прибыло...

Просмотров: 1843
Тема недели

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 8546
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отказ от "вражеских" смартфонов для чиновников и депутатов?
  Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
  Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
  ...
добавить на Яндекс

Лже-сантехник и мать его избили и ограбили пенсионера

Новокузнецкие полицейские задержали грабителей.

В полицию с сообщением о нападении обратился 81-летний пенсионер, проживающий в доме по улице Глинки. Пожилой мужчина рассказал, что в дом к нему постучал неизвестный мужчина, представившийся сантехником. После того, как хозяин открыл дверь, налетчик и незнакомая женщина ворвались в квартиру. Нападавшие избили пенсионера и похитили деньги – 21 000 рублей.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка вышли на подозреваемых. Ими оказались 22-летний мужчина и его мать, оба ранее судимые, ведущие асоциальный образ жизни. Полицейские выяснили, что злоумышленники снимали квартиру в соседнем подъезде того же дома, где живет потерпевший.

Оказалось, что младший сын задержанной женщины, шестилетний мальчик, был знаком с пострадавшим пенсионером – пожилой новокузнечанин встречался с ребенком в одном дворе, общался с ним и угощал сладостями. Старший брат и мать малыша установили наблюдение за стариком, выяснили его домашний адрес и решили ограбить. После осуществления преступного замысла деньги злоумышленники поделили пополам и потратили.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы. 22-летний задержанный до суда будет находиться под арестом, в отношении его матери избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

05.01.2013
Просмотров: 1881 | Комментариев: 17
Жаннеточка 05.01.2013 14:25
Не делай людям добра и они не сделают тебе зла... Печально, но факт.
0
0
=
0
Murka 05.01.2013 19:04
В природе нет чистого добра. Это как инь и ян. Одно не может существовать без другого. Должны быть добрые и вселюбящие люди, должны быть злые люди.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 21:04
Ну тогда, что бы не прочувствовать на себе все "прелести" зла, добро делать не нужно? И почему это злые ДОЛЖНЫ быть? Кому они должны и что?
0
0
=
0
Murka 05.01.2013 21:36
Вопрос очень интересный и щекотливый.Ну почитайте книгу Синельникова "Прививка от стресса",много что поймете,а так сразу не объяснишь
0
0
=
0
садовод 05.01.2013 21:42
В Кемерово ходит по квартирам мужик и представляется слесарем,говорит,что затопили соседей.Просматривает сантехнику,говорит,что надо какую-то хрень заменить,что она продается по дешевке в соседнем магазине и....у одной взял деньги,якобы,на покупку и так и не пришел,у другой-подружка хозяйки помешала завладеть сумочкой,а у бабульки украл "бабульки".Так что будьте бдительны!
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 21:45
Старая избитая схема. Ну почему люди верят этим "сантехникам"? Ну почему не верят своим глазам? Ну если у вас сухо в сан.узле, какие запчасти ещё нужно? Разве что для мозгов хоть одну извилину...
0
0
=
0
me1 05.01.2013 22:19
Не всегда так, бывает протечка между этажами, вам сухо, а сосед снизу весь мокрый, это авария, тогда стояк надо частично менять.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 22:21
Ну не детальку же покупать, а сварщиков вызывать. Как тут "детальку" то пристроить через перекрытие?
0
0
=
0
me1 05.01.2013 22:24
Я к примеру сказал.
А то, что многие люди очень доверчивые, согласен. Порой сам удивляюсь, человеку суют какие то бумажки, говорят подписывайте и подписывают не читая! А это может быть например доверенность на продажу их квартиры
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 22:28
Я Вам больше скажу. Иногда люди говорят "возьмите мои документы, а я по-позже подойду, а то мне некогда, а Вы же тут работаете..." и даже не спрашивают кем... А может я тут полы мою...А может и не работаю, а лохов дожидаюсь. Реально. Одному говорю, хорошо, давайте, я на Вас кредит оформлю ипотечный? Шары вылупил и как на дуру посмотрел... Ну а кто из нас дурак?
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 22:26
Жаннеточка - какое имя красивое- так бы и повторял бесконечно- Жаннеточка... так, о чём это я... ах,да, Жаннеточка - не забывайте, что 95% потерпевших-пенсионеры. Как и в данном случае. Верят старики людям.А те их грабят. За то все крещённые и православные. Как то вот так, Жаннеточка...
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 22:40
Совершенно не факт. Но большинство конечно. А вообще - это лень и отсутсвие общения. У меня есть сотовые моих соседей... Ну это на всякий случай. И вот же общаемся. Какой сантехник сообщит мне, что я топлю соседей, раньше моих соседей?
0
0
=
0
Фандорин 05.01.2013 22:46
Чуткий и ответственный сантехник )
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 22:50
Жаннеточка, да что вы прицепились к сантехникам? А МММ ? А ваш сын-дочь- попали в аварию-деньги нужны? Жаннеточка, да мало ли какой случай.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 23:01
Не поняла про сына и дочь? Они по Вашему автоподставщики? Речь, вроде, о мошейниках? Или я не в теме?
0
0
=
0
арбуз 05.01.2013 23:16
Жаннеточка - спокойной ночи...
0
0
=
0
Жаннеточка 05.01.2013 23:22
Да уж)))))) Озадачили))))) Хорошо, что у меня нет ни сына, ни дочери... А то бы вообще сон потеряла))))
Спокойной ночи))))
0
0
=
0