#
#
Просмотров: 193
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 15481
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18002
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

арбуз 12-08-2020 08:28

так - то 12-08-2020 08:28

Norg-Norg 12-08-2020 08:28

кол 12-08-2020 08:16

Ruthenium 12-08-2020 07:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс

От трёх до пяти...

...пьяных водителей ежедневно выявляют в Новокузнецке.

Об этом сообщили сегодня сотрудники городского отдела ГИБДД.

"Ежедневно сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движением выявляют от 3 до 5 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения".

В целях предотвращения дорожных происшествий по вине пьяных водителей, сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме и все праздничные дни выявляют на дороге нетрезвых водителей. Важно напомнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления сроком до 2 лет. Это в случае дебюта, при повторном совершении данного правонарушения наступает уголовная ответственность с мерой наказания в виде лишения свободы. Уголовная ответственность наступает сразу, если в результате управления автомобилем нетрезвый водитель совершил ДТП с пострадавшими.

В настоящее время в городе проходит профилактическая операция "Каникулы". Поэтому кроме пьяных водителей, под особым вниманием у инспекторов ДПС перевозка детей, сообщается в официальном пресс-релизе ОГИБДД по г. Новокузнецку.

05.01.2019
Просмотров: 1413 | Комментариев: 6
ilnikbez 05.01.2019 15:44
Возьми корочки судьи и пей дальше.
2
0
=
2
rob 05.01.2019 18:39
Бухарики были и будут.
1
0
=
1
rob 05.01.2019 18:39
Пусть сажают
2
0
=
2
Шереметьев 05.01.2019 20:04
В основном попадаются на остаточном. Совсем охреневших (кто выпил и за руль, да по городу) не так уж много.
4
0
=
4
Шереметьев : В основном попадаются на остаточном. Совсем охреневших (кто выпил и за руль, да по городу) не так уж много.

Не канает, выпил - отдохни достаточно.
2
0
=
2
арбуз 06.01.2019 14:40
...при повторном совершении данного правонарушения наступает уголовная ответственность с мерой наказания в виде лишения свободы. Уголовная ответственность наступает сразу, если в результате управления автомобилем нетрезвый водитель совершил ДТП с пострадавшими.
Ниччё не понятно...эт чего, при повторном нарушении лишают свободы - но не сразу? А когда? Через год? Или через пять?
А с пострадавшими наступает сразу. Сразу после ДТП и лишают свободы? Кто лишает свободы-инспектор ГАИ? Или инспектор ППС? Сранный пресс-релиз ОГИБДД по г. Новокузнецку....
0
0
=
0