#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Пьяная юность и взрослая халатность

В Новокузнецке школьникам продают алкоголь.

В ходе профилактического рейда инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку задержали 16-летнюю школьницу, которая находилась на улице в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подростка полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что девушка выпила 2 бутылки шампанского. Подросток пояснила, что приобрела спиртное в одном из городских продуктовых магазинов. Стражи порядка прибыли по указанному адресу и опросили торговку-нарушительницу. Продавец призналась, что не поинтересовалась возрастом юной покупательницы алкоголя.

В отношении работницы торгового заведения сотрудники полиции составили протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". В качестве наказания ей грозит административный штраф в размере до 50 000 рублей, а в случае повторного правонарушения – уголовная ответственность. Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

05.02.2016
Просмотров: 3736 | Комментариев: 27
Никодим 05.02.2016 14:14
- сотрудники полиции установили, что девушка выпила 2 бутылки шампанского Вот молодежь тут взрослого-то от бутылки шампанского торкает, а 16-ти летнюю школьницу и подавно. Крепкая нынче молодежь!
1
0
=
1
Chemicalbrazer 05.02.2016 15:14
ЯПвзял.
2
1
=
1
GoodWin 05.02.2016 22:41
Вы романтик.
А вдруг СПИД с эпилептическими осложнениями?
:)
0
0
=
0
GoodWin 05.02.2016 22:41
Хорошее то на дороге не валяется
0
1
=
-1
uttkin 05.02.2016 22:52
GoodWin: Хорошее то на дороге не валяется

А если случайно обронили? Могут ведь и вернуться!
2
0
=
2
uttkin:
GoodWin: Хорошее то на дороге не валяется

А если случайно обронили? Могут ведь и вернуться!

ДА! Мож потерял кто! Если хорошая, можно и присвоить, а нет - вернуть или отдать в хорошие руки.
0
0
=
0
Русич 05.02.2016 16:51
Ну да , ну да а если бы ЯПвзял твою дочь?
1
1
=
0
Русин 05.02.2016 22:35
власть спаивает народ. детей тоже. это не пустые слова, а факт. все художественные фильмы о том, как пьют успешные люди. Даже такой хороший фильм, как "Офицеры". Помните там в конце встречаются два седых генерала в здании суворовского училища. Генерал Варава достал из сейфа бутылку коньяка и генералы выпили в рабочее время на работе у одного из них в детском учебном заведении. на этом не концентрируется внимание, но это глубоко западает в подсознание детей и потом, когда возникнет такая же ситуация встречи двух старых друзей где -нибудь на атомной электростанции, то можно не сомневаться, что они выпьют "за всё хорошее", а мы потом (ели будет это "потом") будем героически устранять последствия. Я уж не говорю про детские тюрьмы с названием детские дома. Нация с пьяным сознанием не понимает что творит....
1
1
=
0
Русин 05.02.2016 22:35
...
1
1
=
0
Русин 05.02.2016 22:35
....
1
1
=
0
Русин 05.02.2016 22:36
Итоги обучения в наших школах
1
0
=
1
GoodWin 05.02.2016 22:38
16 лет - вроде бы, и не девочка уже.
Хотя тут тоже раз на раз не приходится. Некоторые и до пенсии доживают, а дуры-дурами, прости Господи!
1
0
=
1
GoodWin 05.02.2016 22:39
Никого власть не спаивает, прекратите вешать на власть несвойственные ей функции!
;)
2
1
=
1
GoodWin 05.02.2016 22:40
Меня же не споила и дочь, жену мою. Ну а кто хочет бухать по черному, тот и бухает, у власти не спрашивает
3
0
=
3
Русин 05.02.2016 23:51
GoodWin: Меня же не споила и дочь, жену мою. Ну а кто хочет бухать по черному, тот и бухает, у власти не спрашивает


Ни один БОМЖ не родился алкашом. Ни один алкаш не мечтал стать алкашом и нет ни одного алкаша, который бы хотел быть алкашом. ВСЕ алкаши были "культуропитейщиками", но в силу того, что алкоголь это раствор сильнодействующего наркотика (ГОСТ 18300-72 п.5.1.) то около 20% от пьющего населения спивается в хлам. Эти 20% не виноваты, что в обществе культивируется псевдокультура употребления наркоты в значимые моменты их жизни. Они не виноваты, что им с детства привили стереотипы поведения в праздники, предполагающие употребление растворов алконаркотиков. Эти 20% по своему психофизическому строению отличаются от остальных тем, что у них низкое содержание алкогольдегидрогеназы, фермента отвечающего в организме человека за расщепление алкогольной молекулы и нейтрализацию данного яда. А, 20% это около 30 миллионов. Ради прихоти "культурных" алкогольных наркоманов наше государство оставляет в свободном обороте сильнодействующий наркотик (алкоголь) и получает с этого преступного бизнеса прибыль, оставляя устранение последствий (пожары, ДТП, аварии, рождение уродов, лечение больных и много другое) на бюджеты отдельных граждан и организаций. Мерзавцы и наркотизированные тупицы.
0
0
=
0
Русин! бухает вся планета. Давайте запретим сахар, да ваще жратву (не говоря уж а фаст-фуде) ведь от сопутствующих ожирению болячек, народу мрёт ну никак не меньше.
1
0
=
1
Русин 06.02.2016 00:14
GoodWin: Никого власть не спаивает, прекратите вешать на власть несвойственные ей функции!
;)


Если власть в доле на получение прибыли от производства и продажи алконаркоты, если она ставит задачи увеличения производства и сбыта данной дури, то существует только два варианта: или власть в большинстве своём состоит из идиотов, или она всё понимает, но осознано занимается наркобизнесом ради бабла и карьеры.
1
1
=
0
uttkin 05.02.2016 22:50
Девочки! Вы же будущие матери! Курение и алкоголь отразится на здоровье ваших детей! Сами же потом будете проклинать себя за свои дурные привычки!
2
0
=
2
Murka 05.02.2016 23:36
с удовольствием всегда смотрела и смотрю фильм офицеры..А то что боевые генералы, встретившись через много лет,пригубили немного коньяка..Русин, ну не компот же им пить,да и фильм не об этом
2
1
=
1
Murka: с удовольствием всегда смотрела и смотрю фильм офицеры..А то что боевые генералы, встретившись через много лет,пригубили немного коньяка..Русин, ну не компот же им пить,да и фильм не об этом

Видите, как человека торкнуло. В индийском варианте "Офицеров" там, в конце, встречаются два седых генерала в здании суворовского училища ... поют и танцуют...
1
0
=
1
Православный 06.02.2016 08:39
представил и улыбнулся...насколько это возможно в условиях "какстрашнажыдь"
0
0
=
0
Православный 06.02.2016 08:40
я про индейский вариант
0
0
=
0
Русин 06.02.2016 00:10
https://www.youtube.com/watch?v=fZnTPSFUMHo О влиянии фильмов

Как мы воспринимаем фильм? В основном, в этом задействованы две системы нашего организма - это слух и зрение. Через эти системы, в мозг человека поступает информация в виде ионных кодов, которые производят изменения в нейронах головного мозга. Эти изменения фиксируются нервной системой и головным мозгом, создавая взаимосвязи между теми или иными нейронами.

Не важно, насколько вы являетесь восприимчивым, любая информация, поступающая через органы чувств, влияет на мозг и нервную систему. Эти изменения в коре головного мозга формируют долговременную память. Таким образом, вы помните событие, которое разворачивается в фильме. Но в фильме есть не только события, но и реакция на это событие. А так же, причинно-следственные связи между событиями, поступками и т.д. Всё это впечатывается в память. В структурах головного мозга формируется причинно-следственная связь, событие и реакция на событие.

Теперь, когда в жизни человека происходит какое то событие идентичное тому, которое он увидел в фильме, мозг воспринимает информацию, сравнивает с той, что хранится в его памяти и выдаёт соответствующую реакцию. Это очень простое, но понятное и наглядное описание.

Давайте проанализируем с этих позиций жанр фильмов ужасов. Лично мне хочется задать сразу вопрос – «А зачем вообще снимать такие фильмы?» Ведь человек, в здравом уме, не хочет, и не будет смотреть данное произведение. Так зачем популяризовать такой жанр и свободно его распространять?

Чем отличаются многие фильмы ужасов? В них очень красиво показана природа, дома, загородные поселения. Но что в этом особенного? Наверное, каждый из нас стремиться в выходной день выехать на природу, сесть вечерком у костра, остаться наедине с природой. Но часто, когда это происходит, мы начинаем испытывать страх, дискомфорт, хочется убежать в дом, вернуться к обычному городскому ритму жизни. И это не случайно. Именно в фильмах, будь то комедии или ужасы, закладываются ассоциации на разнообразные ситуации. С помощью визуального воздействия на кору головного мозга, начинают простраиваться причинно-следственные связи.

Рассматривая фильм ужасов, как одну из крайностей кинематографа, можно очень чётко увидеть закладываемые программы поведения человека. Например. Вы смотрите фильм ужасов. Вам показывают прекрасный загородный дом, который стоит на берегу озера. Вокруг красота, свежий воздух, соседей нет. Словом, ваша Душа уже потянулась к этим красотам и поёт. Это первый этап, построение образа. В вашей голове через визуальный ряд активировались структуры мозга. Если у вас уже есть построенный похожий образ, то это хорошо. Именно он активируется.

Если нет, то головной мозг начинает его создавать, то есть такую структуру нейронов. Проще говоря, запоминает. И вот тишину прекрасного вечера разрезает душераздирающий крик, и показывают, как чудовище убивает прекрасную леди, расчленяя её тело. Тело в муках умирает. Это второй этап. Программа заложена. Активированная структура начинает «искать» ассоциативные связи с данным событием, которое только что произошло. И если этого события у вас в памяти нет, то мозг вновь начинает простаивать соответствующие структуры. Таким образом, в вашей памяти появляется ассоциация прекрасного места и того, что может произойти там.

Теперь, если вы вспомните или увидите что-то подобное наяву, то мозг не отличит того, что он видел в реальности от того, что он видел в кино и выдаст ассоциативную связь в виде расчленёнки. То есть теперь реакция на красивое и прекрасное загородное место или дом, у вас будет связана с ужасным убийством. И всякий раз, невольно видя это, вы подсознательно будете воспроизводить ту реакцию, которая была показана в фильме. Не правда ли, очень простой способ воздействия на человека и удержания его в определённых рамках?
Но, это пол беды. Вспомнили и вспомнили. При просмотре фильма, существует и третий этап. Это эмоции. Что такое эмоции – это реакция организма на данное действие. Существует два варианта развития события.

Первый. У вас уже сформирована реакция на данное событие. И тогда, когда вы увидели похожую реальную картину, у вас она начинает ассоциироваться с расчленёнкой. Ассоциация либо дополняется, либо укрепляется. Убийство всегда воспринимается человеком как опасность, и реакция заложена в подсознании очень глубоко. Соответственно, структуры мозга ищут самые ближайшие ассоциативные связи с данным событием, и запускается необходимая реакция организма. Она может выражаться в желании уехать, дискомфорте и так далее.

Второй вариант. Когда такой реакции у вас не оказалось. Здесь схема работы мозга такова – увиденная картинка, постройка ассоциативного ряда, поиск реакции, если реакции не существует, то мозг запоминает реакцию персонажа, которого он увидел на видео. Соответственно при повторении ситуации запустится вся схема описанная выше. Конечно процесс построения немного сложнее, но схематично это можно представить именно так. При этом поведение героев в фильме весьма специфично. Истерические крики, медленный бег, не сопротивление злу, бессмысленные передвижения, покорность, нелепые действия...

По материалам http://russkievesti.ru/novosti/obshhestvo/sekretyi-ma..
1
1
=
0
Православный 06.02.2016 08:44
Не пьет и не курит? а чо она такая...худюЩЩЩая?!...
0
0
=
0
UVG 06.02.2016 09:08
Православный: Не пьет и не курит? а чо она такая...худюЩЩЩая?!...
Постится часто
0
0
=
0
UVG 06.02.2016 09:45
Ваще картинка Никодима (если отбросить постаночную часть морального облика), предпочтительнее русинской. Боюсь что ряд неокрепших душ , проведя сравнительный анализ. Дух снимков, сделают неправильный вывод.
0
0
=
0
Murka 06.02.2016 08:16
кто на чем зациклен, тот и ловит
0
0
=
0