#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Протест обернулся судом

Picture

Около семи тысяч рублей долгов накопил инвалид-колясочник Егор Тихонович Н., проживающий в многоэтажке на улице Кирова в районе Левого берега.

Просмотров: 5958
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10440
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

Хиус 29-09-2020 17:47

crs2 29-09-2020 17:40

арбуз 29-09-2020 17:31

Ruthenium 29-09-2020 17:27

Близнец 29-09-2020 17:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Автомобиль Audi разорвало на части в ДТП под Новокузнецком

Трудно поверить, но никто не погиб

В ДТП под Новокузнецком автомобиль Audi разорвало на части.

Видео в редакцию КузПресс прислал гость портала Иван, который стал очевидцем страшного происшествия.

Жуткая авария произошла вчера вечером (4 февраля) на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий. Недалеко от поворота на Лучшево столкнулись два грузовика и легковой автомобиль Audi. Как видно на фото, о восстановлении легковушки нечего и говорить: она буквально развалилась пополам.

В это трудно поверить, но в результате ДТП никто не погиб. Со слов очевидца, в Audi были двое: водитель и пассажир. "Один вылез сам, другого вытащили. Оба в крови, конечно, но держатся на ногах и разговаривают", - рассказал Иван.

Участники ДТП рассказывают, что Audi занесло в грузовой автомобиль Hino, а потом их "догнал" длинномер Sсania. Степень вины каждого из водителей, а также нанесенный всем материальный ущерб предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

Мы же можем предположить, что сопутствующей причиной ДТП стало отвратительное состояние дорожного полотна.
На участке от кольца в Прокопьевском районе (бывший пост ГАИ) до поворота на Терентьевскую и Киселевск, колея продавлена в асфальте и не только в правой полосе, но и в левой. Причем в обоих направлениях. Те, кто часто пользуется трассой, знают, что аварии здесь - обычное дело. И что слишком разгоняться не стоит: если машину выбросит из колеи, мало не покажется. Тем более, что встречные потоки ничем не разделены.

Вместе с тем мы помним, что в прошлом году, когда торжественно открывалось движение по высокоскоростному автобану Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, губернатор Сергей Цивилев сообщил, что еще в 2018 году принято решение по капитальному ремонту дороги от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка, два участка которой капитально отремонтируют до 2020 года. На этой отремонтированной дороге первой категории будет разрешенная скорость 110 км/час. "После завершения ремонта вся дорога от Новокузнецка до Кемерово будет единой магистралью", - сказал Цивилев.

До конца 2020 года осталось меньше года. Мы ждём с нетерпением.

Саша Селезнёва
05.02.2020
Просмотров: 4044 | Комментариев: 6
Язва+ 05.02.2020 10:45
"После завершения ремонта вся дорога от Новокузнецка до Кемерово будет единой магистралью"
Глава 6. стр. 228
9
2
=
7
uttkin 05.02.2020 14:10
Круто! Больше, даже чем у путина...в метрах...
0
1
=
-1
Ameno 05.02.2020 10:51
Кадры просто жесть!
2
1
=
1
Язва+ 05.02.2020 10:52
Как там в Киселёвске? Жителей 71 дома у горящей свалки уже переселили?

Цивилёв увидел горящую землю и пообещал переселить 71 дом


http://kuzpress.ru/politics/15-06-2019/68199.html

Попросившихся в Канаду жителей Киселевска переселят с "дымящейся земли"

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в субботу, 15 июня, приехал в район города Киселевск, жители которого попросили премьер-министра Канады предоставить им убежище, поскольку в их городе плохая экология и часто происходят подземные пожары. Как сообщил Цивилев в соцсети "ВКонтакте", принято решение эти семьи переселить.

По его данным, переселить следует жителей 71 дома. Цивилев сообщил, что обсудил с людьми пошаговый план действий, и они его поддержали. "Уже сейчас начинаем готовить документы для переселения, – написал глава региона.


https://www.vesti.ru/doc.html?id=3158316
3
2
=
1
Консуэло 05.02.2020 12:03
Кошмар полный.
Вот и думаешь нужны ли нам такие скорости раз такое
2
1
=
1
UVG 05.02.2020 12:13
колея продавлена в асфальте и не только в правой полосе, но и в левой. Причем в обоих направлениях. !!! Но гайцы тормозят и штрафуют за движение в левой полосе, объясняя свои действия тем, что в левую полосу можно уходить только для обгона!
2
1
=
1