#
#
Просмотров: 2780
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 16563
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 49971
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

сам я не местный 04-04-2020 05:58

Ruthenium 04-04-2020 05:24

SBPopov 04-04-2020 01:34

Lementuev 04-04-2020 01:32

чилим 04-04-2020 01:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
guga0000
добавить на Яндекс
В Новокузнецке из-за пожара эвакуировали многоквартирный дом

Спасли и потушили

Сотрудники МЧС спасли троих человек на пожаре в многоквартирном доме.

Вчера вечером в Новокузнецк произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме на улице Ленинградская. Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от жителей дома в 19:24.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в окне квартиры на втором этаже наблюдалось открытое горение, в подъезде было плотное задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек.

Сразу же специалисты в составе звена газодымозащитной службы приступили к разведке. Из квартиры на втором этаже по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены два человека и ещё один спасенный – из квартиры на первом этаже.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. Пожар локализован в 20:00, ликвидирован в 20:16. В результате пожара обгорела мебель, бытовая техника, вещи, оконный блок в квартире на втором этаже. Общая площадь пожара - 26 кв.м. В ликвидации были задействованы 5 единиц техники и 27 человек.

Специалисты предполагают, что возможной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Еще один пожар примерно в это же время пожар произошел в многоквартирном жилом доме на улице Кутузова. Сообщение о пожаре поступилов 4.02.2020 г. в 19:49 (мест.) поступило сообщение о пожаре в на улице Кутузова. Пожар локализован в 20:00, ликвидирован в 20:01 (мест.). Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 9 человек и 3 единицы техники.

Ранее мы сообщали о том, что неосторожность при курении стала причиной смерти троих новокузнечан.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
05.02.2020
Просмотров: 827 | Комментариев: 4
ТОТ 05.02.2020 16:11
Стране не нужны спасатели , нам нужны актеры и спортсмены.....Ведь оценка труда она отображает общественную ценность профессии....Даешь Путиных, Медведевых, Чубайсов , Миллеров, Сечиных и других ....ну очень ценных людей нашего общества...А спасателям низкий поклон за их каждодневный САМООТВЕРЖЕННЫЙ подвиг......
1
0
=
1
арбуз 05.02.2020 18:37
А третьего дня на алюминиевской (эт соседняя улица) сгорели три ребёнка и бабулька. Ну ничё -ничё, скоро там (на Маланьке)
все дома газифицируют. Если щас горят через один-то опосля газификации взрываться будут через один
0
0
=
0
арбуз 05.02.2020 18:50
А не, гоню-там был другой пожар, где тоже сгорели люди. Так правильно, горят дома, бани, сараи по чёрному! Вы когда печи отремонтируете?
0
0
=
0
арбуз 05.02.2020 18:55
Не в тему, канешно...хотя почему и не в тему?
За январь гаишники поймали 200 (двести) пьяных водятлов за рулём. Вдумайтесь- двести потенциальных убийц! Мы когда перестанем уничтожать сами себя? Прилепен озаботился тем, што его продадут Омереке. Хоспиидя...да кому ты там нужен...
0
0
=
0