#
#
Просмотров: 701
Тема дня

"Вы со мной согласны?"

Picture

Глава Новокузнецка ищет поддержки.

Просмотров: 2034
Тема недели

Пятый пошёл...

Picture

Вот уже пятый день подряд в Кемерове провожают мобилизованных жителей Кузбасса.

Просмотров: 8617
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Обсуждения

кол 06-10-2022 17:02

ЖЖЖ 06-10-2022 16:45

так - то 06-10-2022 16:40

Джентльмен 06-10-2022 16:37

петросян-месный 06-10-2022 16:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
Олигарх Федяев останется за решеткой как минимум до мая

Собственно, как собственнику

Олигарх Михаил Федяев останется за решеткой как минимум до мая.

Суд в Кемерове продлил еще на три месяца срок ареста президенту холдинга "СДС", в который входит кузбасская шахта "Листвяжная", Михаилу Федяеву, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями по делу о взрыве на предприятии.

"Срок содержания под стражей Федяева М. Ю. продлен на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 14.05.2022 г.", - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, арест олигарха, владельца многих активов, в том числе шахты "Листвяжная", на которой в ноябре 2021 года в результате взрыва с пожаром погибли 46 горняков и пяти горноспасателей, состоялся в ночь с 14 на 15 декабря. 

Совладелец и президент холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" (в которую входит и "СДС-уголь" со злосчастной шахтой "Листвяжная") Михаил Федяев был доставлен в изолятор временного содержания в Кемерове.

К исходу среды состоялся суд, на котором бизнесмену назначена мера пресечения - арест с содержанием в СИЗО на срок до 14 февраля.

Федяев обвиняется по ч. 2 ст. 201 УК ("Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия").

Кроме Федяева, под арест по ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") заключены три топ-менеджера компании - генеральный директор "СДС-Угля" Геннадий Алексеев, технический директор "СДС-Угля" Антон Якутов и главный инженер шахты "Листвяжная" Анатолий Лобанов (им определен срок содержания до 25 января).

Напомним, в уголовном деле об аварии на "Листвяжной" есть еще пять фигурантов: директор шахты Сергей Махраков, его первый заместитель Андрей Молоствов, начальник участка Сергей Герасименок, а также главные государственные инспекторы Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Сергей Винокуров и Вячеслав Семыкин. В зависимости от роли каждого, им, наряду с ч. 3 ст. 217 УК РФ, инкриминированы преступления по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

 

05.02.2022
Просмотров: 2486 | Комментариев: 25
Счетовод 05.02.2022 18:00
Контора большая, делить долго.
17
5
=
12
me1 05.02.2022 18:02
Был бы толк!
7
6
=
1
me1 05.02.2022 18:02
Толк не в том чтобы всё поделить, а чтобы предпосылок больше не было
6
6
=
0
me1 05.02.2022 18:03
Полагаю, и собственники не должны себя чувствовать в безопасности, когда навязывают увеличение добычи любой ценой, в том числе ценой жизней
18
7
=
11
Лом 05.02.2022 18:05
Олигархов надо дрюкать по полной! А то ничего не будет
20
6
=
14
Лом 05.02.2022 18:05
Я за то чтоб их и внутри и снаружи прессовали
18
6
=
12
Лом 05.02.2022 18:06
Пусть санкции против сволоты пукинской вводят, Россия будет чище от этих тварей
16
5
=
11
Лев Агни 05.02.2022 18:39
Москвичи добивают остатки местного бизнеса.
21
4
=
17
Лом 05.02.2022 23:29
Это не бизнес, а видимость
1
4
=
-3
Лом 05.02.2022 23:30
Натуральный бизнес деньги зарабатывает и воспроизводит, эти же только грести и пилить умеют
4
4
=
0
виктор 05.02.2022 19:01
путиноиды жрут местных олигархов и не морщатся .
14
6
=
8
Олег Кузня 05.02.2022 19:15
Странно, но нигде не упоминается,что зарплаты на шахтах подобных Листвяжной.Где владельцы частники, платят 50 Х 50.Вторая половина в конверте(серая).Экономия на налогах существенная. А работягам при начислении пенсии "потолок", 12 т.р., даже если официальная 200 т.р. Начисление регресса, при произв.травмах-вот здесь похоже,показывают реальную з.п. И государство больше о налогах печется, чем о благосостоянии народа.
16
6
=
10
арбуз 05.02.2022 20:54
Ну, ежелив тема ЗА бабло...
По первому каналу юбилейный вечер Лещенко. Хоспиидя...Винокур на сцене прыгает зайчиком. Вот только надысь журналюгам плакался- денег нет, кушать нечево...Проживает в особняке за несколько милионов доларов! Ох, старичьё...Как они держутся за власть, за сцену
16
3
=
13
арбуз 05.02.2022 20:55
Плюсанул Кузне- ну да, нигде нет инфы за З\П шахтёров. И шахтёры помалкивают. Почему? Есть чего скрывать?
7
4
=
3
Счетовод 05.02.2022 21:31
Шахтеры они разные. И конторы разные.
4
3
=
1
Айл Би Бэк 05.02.2022 22:05
арбуз: Плюсанул Кузне- ну да, нигде нет инфы за З\П шахтёров. И шахтёры помалкивают. Почему? Есть чего скрывать?
Себе дороже болтать
4
5
=
-1
арбуз 05.02.2022 21:02
Вот жежь судьба человечья- ещё утром фоткался с през-ом а вечером сидишь в КПЗ. Думал-пронесёт? Ан нет, чё-то не срослось. Зато сынулю выгородил. Молодец, без Бэ...
7
5
=
2
Папа 07.02.2022 06:43
арбуз: Вот жежь судьба человечья- ещё утром фоткался с през-ом а вечером сидишь в КПЗ. Думал-пронесёт? Ан нет, чё-то не срослось. Зато сынулю выгородил. Молодец, без Бэ...




Не надо было спорить с племянницей вождя.
Авария только повод.
2
0
=
2
ктото 05.02.2022 21:56
Птенцов тулеевских пристраивают по нарам.
10
4
=
6
Айл Би Бэк 05.02.2022 22:06
Сам то сидит на должности
3
4
=
-1
Franz 05.02.2022 23:28
Пашеньку однозначно гнать из депутатов. Мало того, что папенька сидит, так он пинджак на две пуговицы застегивает!
А вообще таким фото можно любым судьям и ментам, по щам, по щам.
7
3
=
4
Лом 05.02.2022 23:31
И Путин к этой гоп-компании прислоняется
2
4
=
-2
Kotafey 06.02.2022 12:43
Избыточное какое то "пресечение". Кость брошенная раболепствующей толпе.Мечтающей о Хозяине - живодере. Подумайте кому это выгодно "обезглавить" промышленно-экономический холдинг в период кризисов? Вы от арестов и смерти Щукина ощутили счастье и радость? Нет? Ну так вы не миллиардеры, которые в эпоху кризисов становятся мульти миллиардерами.
2
8
=
-6
Rewansh 06.02.2022 17:09
То есть мы все раболепствующая толпа, а вы миллиардерами как стали? Не за счёт ли толпы?
4
0
=
4
Franz 07.02.2022 08:01
За счет паразитирования на трупе советской промышленности.
2
0
=
2