#
#
Просмотров: 9398
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14212
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57003
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

так - то 25-11-2020 00:31

SBPopov 25-11-2020 00:12

ert 24-11-2020 23:26

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

GoodWin 24-11-2020 23:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Очевидец трагедии в "Зимней вишне" рассказал, как ошиблись пожарные

"Но... почему-то они не пошли"

Очевидец трагедии в "Зимней вишне", потерявший трех дочерей, рассказал в суде об ошибке пожарных.

Прибывшие на тушение пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" спасатели во главе с Сергеем Гениным следовали указаниям человека в черной одежде, на которой не было опознавательных знаков охранника, заявил в суде потерпевший Александр Ананьев, потерявший в пожаре трех дочерей.

"Они (пожарные Генин, Бридов и Малышенко - ред.) понимали, что они идут за мной, что там дети, что их надо спасать. Малышенко даже дернулся за мной, но... почему-то они не пошли... Я развернулся и увидел, что издалека подходит человек в черном, похожий на охранника, он одет в черном... На его куртке не было никаких опознавательных нашивок, что он охранник... Я не видел, что он показывал пожарным какие-то документы. Но он четко произнес: "Я знаю, где очаг возгорания и могу вас до него провести". Генин... без промедления сказал ему: "Веди". И они вместе, вместо того, чтобы побежать за мной, тут же развернулись и побежали по тому коридору", – сказал Ананьев в суде.

Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Кемерово Сергей Генин обвиняется в "халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц" (часть 3 статьи 293). По версии следствия, при пожаре он направил подчиненных по длинному пути к кинозалу, не сверившись с имеющимися планами-схемами здания и проигнорировав слова очевидца, указавшего короткий путь. Дойдя до четвертого этажа, пожарные обнаружили запертую дверь. После этого они вернулись к указанной очевидцем лестнице и по ней попали на четвертый этаж. В результате пожарные потеряли время, которое могли использовать для спасения и эвакуации людей.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, в большинстве из них – дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек.

Источник: РИА Новости
05.03.2020
Просмотров: 2346 | Комментариев: 15
Murka 05.03.2020 14:31
В комментариях первого дня трагедии, люди писали, что они просто умоляли, в ногах валялись у пожарных
, говорили что могут их провести к кинозалу. А те смеялись над ними. Сама читала те комментарии6
16
6
=
10
Ameno 05.03.2020 22:11
Вряд ли смеялись. Но в такой ситуации правильнее было бы поверить охраннику, который должен досконально знать здание
0
4
=
-4
Димон 05.03.2020 22:36
в аду им гореть до 14 колена вместе с подлинными виновными
4
0
=
4
lis0chca 05.03.2020 14:35
Это же Ананьин и сразу рассказывал после трагедии... Сил отцу пережить всё это, остаток жизни прокручивать эти жуткие детали...
23
0
=
23
Точно
2
0
=
2
С у ма можно спрыгнуть от таких думок!
3
0
=
3
lis0chca 05.03.2020 14:37
Даже и не верится, что такое могло случится... Издалека смотрю, а приблизится к месту не могу...
11
3
=
8
арбуз 05.03.2020 14:39
Если в Вишне нашли виновных, то в другой трагедии нет виновных.
На полигоне воинской части в поселке Печенга Мурманской области, взорвался беспилотный летательный аппарат.
Неизвестно, откуда именно прилетел беспилотник, кому принадлежит, почему на нём находились взрывчатые вещества. Увидевшие аппарат военнослужащие попытались поймать его, и в этот момент прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии.
О взрыве в воинской части Печенги стало известно ранее 5 марта. Местные СМИ сообщили, что на место инцидента выехали медики, одну медицинскую бригаду направили на вертолете.
Минобороны России не прокомментировало эту информацию.
7
2
=
5
Близнец 05.03.2020 15:43
арбуз: Если в Вишне нашли виновных, то в другой трагедии нет виновных.
На полигоне воинской части в поселке Печенга Мурманской области, взорвался беспилотный летательный аппарат.
Неизвестно, откуда именно прилетел беспилотник, кому принадлежит, почему на нём находились взрывчатые вещества. Увидевшие аппарат военнослужащие попытались поймать его, и в этот момент прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии.
О взрыве в воинской части Печенги стало известно ранее 5 марта. Местные СМИ сообщили, что на место инцидента выехали медики, одну медицинскую бригаду направили на вертолете.
Минобороны России не прокомментировало эту информацию.

А комментарии уже есть.
Взорвался взрывпакет. А беспилотник был лишь в воображении журналистов .
Кто из них соврал ?
" Военнослужащие начали ЛОВИТЬ беспилотник ,а потом произошёл взрыв ."

А нафига военнослужащим ловить беспилотник? Это же не бабочка. Сачком ловили ?
4
10
=
-6
арбуз 05.03.2020 15:53
взрывпакет взорвался? и шесть челов пострадали? от взрывпакета? хм...
14
1
=
13
Действительно. БПЛА это ж не бомбардировщик
2
0
=
2
арбуз 05.03.2020 15:57
эээ...а кто шнур от взрывпакета поджёг?
9
1
=
8
Ameno 05.03.2020 22:13
Сдетонировать мог как сам,от сотрясения, так и дистанционно
0
0
=
0