#
#
Просмотров: 1569
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 7842
Тема недели

Охота на "безнамордничных"

Picture

"Полиция на остановке отлавливает безмасочных ещё не пассажиров", - сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 17641
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

так - то 03-06-2020 20:23

кол 03-06-2020 20:17

ert 03-06-2020 19:26

Папа 03-06-2020 18:26

Сципион 03-06-2020 18:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Очевидец трагедии в "Зимней вишне" рассказал, как ошиблись пожарные

"Но... почему-то они не пошли"

Очевидец трагедии в "Зимней вишне", потерявший трех дочерей, рассказал в суде об ошибке пожарных.

Прибывшие на тушение пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" спасатели во главе с Сергеем Гениным следовали указаниям человека в черной одежде, на которой не было опознавательных знаков охранника, заявил в суде потерпевший Александр Ананьев, потерявший в пожаре трех дочерей.

"Они (пожарные Генин, Бридов и Малышенко - ред.) понимали, что они идут за мной, что там дети, что их надо спасать. Малышенко даже дернулся за мной, но... почему-то они не пошли... Я развернулся и увидел, что издалека подходит человек в черном, похожий на охранника, он одет в черном... На его куртке не было никаких опознавательных нашивок, что он охранник... Я не видел, что он показывал пожарным какие-то документы. Но он четко произнес: "Я знаю, где очаг возгорания и могу вас до него провести". Генин... без промедления сказал ему: "Веди". И они вместе, вместо того, чтобы побежать за мной, тут же развернулись и побежали по тому коридору", – сказал Ананьев в суде.

Начальник караула пожарно-спасательной части №2 Кемерово Сергей Генин обвиняется в "халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц" (часть 3 статьи 293). По версии следствия, при пожаре он направил подчиненных по длинному пути к кинозалу, не сверившись с имеющимися планами-схемами здания и проигнорировав слова очевидца, указавшего короткий путь. Дойдя до четвертого этажа, пожарные обнаружили запертую дверь. После этого они вернулись к указанной очевидцем лестнице и по ней попали на четвертый этаж. В результате пожарные потеряли время, которое могли использовать для спасения и эвакуации людей.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 60 человек, в большинстве из них – дети. В рамках уголовного дела арестованы 15 человек.

Источник: РИА Новости
05.03.2020
Просмотров: 2058 | Комментариев: 15
Murka 05.03.2020 14:31
В комментариях первого дня трагедии, люди писали, что они просто умоляли, в ногах валялись у пожарных
, говорили что могут их провести к кинозалу. А те смеялись над ними. Сама читала те комментарии6
16
6
=
10
Ameno 05.03.2020 22:11
Вряд ли смеялись. Но в такой ситуации правильнее было бы поверить охраннику, который должен досконально знать здание
0
4
=
-4
Димон 05.03.2020 22:36
в аду им гореть до 14 колена вместе с подлинными виновными
4
0
=
4
lis0chca 05.03.2020 14:35
Это же Ананьин и сразу рассказывал после трагедии... Сил отцу пережить всё это, остаток жизни прокручивать эти жуткие детали...
23
0
=
23
Точно
2
0
=
2
С у ма можно спрыгнуть от таких думок!
3
0
=
3
lis0chca 05.03.2020 14:37
Даже и не верится, что такое могло случится... Издалека смотрю, а приблизится к месту не могу...
11
3
=
8
арбуз 05.03.2020 14:39
Если в Вишне нашли виновных, то в другой трагедии нет виновных.
На полигоне воинской части в поселке Печенга Мурманской области, взорвался беспилотный летательный аппарат.
Неизвестно, откуда именно прилетел беспилотник, кому принадлежит, почему на нём находились взрывчатые вещества. Увидевшие аппарат военнослужащие попытались поймать его, и в этот момент прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии.
О взрыве в воинской части Печенги стало известно ранее 5 марта. Местные СМИ сообщили, что на место инцидента выехали медики, одну медицинскую бригаду направили на вертолете.
Минобороны России не прокомментировало эту информацию.
7
2
=
5
Близнец 05.03.2020 15:43
арбуз: Если в Вишне нашли виновных, то в другой трагедии нет виновных.
На полигоне воинской части в поселке Печенга Мурманской области, взорвался беспилотный летательный аппарат.
Неизвестно, откуда именно прилетел беспилотник, кому принадлежит, почему на нём находились взрывчатые вещества. Увидевшие аппарат военнослужащие попытались поймать его, и в этот момент прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали шесть человек, один из них находится в тяжелом состоянии.
О взрыве в воинской части Печенги стало известно ранее 5 марта. Местные СМИ сообщили, что на место инцидента выехали медики, одну медицинскую бригаду направили на вертолете.
Минобороны России не прокомментировало эту информацию.

А комментарии уже есть.
Взорвался взрывпакет. А беспилотник был лишь в воображении журналистов .
Кто из них соврал ?
" Военнослужащие начали ЛОВИТЬ беспилотник ,а потом произошёл взрыв ."

А нафига военнослужащим ловить беспилотник? Это же не бабочка. Сачком ловили ?
4
10
=
-6
арбуз 05.03.2020 15:53
взрывпакет взорвался? и шесть челов пострадали? от взрывпакета? хм...
14
1
=
13
Действительно. БПЛА это ж не бомбардировщик
2
0
=
2
арбуз 05.03.2020 15:57
эээ...а кто шнур от взрывпакета поджёг?
9
1
=
8
Ameno 05.03.2020 22:13
Сдетонировать мог как сам,от сотрясения, так и дистанционно
0
0
=
0