#
#
Просмотров: 2284
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4517
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14308
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

КОТИК 14-04-2021 20:31

Загадка 14-04-2021 20:14

Близнец 14-04-2021 20:08

виктор 14-04-2021 19:38

Язва+ 14-04-2021 19:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин перевел мошеннице 1,9 миллиона рублей

Звонят из банка? Не верьте на слово...

Житель Новокузнецка перевел мошеннице 1 900 000 рублей.

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 37-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестная путем обмана похитила у него крупную сумму денег.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестная позвонила новокузнечанину и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила, будто злоумышленники получили доступ к счету мужчины и пытались похитить имевшиеся сбережения, а также оформили от его имени онлайн-заявку на получение кредита в размере около 300 000 рублей. Под предлогом сохранности средств, а также для аннулирования якобы уже полученного мошенниками займа незнакомка убедила собеседника в необходимости как можно скорее провести ряд "обязательных" транзакций.

Поверив аферистке, новокузнечанин перевел на указанный ею счет свои сбережения в размере 1 600 000 рублей. Кроме того, он оформил кредит на 300 000 рублей и под диктовку незнакомки перечислил полученные средства на "безопасный" номер.
Лишь после этого житель Новокузнецка сам обратился в банк, чтобы выяснить, когда он сможет вновь получить доступ к своим финансам и выяснил, что все деньги он перевел мошенникам. О произошедшем потерпевший сообщил в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

05.03.2021
Просмотров: 1067 | Комментариев: 12
арбуз 05.03.2021 08:56
Скоко лет лошарному? 37? Хм...
Любви Лохам все возрасты покорны...
14
1
=
13
Ded-60 05.03.2021 09:24
Вот мне другое интересно, 1900000 рублей за один раз не переведешь по системе СБП, а вообще, что осуждать таких людей, иной раз сам удивляешься своим действиям, у меня одна знакомая перевела деньги на помощь сыну, по телефону, якобы он попал он сбил человека, до нее даже не доперло, что сын спит в соседней комнате. Вот так то, всякое бывает.
7
2
=
5
Murka 05.03.2021 10:10
частями переводят,знакомой предлагали переводить все сумму на другой счет по 15 тыс.

и вообще,такие угрозы поступают клиентам и звонят с полицейских номеров,вот и ловятся
3
2
=
1
арбуз 05.03.2021 10:16
Сын спит в соседней комнате- а мама в это время деньги переводит? Хм...
Эту страну НЕ победить
3
2
=
1
Murka 05.03.2021 10:23
а сейчас на сберкнижках нельзя что ли хранить такие суммы денег?
0
0
=
0
Ruthenium 05.03.2021 11:03
Можно и нужно, так безопаснее.
2
0
=
2
арбуз 05.03.2021 11:14
А што, со сберкнижки нельзя снять деньги и отправить их аферистам? Почему нельзя? Можно ещё и кредит взять- пока сын спит в соседней комнате. Нас- лохов лошарных- ни что не остановит! Отправляли-отправляем-и будем отправлять денежки...
2
1
=
1
АЛЕКС 05.03.2021 12:23
Чет мне кажется,а был ли мальчик.Да и в целом все эти переводы,якобы мошенникам.
1
3
=
-2
арбуз 05.03.2021 12:44
абсолютно в дырочку. ибо тако-же мнения
1
1
=
0
Murka 05.03.2021 13:48
правда, откуда у этого глупенького и доверчивого такие деньги?
1
1
=
0
Папа 05.03.2021 16:06
Вот что бывает если Кузпресс не читаешь!
0
1
=
-1