#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

Ивана Маковкина будут судить

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя КУМИ администрации Новокузнецка Ивана Маковкина.

Заместитель прокурора Кемеровской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по управлению имуществом (КУМИ) Администрации г. Новокузнецка Ивана Маковкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По мнению следствия с июня 2006 г. по июль 2007 г. Маковкин организовал незаконное отчуждение муниципального имущества по заведомо заниженной цене. Он передал в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Новокузнецкие электрические сети" муниципальное имущество (административно-хозяйственные здания, транспортные средства, сети электроснабжения и трансформаторные подстанции), оценив его в 129 млн. рублей. Реальная рыночная стоимость имущества составила более 394 млн. рублей. В результате действий председателя КУМИ бюджету г. Новокузнецка причинен ущерб около 265 млн. рублей.

Кроме того, Маковкин обвиняется в том, что в конце 2007 г. он дал указание эксперту оценить принадлежащий муниципалитету пакет акций ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" (ОАО "НЭК") по цене ниже их реальной стоимости – не более 150 млн. рублей. После ненадлежащей оценки пакет акций был продан за 151 млн. рублей. Рыночная стоимость ценных бумаг составила 870, 5 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

05.04.2012
Просмотров: 1871 | Комментариев: 18
Петров 05.04.2012 15:45
Любопытно, но продажа муниципального имущества проходит через комитет по собственности Городского Совета, а затем через заседание Горсовета и цену, как и само решение продавать или нет - определяет Совет народных депутатов. По логике Маковкин лишь исполнитель. До кучи стоило бы и депутатов привлечь...
0
0
=
0
Сципион 05.04.2012 15:49
Цену-то, наверное, какая-нибудь оценочная комиссия определяет?
Горсовет равнодушно штампует "ДА" на всё, что ему подсунут. Кто ж её знает эту энергетику, какая ей цена...
0
0
=
0
Петров 05.04.2012 15:55
Комитет по собственности и есть та комиссия. И они дают заключение - соглашаться с оценкой или нет.
0
0
=
0
Сципион 05.04.2012 17:46
Спецы-оценщики есть ли в той комиссии? Про это вопрос.
И ответ: скорее всего - нет.
Так что выйдет виноватым тот, кто первый назвал цифру, а это - КУМИ.
0
0
=
0
Петров 05.04.2012 20:14
Возглавляет его известный коммерсант Еремин, который прекрасно знает, что дешево объекты собственности не продаются. Таких людей не облапошишь. Поэтому оно либо так и стоило (амортизация и пр.пр.), либо.....
0
0
=
0
sanand 05.04.2012 19:25
Петров: Любопытно, но продажа муниципального имущества проходит через комитет по собственности Городского Совета, а затем через заседание Горсовета и цену, как и само решение продавать или нет - определяет Совет народных депутатов. По логике Маковкин лишь исполнитель. До кучи стоило бы и депутатов привлечь...
А наши депутаты глазами хлопают и со всем, что им спустили с верху, соглашаются. Они же, как дети, всему верят,а БОЛЬШИЕ ДЯДИ их обманывают. Ну какой с них спрос?
0
0
=
0
рассадник 07.04.2012 05:41
Из членов какой партии состоят депутаты горсовета?
0
0
=
0
ми-77 05.04.2012 16:34
Мартин - мэр.
Сыночек Мартина - собственник НЭКа.
Маковкин - работник мэрии.
Маковкин даёт сыночку мэра скидку в 719,5 млн.р.
Коррупция? Нет... не слышал.
0
0
=
0
FSS 05.04.2012 16:38
Горсовет - за, единогласно.
0
0
=
0
Fishwoofer 05.04.2012 18:53
скидка за 2 лота составила 265+719.5=984,5 млн. хулиард почти. А мартыну какое-то постановление шьют)))
0
0
=
0
007 05.04.2012 16:51
Маковкин, как и НУК, попали скорее под пресс СДС, а не закона. Уитывайте, пожалуйста, данный факт. Не возжелай Федяевы сети прибрать к рукам, никто бы и не подумал проводить перерасчеты. У нас 90 процентов основных фондов страны за бесценок отдано, и никто никаких уголовных дел не заводит. Губернатор тому же СДС шахту за доллар продал - и ничего.
0
0
=
0
Fishwoofer 05.04.2012 18:55
маковкин из "семейки" на самом деле
0
0
=
0
Internet 05.04.2012 17:52
тащут все, прям какое-то настоящее бедствие
0
0
=
0
Monte-Kristo 06.04.2012 09:59
При всех Ванькиных минусах и личной неприязни к нему, сейчас ему, в любом случае, не позавидуешь. Ярд на шею вешают-это даже не лимон!!! А он человек впечатлительный, замкнутый. Как бы глупость какую не сделал. Он ведь, в итоге, звено системы, и далеко не самостоятельное. Согласен-всех надо подтянуть. Пусть помельтешат. А где Зыков? Он не при делах,да? Ушел лис!
0
0
=
0
Православный 06.04.2012 10:52
Мне не жалко казнокрадов. Если представить сколько по всей стране разворовывают общенародного богатства, которое могло бы пойти на помощь многодетным семьям, на бесплатные операции детям, на лекарство больным, на жилье молодоженам…
Надо признать казнокрадство повинно в не рожденных человеческих жизнях, в смерти больных и ослабленных, которым не дошла помощь из-за отсутствия государственных средств.
Тогда следует вывод эти упитанные воры не лучше серийных убийц и никто в этом меня не переубедит…
Каждый воришка, даже самый малый, утащивший из казны хоть копейку будет судим вместе с ними
0
0
=
0
Рэм 06.04.2012 13:14
Да, про Зыкова как то забыли...
0
0
=
0
don_carlos 08.04.2012 00:14
Наконец-то семейку начали раскручивать "на бабки".
0
0
=
0