#
#
Просмотров: 287
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1951
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10141
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Близнец 19-09-2021 09:34

арбуз 19-09-2021 09:29

lis0chca 19-09-2021 09:27

Norg-Norg 19-09-2021 09:09

Kotafey 19-09-2021 08:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Первоклассница попала под колёса

ДТП произошло в Орджоникидзевском районе.

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход. Происшествие произошло в прошлую пятницу, 2 апреля, в Орджоникидзевском районе.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Toyota Sprinter Carib" напротив дома №127 по улице Магнитогорская совершил наезд на первоклассницу, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В момент ДТП девочка находилась без сопровождения взрослых, направлялась из дома в школу.

В результате ДТП ребенок получил травмы, после проведенного обследования в медицинском учреждении ей назначено стационарное лечение.

В 2021 году за первые три месяца 3 ребенка стали виновниками ДТП, кто-то из них переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, кто-то - на запрещающий сигнал светофора. Напоминаем, что согласно п. 4.3 ПДД РФ, "пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров и обочин. За несоблюдение данного правила грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 1500 рублей. В настоящее время по факту ДТП проводиться административное расследование.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
05.04.2021
Просмотров: 1161 | Комментариев: 10
АЛЕКС 05.04.2021 20:19
Да уж,несчастные школьники!Тут их сбивают машинами,а в новосибе за кусок хлеба упрекают.
Речь идёт о школе №155, где руководство настоятельно потребовало от классруков поглядывать за тем, сколько хлеба залетает в рот каждого ученика.
Директор учебного заведения жадина по имени Александр Дмитриев заявил, что никто детвору не ограничивает, просто столовка - не магазин:

«Это же не нормально, что в магазине ты зашел, взял, что захотел, и пошел. Столовая у нас тоже торговое предприятие, комбинат питания, там все учтено. Все стоит денег, кто-то должен заплатить.»
2
1
=
1
Argentum 05.04.2021 20:39
ни разу не видела чтоб хлеб кто то ел из шклоты. скорей всего берут или птиц кормить или просто кидаться. так что правильно дир говорит.
2
9
=
-7
АЛЕКС 05.04.2021 20:55
Нюра,школа школе рознь.
2
2
=
0
ММЮ 07.04.2021 09:25
Значит ходите с закрытыми глазами. И в советское время ели хлеб в школах и в лагерях. И сейчас. Организм растёт, требует подпитки вне расписания.
0
0
=
0
АЛЕКС: Да уж,несчастные школьники!Тут их сбивают машинами,а в новосибе за кусок хлеба упрекают.
Речь идёт о школе №155, где руководство настоятельно потребовало от классруков поглядывать за тем, сколько хлеба залетает в рот каждого ученика.
Директор учебного заведения жадина по имени Александр Дмитриев заявил, что никто детвору не ограничивает, просто столовка - не магазин:

«Это же не нормально, что в магазине ты зашел, взял, что захотел, и пошел. Столовая у нас тоже торговое предприятие, комбинат питания, там все учтено. Все стоит денег, кто-то должен заплатить.»

В школе, в калькуляцию должны внестись два подноса Для птиц: один с хлебом, другой (для хищников КП) с мясом!
1
0
=
1
АЛЕКС 05.04.2021 20:21
..
3
2
=
1
Murka 05.04.2021 23:52
а чё, булочек не дают что ли?
2
0
=
2
uttkin 06.04.2021 10:35
Прикольная реклама в троллейбусах, проезжающих мимо ГИБДД...взрослые, не нарушайте ПДД, вы подаете дурной пример детям...в день я столько нарушений этих ПДД смог увидеть, это просто ужас...пешеходы проходят на красный свет светофора, водители пролетают перекресток на красный свет (и жить торопится кто-то, и умереть спешит, однако?)...да даже сами ГБДДэшники останавливают нарушителя на троллейбусной остановке, а где тогда троллейбусу останавливаться? Беспредел, однако?
0
2
=
-2
ТОТ 06.04.2021 10:43
Люди изменились....
3
4
=
-1