#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Подростки жарили сосиски на Вечном огне...

...и записывали это на видео, которое выложили в сеть Интернет.

Личности подростков, которые сняли провокационный видеоролик у Вечного огня, установлены.

1 июня 2016 года на популярном видеохостинге, а также в различных группах социальных сетей появился видеоролик, на котором двое неизвестных под гимн Российской Федерации жарят сосиски на Вечном огне у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне, который расположен в городе Кемерово.

По данному факту сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области совместно со следователями СУ СК РФ по Кемеровской области была проведена проверка, в ходе которой личности участников видеоролика были установлены. Ими оказались 17-летний подросток, обучающийся в коррекционной школе, и его 14-летний друг. 17-летний кемеровчанин объяснил все произошедшее тем, что хотел при помощи провокационного видео "раскрутить" свой блог в Интернете.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних возьмут подростков на контроль, а также проведут профилактические беседы и с их родителями.

Процессуальное решение по данному факту примут следственные органы СУ СК РФ по Кемеровской области.

05.06.2016
Просмотров: 2451 | Комментариев: 25
bezdomnyyy_ivan 05.06.2016 08:53
Это уродство будет распространяться всё шире и шире. Россия - страна контрастов. Одни стонут по Сталину, а другие попирая все нормы морали поступают ВОТ ТАК. Это видео, что они там выложили, нужно показывать как пример УРОДСТВА.
И ещё. Вот часто наблюдаю: вот что-нить путнее подвигнуть сделать так все теперь отвечают "я не лошара, чтоб задаром делать что-то", а вот чего не потребно и уродливо. так извратяться-изощряться и вытворят. Я крайне возмущён такими выпадами молодых отмороженных людей.
2
0
=
2
Std 05.06.2016 14:34
Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания".

Сталин, речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года:
"...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.
Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли".
Выбирайте в каком "контрасте" вы.
2
0
=
2
Православный 05.06.2016 14:40
горбачев - райкин муж...такое ничтожество, что даже никто его никогда не пытался наказать за предательство...он хуже иуды, тот хоть нашел силы покончить с собой...
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 05.06.2016 22:05
Как-то пришлось смотреть фильм про Хрущёва. Там есть эпизод, где некий коммунист в личной беседе с Первым секретарём пытается указать ему на идейных и духовных перерожденцев среди членов КПСС. Тот(Хрущёв)отринул все доводы и обвинил своего товарища по партии в клевете на отдельных членов КПСС. Жаль, что не дожил до обещанного им самим коммунизма в 1985 году и КРАХА СССР в 1991-1993 годах. Убедился бы сам воочию в своих ошибках.
2
0
=
2
Чалдон 06.06.2016 00:21
bezdomnyyy_ivan:
Жаль, что не дожил до обещанного им самим коммунизма в 1985 году и КРАХА СССР в 1991-1993 годах. Убедился бы сам воочию в своих ошибках.

Зато его сынок дожил, в США проживает.
А перед ним дочка Сталина туда умотала.
0
0
=
0
ЭКОбедаКусб 05.06.2016 08:58
:) Это воспитание и система образования!!!
Когда вместо экзаменов вводят егэ... где ненадо думать... где надо только УГОДАТЬ!
...то чему мы удивляемся?

У нас Есть реальные примеры из жизни... когда паренёк отличник, продвинутый програмист... решил дома сфорганить вофритюре блюдо... но масло в сосуде вспыхнуло! ...он срочно решил погасить пламя ВОДОЙ! - Рвануло так, что аж зановеска загорелась!!! естсно получил ожоги

Ещё Паренек решил в студеную зиму пойти в лес... пользуясь одним планшетом, где читая всякие инструкции... руководствоваться советами "на выживание" - так и нашли под деревом... обледеневшим в обнимку с планшетом

:)Про преподователей вообще можно... промолчать!

Система образования!!!
2
0
=
2
ЭКОбедаКусб 05.06.2016 08:59
УГАДАТЬ
1
0
=
1
Kotafey 05.06.2016 09:05
Лет так через 30-ть ...вероятно, что уже все ветераны будут спать вечным сном.А для юных Великая Отечественная война будет,как для нас "Крымская 1853г."... И молодые градоначальники...Посносят или "попереносят" мемориалы, ради парка развлечений...

В Крыму в 2014г. несмотря на "рецидив ура-патриотизма" В Коктебеле мемориал сделали парком развлечений...Сам видел...
1
0
=
1
так - то 05.06.2016 09:59
всё-таки воспитание подрастающего поколения - это государственная должна быть работа, родители не могут такой патриотизм и ответственность привить, так как нет пророка в своём отечестве... дети уходят в себя, когда им начинаешь о Высоком...мы же ждём , когда они повзрослеют, а у них потом уже свой мирок образуется...вот у дочи в 12 школе был музей Воинской Славы и приглашали Ветеранов, и к Вечному огню на Пост № 1 ставили, так она плачет от фильма "А зори здесь тихие"...
1
0
=
1
Папа 05.06.2016 10:40
Учет, беседа с родителями этого крайне мало.
Надо заставить уродов поработать руками: собирать мусор;
Подметать и т.д.
Статью подобрать всегда можно.
2
0
=
2
strannik 05.06.2016 23:59
Папа, а в чем уродство парней, поджаривших купленные ими сосиски? Наоборот,видно, что люди не пропадут в тяжелую минуту. Это - элемент успешной реализации стратегии продовольственной безопасности. Так что, "папа" (как говорил Куравлев) - вместе со следователями ищите тех, кто "ворует сосиски". А не тех, кто их жарит.
1
2
=
-1
Murka 06.06.2016 07:54
strannik 05.06.2016 23:59,сами то частенько готовите на Вечном Огне?!,а то сдохните ненароком от элементъ НЕ успешной реализации стратегии продовольственной безопасности.
1
0
=
1
strannik 06.06.2016 20:05
Murka! "Сдохнете" пишется через "е", а не через "и". Мы-то не сдохнем - а вот что будет вот с такими "воспитателями", как Вы - неизвестно.
0
0
=
0
FSS 05.06.2016 11:41
Вся мощь правоохранительной системы на борьбу с подростком из коррекционной школы, да для него, что война, что вечный огонь - это просто набор букв, ничего не значащий, интернет, youtube, блогеры - вот его кумиры, у него и в мысля-то не было кого-то оскорблять, ну зато пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области знатно постаралась в раскрутке канала этого парня. С убогими и могут только воевать, то медсестра - взяточница, то библиотекарь - экстремистка.
3
1
=
2
ЭКОбедаКусб 05.06.2016 13:31
точно+++++++++++++++++++++++!:)
2
1
=
1
Это надо спрашивать с нас, родителей и взрослого окружения. Если кто заметил, они обучаются в коррекционной школе. Их не на контроль брать надо, а рассказать о войне и погибших. На контроле у нас и так вся страна)))
4
0
=
4
Kotafey 05.06.2016 17:48
Евгения Корюкова: На контроле у нас и так вся страна)))
0
0
=
0
В Кемерово всегда был тоньше цивилизационный слой, чем на юге области. Даже супервливания Тулеева не помогают общей деградации.
0
0
=
0
Kotafey 05.06.2016 21:48
Ну слой чиновников от культуры там был жирный... а вот даже в той же Прокопе культуры и талантов всегда было больше чем в в Щеглобурге...Им зачем? У них уже всякие филармонии есть. У них мысли заняты как подлизать чиновнику от культуры (ибо они рядом) чем самой культурой.Культурой занимаются "раслабившиеся на периферии" ,вместо строчения отчетов они там "культурничают" негодяи!
1
0
=
1
strannik 05.06.2016 23:55
Что на самом деле произошло? Ни-че-го! Ребята поджарили сосиски, съели. Что, они что-то осквернили? Нет! Обидели? Так почему "следователи СУ СК РФ по Кемеровской области" тратили гос. средства, время на их "поимку"? Дел не хватает?
3
2
=
1
Православный 06.06.2016 08:39
strannik: Что на самом деле произошло? Ни-че-го! Ребята поджарили сосиски, съели. Что, они что-то осквернили? Нет! Обидели? Так почему "следователи СУ СК РФ по Кемеровской области" тратили гос. средства, время на их "поимку"? Дел не хватает?

а слабо тебе на могиле свой матери мангал установить?
3
1
=
2
strannik 06.06.2016 20:17
Православный, первое - я с Вами на брудершафт не пил. И не надо кощунственных сравнений про могилы отцов и матерей. Вот о чем еще думаю: когда придет час "Ч" - такие вот "хулиганы" будут сражаться за Родину. А лакированные "праведники", как Вы - отсиживаться в редакциях и пописывать очерки "о войне". Как уже бывало многократно в нашей истории.
1
1
=
0
Православный 06.06.2016 20:28
Кощунство не у меня, а у вас...причем даже не столько кощунство, сколько мелкое мещанское жлобство...
Нормальным людям понятно - о чем я, а для таких как вы это всё равно не дойдет...
Нормальный человек, даже не очень образованный и воспитанный отличает сакральное от профанного...и не будет пить пиво из потира, а для жлобского сознания всё едино, что стол в буфете, что престол в алтаре...потому, что ЖЛОБ!
1
0
=
1
тоня 06.06.2016 20:42
Толи еще будет, мы 20 лет к этому шли, картина маслом. Это цветочки, умоемся и утремся еще лет через 20.
0
0
=
0
Чалдон 06.06.2016 20:51
Уже почти 100 лет. Взрыв храма Христа Спасителя -
главного памятника Отечественной войне 1812 г.:
0
1
=
-1