
"Арену кузнецких металлургов" в Новокузнецке снова закрыли. Пока на 20 дней.

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...

На "Киселевской" найдено тело еще одного шахтера
Сегодня в 0 часов 30 минут во время аварийно-спасательных работ на вентиляционном штреке пласта №3 шахты "Киселевская" спасателями обнаружено и поднято на поверхность тело второго шахтера.
В настоящее время проходит процедура опознания. Тело первого шахтера на поверхность поднято 25 июня.
Напомним, что 16 июня 2011 года на участке № 8 ООО шахты "Киселевская" произошел прорыв глины из старых выработок, в результате четверо шахтеров были заблокированы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по факту несчастного случая на шахте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь