#
#
Просмотров: 1153
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5801
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11885
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Рухнувшей рамой разбило автомобиль внизу

О ветре и остеклении

Наш читатель Андрей Кобылецкий рассказал о бедах, которые натворил шквал в его доме.

"По поводу урагана 4-5 октября. Проживаю Ермакова 36, на 18 этаже. В ночь с 4 на 5 октября ветром вырвало фрагмент остекления балкона – одну из рам. Рама упала на автомобиль, припаркованный внизу, повредила крышу, разбила заднее стекло автомобиля. Осколками стекол повредило капот и крыло стоящего рядом автомобиля.
Что интересно, остекление балкона производил "Завод Пластиковых и Алюминиевых Конструкций" (ул.Ленина 17), и по договору на остекление действует гарантия. Позвонил им, и по телефону мне ответили, что они переоформились, были ООО "Мирра", стали ООО "Мирастрой", с другим директором. Те же люди, тот же адрес, то же громкое название "Завод Пластиковых и Алюминиевых Конструкций", а отвечать за свои "косяки" не хотят. Хорошо дело ночью было, днем обычно полный двор детей, у нас в доме детей по моему, больше чем взрослых. Хотя может еще и будут "громкие новости", "делов" они в городе много натворили, а ветер этот не последний…".

Андрей Кобылецкий. Фото автора.

От редакции:

предлагаем производителю остекления изложить свою позицию по обозначенной проблеме.

05.10.2015
Просмотров: 4199 | Комментариев: 24
Murka 05.10.2015 23:29
моим знакомым балкон застеклили с большими нарушениями, подали они в суд, а фирма поменяла название.Если что случится с балконом, виноваты будут хозяева- так им и сказали
3
0
=
3
Андерсен 06.10.2015 00:04
Шакалы они паршивые, такие деятели
4
1
=
3
Андерсен 06.10.2015 00:05
Каждая вторая фирма фейс меняет
1
1
=
0
арбуз 06.10.2015 09:23
ООО Мирра- ул.Ленина, 43.
ООО Мирастрой- ул. Ленина, 17.
Ну, и хде же один адрес ?
И названия компаний малёхо разные...
0
0
=
0
ворчун 06.10.2015 09:52
чего только не приключается на белом свете
в Новокузнецке раму вырвало балконную
но чёрт возьми, как, Холмс? ©
все открывающиеся створки открываются во внутрь, те, что елозят на роликах, тоже передвигаются внутри балкона/лоджии
по идее и законам физики рама должна была плюхнуться во внутрь балкона
вот мне и интересно - КАК?
0
0
=
0
Murka 06.10.2015 10:05
но балкон имеет наклон(крен), чтоб вода в случае дождя не застаивалась и стекала вниз.
0
0
=
0
Александр О 06.10.2015 10:12
Не говорите глупостей. Рама должна стоять по уровню. На улицу её ветром выбросило - довольно частый случай. При грамотной сборке и монтаже - такое не возможно, однако криворукие сборщике в купе с такими же монтажниками...
3
0
=
3
Александр О 06.10.2015 10:10
Это косяк монтажников. Абдулова Саша хозяйка сей конторы.
0
0
=
0
Lubasha 06.10.2015 10:16
У меня сосед над головой убрал все бетонные конструкции и ставит стекло. Услышала его разговор по поводу крепления. "А Вы что, только на одну пену крепите?" Вот и думаю на долго ли крепления пеной хватит?
1
0
=
1
арбуз 06.10.2015 10:32
Хозяйка Абдулова Саша.
А хозяин другой миры-Пучков.
4
0
=
4
elena6442 06.10.2015 11:08
Да уж не повезло ни хозяину машины, ни хозяину квартиры...сейчас каждый будет доказывать , что виноват другой, и понять их можно!!!
1
1
=
0
TigerShot89 06.10.2015 11:30
У нас тоже внешнюю обшивку на балконе расхлестало. Вовремя заметили, на одном винтике висело все, убрали....под окнами тоже машина стояла...Вот так нынче мастера балконы стеклят.
0
0
=
0
TigerShot89 06.10.2015 11:32
Было это во время урагана в прошедшее воскресенье. Там еще козырьки на соплях держаться, тоже надо будет переделывать...
0
0
=
0
Kotafey 06.10.2015 13:04
предлагаем производителю остекления изложить свою позицию по обозначенной проблеме.

А что им говорить то? Далее будет шутка (все совпадения случайны) обижать А.Кобылецкого не хотел...

Скажут поди ..."ну створки надо плотно закрывать"..раскачало...Эк вы так безалаберно! ЕДДС и МУЗНи Т ведь пердупержали неоднократно! Стихийное бедствие!

А Вам надо надежно? Обратитесь в фирму по строительству подземных бункеров на случай ядерной войны...а у нас пластиковые и алюминиевые легкие конструкции...

И вообще ваш дом расположен не по госту... выше всех... По закону аэродинамики...при ветре с такой высоты конструкция должна была улететь ...на Ильинку или в Листвяги...
А она в низ упала... Невероятно...

Признайтесь вы спустились и шмякнули соседскую машину нашей ранее по пьянке разбитой конструкцией? Решили что сразу и вам все восстановят и соседу отмщено по воле ветра-всевышнего? Ну уж нет...

Заключение экспертов ФЭС давайте и видео факта прилета иноплане конструкции... И вообще мы однофамильцы...
0
1
=
-1
Папа 06.10.2015 19:12
А сколько теплиц осталось без крыш!
0
0
=
0
SLK5 07.10.2015 10:35
Почему машина стояла под окном?
1
0
=
1
andy002k 07.10.2015 15:53
ООО "Мирра" ликвидирована 13 дек 2013г. К ООО "Мирастрой" я ничего предъявить не могу,сказать про них ничего не могу, я с ними не работал. Окна я заказывал в организации с громким названием "Завод Пластиковых и Алюминиевых Конструкций". А оказывается нет такой организации, а под громким названием работают негодяи и подлецы, к тому же криворукие! Работают там же (Ленина 17), те же телефоны, тот же менеджер, так же называют себя Завод Пластиковых и Алюминиевых Конструкций. А по сути ответственности не несут, переоформились и все!.. И не смотря на то, что согласно договора на остекление действовала гарантия, отвечать перед владельцами машин будет хозяин балкона...
0
0
=
0
andy002k 07.10.2015 16:07
По поводу закрытых створок и "плюханья" рамы внутрь балкона. После происшествия я осмотрел оставшиеся рамы. Явный дефект при изготовлении или установке. Рамы сдвижные, на полозьях, замок на упавшей раме с одной стороны, держит чтобы не сдвигалась. Если приподнять раму за край, рама поднимается гораздо выше нижних полозьев, замок при этом сам открывается. Если приподнять за оба края, выходит из полозьев. По всей видимости ветром раму приподняло и в полозья она больше не попала, полетела, и не прямо вниз, а в сторону, вдоль дома, по ветру. Рама находилась на внешних полозьях, и внутрь балкона упасть никак не могла, мешают внутренние рамы. Остальные рамы по всей видимости не сдуло поскольку они сцеплены попарно, соответственно в два раз тяжелей.
Заключение экспертов будет, всему свое время. И даже видео падения есть...
0
0
=
0
Александр О 07.10.2015 19:07
На створках есть пластиковые "замочки". Одни опускаются вниз, другие вверх - и не будет створка на полозьях подниматься. Вот только монтажники явно об этом не знали.
0
0
=
0
andy002k 07.10.2015 16:15
Кстати, днем раньше, в доме рядом, Ермакова,34 с 18 этажа тоже сорвало алюминиевую сдвижную раму. К счастью никто не пострадал. Изготавливала и устанавливала остекление фирма ООО "Оконные технологии". В ремонте хозяйке отказали, гарантия год, гарантия закончилась!
1
0
=
1
andy002k 07.10.2015 16:18
Ну вот скажите, ну причем тут гарантия. Ну кончилась гарантия и что. На нас, на наши машины должны сыпаться рамы?!! На детишек наших!.. А подлецы переоформятся и все, ни за что не отвечают?..
1
0
=
1
andy002k 07.10.2015 16:22
Обещали сегодня в новостях по РЕН.ТВ показать. Надеюсь покажут как криворуко изготовленное и косоруко установленное остекление может упасть с балкона. После 19-00 по телевизору, после 20-00 на сайте ren.tv
0
0
=
0