#
#
Просмотров: 1572
Тема дня

Хуже некуда...

Picture

Кузбасс в СФО демонстрирует наихудший экономический результат (по некоторым важным экономическим показателям).

Просмотров: 5286
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8321
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

ilnikbez 05-03-2021 22:59

Franz 05-03-2021 22:47

петросян-месный 05-03-2021 22:38

Murka 05-03-2021 22:20

Папа 05-03-2021 22:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке сгорел жилой дом

Пожар случился в Куйбышевском районе в ночь с пятницы на субботу.

4 Ноября в 22:05 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Пунктирная в Новокузнецке. Пожар локализован в 22:16, ликвидирован в 22:22. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 15 человек и 3 единицы техники.

05.11.2016
Просмотров: 2189 | Комментариев: 57
Дихлофос 05.11.2016 15:48
Чалдон, тук-тук-тук... ты где? Заходи поговорим. Здесь вроде никого нет. Тема вялая, надеюсь дадут поговорить.

то бишь на чём мы остановились... а с верой не разобрались... ну да бог с ней... с верой-то...

Поехали?

Чалдон, откуда у тебя бульдожья уверенность в происходящем не на твоих глазах?
1
0
=
1
Чалдон 05.11.2016 15:55
Дихлофосе, ты лично видел своё рождение, фиксировал его дату, место?
Нет? А хочешь узнать? От тоді дивися до твого свідоцтва про народження и будэ тобi чисто бульдоже щастя.

Это я вкратце и наглядно описал работу историка. )
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 16:03
Чалдон 05.11.2016 15:02
Уважаемый, Вы еврей? А то манера отвечать вопросом на вопрос наводит на такую мысль.

Я не буду отвечать вопросом на вопрос.
Я лично не видел своего рождения, не фиксировал его дату и место.

Повторюсь.

Чалдон, откуда у тебя бульдожья уверенность в происходящем не твоих глазах?
1
0
=
1
Чалдон 05.11.2016 16:29
Вот, и я не видел ни места, ни даты рождения Дихлофоса, поэтому ничего об этом не знаю.
Но вот я открываю документ, фиксирующий это важное историческое событие, свидетельство о рождении Дихлофоса, и оттуда узнаю, где и когда он родился. Как следствие у меня появляется бульдожья уверенность в происходящем не на моих глазах - я таки уверен, що Дихлофос родився там-то и тоді-то. )
Изложил понятно?
0
0
=
0
Православный 05.11.2016 16:37
меня переплюнул...пробил таки дихлофоса по метрикам...
0
6
=
-6
Чалдон 05.11.2016 16:41
Ага, и на "Кузпресс" всё выставил...
2
0
=
2
Дихлофос 05.11.2016 17:01
Православный: меня переплюнул...пробил таки дихлофоса по метрикам...


Толик, там вначале высказывается предположение, что здесь "дадут поговорить". Ты бы это, свалил куда нибудь в район Водопадной, к своим любимым клоунам, а? Дай поговорить с человеком.
2
0
=
2
UVG 05.11.2016 21:07
Православный: меня переплюнул...пробил таки дихлофоса по метрикам...
Пидкиртон хренов, давно ли ты всех пытался убедить, что Чалдон и Дихлофос одно и тоже лицо?
6
0
=
6
Православный 05.11.2016 21:10
UVG:
Православный: меня переплюнул...пробил таки дихлофоса по метрикам...
Пидкиртон хренов, давно ли ты всех пытался убедить, что Чалдон и Дихлофос одно и тоже лицо?

одно и есть...но в двух ипостасях ))
0
4
=
-4
UVG 05.11.2016 21:30
Твой любимый когнитивнй диссонанс?
4
1
=
3
Православный 05.11.2016 22:05
UVG: Твой любимый когнитивнй диссонанс?

какой диссонанс?...милые дерутся, токмо чешутся...
0
4
=
-4
Папа 06.11.2016 10:43
Православный: меня переплюнул...пробил таки дихлофоса по метрикам...



Мне становится страшно, Православный признается в своих грехах!!
2
0
=
2
Дихлофос 05.11.2016 16:59
Чалдон: Как следствие у меня появляется бульдожья уверенность в происходящем не на моих глазах


Очень понятно изложил!
Внимание вопрос: Какой нужно открыть документ, в котором написано что Николай, не нюхался с Малечкой?
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2016 17:05
Дихлофос:
Чалдон: Как следствие у меня появляется бульдожья уверенность в происходящем не на моих глазах


Очень понятно изложил!
Внимание вопрос: Какой нужно открыть документ, в котором написано что Николай, не нюхался с Малечкой?

Сперва нужно определить, что есть документ, а что нет.
Что лично Вы считаете документами: свидетельства людей, лично знавших Николая и видевших его жизнь, или писак революционных газет, лично ни разу царя не видевших и уж тем более никогда не видевших его жизни?
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 17:08
Чалдон, ты некрасиво себя ведёшь. Зачем напускать туман словоблудия на конкретный вопрос?
Я же не задал вопрос, что является документом? Давай не уподобляться заикам? Ответь.
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2016 18:24
Я уже ответил, что-то неясно? Если тебя интересуют конкретные №№ единиц хранения в архивах, то можешь поинтересоваться у работающих по теме специалистов. Что-то уже наверняка опубликовано и находится в открытом доступе.

Теперь я хочу спросить, каким документом ты
руководствовался, утверждая, Уверен, Николай дерьмо.?
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 19:16
Конечно не ясно. Это начинает походить на выяснение вопроса - Что такое вера?
Положим что дату моего рождения допустимо сверить с паспортом (кстати, бывают и левые паспорта... ну например у преступников) но извини, кто может выдать документ под номером о том, что Николай второй не нюхался с Малечкой? Ты всерьёз допускаешь наличие такого документа?

Утверждая дерьмецовость Николая, я руководствовался тем ФАКТОМ! что этот паренёк оказался в одном окопе с Гундяем.Мне этого достаточно для СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
1
0
=
1
val anok 05.11.2016 19:31
Каким образом Гундяй оказался в одном окопе с Николаем? Оба стоите на одной черте пилять детсадовского развития. Какие вопросы - такие и ответы. Дегенераты.
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 19:34
val anok: Какие вопросы - такие и ответы. Дегенераты.


Дегенераты, дегенераты... иди уже пожалуйста, ради бога.
0
0
=
0
val anok 05.11.2016 19:54
Замечательный был человек Николай, вот вам звезда! Но слабовольный... Вот уж какой замечательный человек Владимир Путин, но такой же тупиковый... Чо вам еще выяснять, дети мои?!. Остальные глупости игры в шахматы у вас на лице... в зеркало посмотритесь... Сам иногда поглядываю, и думаю как же это произошло, что Васильева не сидьмя сидит или тот же Сюрдюков...
2
0
=
2
Дихлофос 05.11.2016 19:55
Высший бал за адекватность.
2
0
=
2
paul908 05.11.2016 20:05
val anok: Замечательный был человек Николай, вот вам звезда! Но слабовольный... Вот уж какой замечательный человек Владимир Путин, но такой же тупиковый... Чо вам еще выяснять, дети мои?!. Остальные глупости игры в шахматы у вас на лице... в зеркало посмотритесь... Сам иногда поглядываю, и думаю как же это произошло, что Васильева не сидьмя сидит или тот же Сюрдюков...


Не моё дело, но вы пытаетесь опровергать мнения оппонентов с той же позиции: я знаю что-то, что вы не знаете.
Может поэтому и конца не видно вашей совместной интеллектуальной битве?
Они никогда не сознаются, что не то и не там читали. Как и вы.
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 20:18
Раз уж всё равно диалог испачкан, Пауль, в чём вы хотите чтобы я сознался? )
0
0
=
0
paul908 05.11.2016 21:35
Дихлофос: Раз уж всё равно диалог испачкан, Пауль, в чём вы хотите чтобы я сознался? )


Я разделяю Вашу позицию во всем, практически. Стихи не очень нравятся, но это и не важно.
В нас слишком долго воспитывали большевистскую бескомпромиссность, которая и приводит к закономерному результату по любой теме дискуссии - войне. Пока слова "толерантность" и "компромисс" не перестанут быть ругательными, мы будем выходить на форум КП как на битву.
Вообще-то, не вас имел в виду, а конкретно Чалдона, как заложника источников своих исторических познаний. (Понимаю, что рискую попасть под каток возмущения его лично, а может и Вашего). Для меня, история, которую мы учили в школе, а кто-то сделал своей профессией - сборник мифов и лжи. Есть и правда, не спорю. Если совпадает с официальной на сей момент точкой зрения.
Вокруг этого и спорим. Поэтому результат предсказуем.
И вы, и я здесь ни причём.
Поймите правильно.
Val anok тоже симпатизирую во взглядах, но не настолько погружаюсь в подсознание.
1
1
=
0
Чалдон 05.11.2016 21:48
paul908:
Вообще-то, не вас имел в виду, а конкретно Чалдона, как заложника источников своих исторических познаний. (Понимаю, что рискую попасть под каток возмущения его лично, а может и Вашего). Для меня, история, которую мы учили в школе, а кто-то сделал своей профессией - сборник мифов и лжи. Есть и правда, не спорю. Если совпадает с официальной на сей момент точкой зрения.

Вот и каток, здрасьте! )
А если что-нибудь ещё кроме школьных учебников истории читать? А самим читать источники? А там, глядишь, пляска с бубнами вокруг большевистских сборников мифов и лжи (название верное) и закончится?
0
0
=
0
paul908 05.11.2016 21:57
Ваши оппоненты тоже опираются в приведении аргументов на самые правдивые источники. Бодайтесь с ними, я не судья.
Кстати, сколько лет своей трудовой биографии вы отдали преподаванию мифов? Или ходили на урок со своими конспектами?
Что есть - "источник"? Вы сами-то (историки) разберитесь,
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2016 22:11
И что за источник у оппонента в данном случае?
Можно и без мифов. Если со своими конспектами, что тут плохого?
Историкам разбираться не к чему, они это итак знают, а вот хавающий что ни пОпади пипл эту элементарщину никак осилить не может.
0
0
=
0
paul908 05.11.2016 22:22
Чалдон: И что за источник у оппонента в данном случае?
Можно и без мифов. Если со своими конспектами, что тут плохого?
Историкам разбираться не к чему, они это итак знают, а вот хавающий что ни пОпади пипл эту элементарщину никак осилить не может.


Убедили бойкими фразами только себя.
По своим конспектам (отличным от программы) никто вам не позволит преподавать историю. Именно это я имел в виду.
Фраза "Историкам разбираться не к чему, они это итак знают..." окончательно убедила меня в вашей зашоренности и моей принадлежности к остальному пиплу (извините, не по-английски - не должен разуметь по определению).
Дико извиняюсь.
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2016 22:34
Да уж какие тут извинения, пожалуйста.
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2016 20:26
Дихлофос: Конечно не ясно. Это начинает походить на выяснение вопроса - Что такое вера?
Положим что дату моего рождения допустимо сверить с паспортом (кстати, бывают и левые паспорта... ну например у преступников) но извини, кто может выдать документ под номером о том, что Николай второй не нюхался с Малечкой? Ты всерьёз допускаешь наличие такого документа?

Утверждая дерьмецовость Николая, я руководствовался тем ФАКТОМ! что этот паренёк оказался в одном окопе с Гундяем.Мне этого достаточно для СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ.

По-твоему, Николай к Гундеву в окоп сам пришёл?
А если не пришёл (как оно и есть), то почем ты позволяешь себе поливать его ... даже не грязью, а ещё хуже?

кто может выдать документ под номером о том, что Николай второй не нюхался с Малечкой? Ты всерьёз допускаешь наличие такого документа?

Дихлофос, ты эти замашки азиатской ленинско-сталинской "юриспрудении" брось. Если ты кого-то обвиняешь, то сперва изволь доказать его вину, а не требовать оправданий неизвестно за что. Если же ты кого-либо обвиняешь бездоказательно, то это клевета.
1
0
=
1
Чалдон 05.11.2016 20:28
Повторно, выделяя. Если же ты кого-либо обвиняешь бездоказательно, то это клевета.
0
0
=
0
Православный 05.11.2016 22:38
Чалдон: Повторно, выделяя. Если же ты кого-либо обвиняешь бездоказательно, то это клевета.

врежь ему, митяй сапогом...дихлопузого )))
0
4
=
-4
Чалдон 05.11.2016 22:41
Ты чем сегодня так упился умолилссо?
1
0
=
1
val anok 05.11.2016 19:16
Ну усе пошла пИсать деревня. Чалдон, сам ничего никогда не исследовал, ему все принесли на блюдечке и положили в рот. Щас он полузнания тех, кто в него вложил вещает нам. З...ипал.
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 19:19
Брал лихой, ну иди где нибудь в другом месте поупражняйся в правоте. Дай с человеком поговорить.
0
0
=
0
val anok 05.11.2016 19:27
Иди лесом, как сказал арбуз... Мне интересТно, что ты из себя представляешь как мыслитель.
0
0
=
0
val anok 05.11.2016 19:24
И вапще - зарубите на носу. Любой документ-источник существует, чтоб скрыть истину, но ключи от него есть у посвященных. Отличие составляют бухгалтерские книги и договора. Был еще в свое время церковный учет в Европах... Два последних столетия что-то было организовано и в России...
1
0
=
1
Папа 05.11.2016 20:22
Вот это поговорили!
Ни слова по теме.
Пожар вещь страшная, вот на блюминге ЗСМК эл. кабели аж девять часов тушили. Теперь вторую неделю восстанавливают.
1
0
=
1
ворчун 05.11.2016 23:12
было бы чем восстанавливать
6С, я не матерюся
2
0
=
2
Папа 06.11.2016 10:45
ворчун: было бы чем восстанавливать
6С, я не матерюся



Две основные позиции(20км) уже привезли, но еще многого нету.
1
0
=
1
Дихлофос 05.11.2016 21:55
Чалдон, ты же мужик в конце-то концов! Прекрати истерить общими фразами по поводу и без. Ответь на простой вопрос- в природе есть документ подтверждающий то, что Николай не нюхался с Малечкой?
0
1
=
-1
Чалдон 05.11.2016 22:14
Дихлофос: Чалдон, ты же мужик в конце-то концов! Прекрати истерить общими фразами по поводу и без. Ответь на простой вопрос- в природе есть документ подтверждающий то, что Николай не нюхался с Малечкой?

Почему я должен вестись на принцип вашей коммуно-сталинской "юриспруденции" и
оправдываться? Повторяю, если ты кого-то обвиняешь, изволь привести доказательства.
Заодно и кто истерит, выяснится.
0
0
=
0
Дихлофос 05.11.2016 22:02
Пауль, я никогда не забываю того, что сомнение первый шаг к мудрости. Кстати в школе учился плохо, и Кузпресс для меня лично, не война.
0
1
=
-1
paul908 05.11.2016 22:08
Дихлофос: Пауль, я никогда не забываю того, что сомнение первый шаг к мудрости. Кстати в школе учился плохо, и Кузпресс для меня лично, не война.


Значит вы сделали не один шаг к мудрости. В отличие от самых одиозных персоналиев на КП, которые считают бескомпромиссность своим основным достоинством.
1
1
=
0
Дихлофос 05.11.2016 22:27
Чалдон, ну тебе же с твоих же слов ( выше по ветке) для моей идентификации достаточно документа с датой моего рождения. И вот ты уже на фундаменте и в козырях несомненных. Где документы утверждающие завязанный на узел у Николая? Ты кроме своих уютных эмоций по этому вопросу на чём стоишь-то? На вере, определить которую вчера затруднился? На слепой ненависти к коммунистам? Поведай... если можно, без домашних заготовок надоевших штампов.
0
1
=
-1
Православный 05.11.2016 22:39
врежь ему, дихлофос...чадопузого!
0
5
=
-5
Чалдон 05.11.2016 22:40
Ещё повторяю: обвиняющая сторон должна доказывать обвинение, а не требовать оправданий обвиняемого ею непонятно в чём. Презумпция невиновности это называется - одно из выдающихся достижений европейского права. Если ты сторонник коммунистической азиатчины - презумпции виновности - то тему пора закрыть. И да, за что я должен любить азиатчину?
0
1
=
-1
Дихлофос 05.11.2016 22:48
Чалдон, упаси бог меня, тебя в чем-то обвинять, мне это не завлекательно. А вот препарировать быковатую уверенность скальпелем сомнения, очень даже интересно. Итак: снят фильм на тему не святости Николая, на что тобой были высказанные сомнения и негодования о лживости подобного расклада твоего миросозерцания. А на чем это негодование основано? На том что Распутина не было, и Кровавого воскресения, а может на том, что Николай Жору ее угробил? Ась?
0
1
=
-1
Чалдон 05.11.2016 22:54
А твоя уверенность Уверен, Николай дерьмо. - образчик объективности?

Про Распутина я с тебя отвечаю ровно то же самое: Чалдон 05.11.2016 22:40

Если тебя действительно интересуют факты истории, а не лозунги. Провокация "Кровавое воскресенье" http://rusidea.org/?a=25012203
1
1
=
0
Чалдон 05.11.2016 22:56
с тебя
тебе
1
1
=
0
Дихлофос 05.11.2016 23:17
Ая-яй Чалдон... ты не поверишь,но я и тут себе не изменил. Вспомни с чего начинается стишок. Напомнить? Он начинается с ЕСЛИ. И прости великодушно, ночем твои факты отличаются от фактов снявших фильм о Николае? Тебе спать на них слаще? Ну так ты извини бога что не все Чалдоны. Некоторым на другом почитается не хуже. Селя ви. А что ты это упавшего в трюм Жору своим вниманием обходишь, неудобно вставляется в твои шаблоны?
0
1
=
-1
Чалдон 05.11.2016 23:29
Дихлофос: Ая-яй Чалдон... ты не поверишь,но я и тут себе не изменил. Вспомни с чего начинается стишок. Напомнить? Он начинается с ЕСЛИ.

Это ЕСЛИ что-то меняет?

Дихлофос 04.11.2016 11:01
Если в поддержку Николая,
Вставляются слова Гундяя,
Трындя про лживое кино
Уверен, Николай дерьмо.


Опять 25 - по-твоему, если Гундяев поддерживает Николая (а он его поддерживает), то Уверен, Николай дерьмо.
Надоело толочь воду в ступе, и спать пора, комп отключаю.
1
2
=
-1
Дихлофос 06.11.2016 09:42
Дихлофос
05.11.2016 21:55
Чалдон, ты же мужик в конце-то концов! Прекрати истерить общими
фразами по поводу и без. Ответь на простой вопрос- в природе есть
документ подтверждающий то, что Николай не нюхался с Малечкой?


Чалдон
05.11.2016 22:14
Почему я должен вестись на принцип вашей коммуно-сталинской "юриспруденции"и оправдываться?
Повторяю, если ты кого-то обвиняешь, изволь привести доказательства.
Заодно и кто истерит, выяснится.

и тут очень к месту, его же собственный комент )))

Чалдон
05.11.2016 19:30
Химыч, вместо ответа на вопрос, почему археологи на обнаружили костные останки от 50 до 75% якобы убитого Владимиром населения Руси?ты пытаешься увести тему налево. Это ваш дешёвый местечковый приём, я это вижу.


Чалдон, этот приём все видят, смею тебя заверить.
1
0
=
1
Чалдон 06.11.2016 10:05
Дихлофос: Дихлофос
05.11.2016 21:55
Чалдон, ты же мужик в конце-то концов! Прекрати истерить общими
фразами по поводу и без. Ответь на простой вопрос- в природе есть
документ подтверждающий то, что Николай не нюхался с Малечкой?


Чалдон
05.11.2016 22:14
Почему я должен вестись на принцип вашей коммуно-сталинской "юриспруденции"и оправдываться?
Повторяю, если ты кого-то обвиняешь, изволь привести доказательства.
Заодно и кто истерит, выяснится.

и тут очень к месту, его же собственный комент )))

Чалдон
05.11.2016 19:30
Химыч, вместо ответа на вопрос, почему археологи на обнаружили костные останки от 50 до 75% якобы убитого Владимиром населения Руси?ты пытаешься увести тему налево. Это ваш дешёвый местечковый приём, я это вижу.


Чалдон, этот приём все видят, смею тебя заверить.

Действительно, пусть народ видит, как ты и Хаимыч в своих обвинениях кидаетесь абсолютно недоказуемыми клеветническими лозунгами, проще говоря, клевещете. А ты ещё имеешь наглость, сам не подтвердив достоверными фактами твоих клеветнических обвинений, требовать оправдываться. Это банальная наглость в смеси с ложью, у жидов это называлось хуцпа - прям твой с Хаимычем случай. Это проявление элементарной лживости, безнравственности, которую ты в своём самодовольстве не желаешь видеть.
0
1
=
-1
Дихлофос 06.11.2016 10:15
Ну "лозунгом" я кинул разок, а вот вопросом, уже сбился со счёту. Только ты лозунг заметил, а вопрос всё никак заметить не можешь. Тебе не кажется это странным? Может с abaut blank?

Чалдон, тебе для появления бульдожьей уверенности в иднтификации меня, достаточно свидетельства рождения - то есть документа. Правильно? То есть документ, это то, чему ты веришь. Но как я понял с твоего верчения ужом, документа о том, что Николай не нюхался с Малечкой в природе не существует.

Внимание вопрос: Чем основания для фильма Учителя, хуже твоей веры (кстати, нашел определение этого понятия?))) в непогрешимость Николая?
1
0
=
1
Чалдон 06.11.2016 10:22
Ты разбрасываешься тяжкой и грязной (по форме) клеветой и считаешь это нормой, да ещё требуешь, чтоб перед тобой оправдывались. На твой вопрос я ответил многократно, твоё нежелание видеть суть моего ответ истекает оттуда же, из привычки ко лжи. Я тебе указал на всё это, считаю свою миссию выполненной. Точка.
0
0
=
0
Дихлофос 06.11.2016 10:36
Чалдон
05.11.2016 19:30
Химыч, вместо ответа на вопрос, почему археологи на обнаружили костные останки от 50 до 75% якобы убитого Владимиром населения Руси?ты пытаешься увести тему налево. Это ваш дешёвый местечковый приём, я это вижу.

Как я могу требовать, если ты, мне ничего не должен? У тебя какое-то уже до диагноза кви про кво.
Пойми простую вещь, ты в теме о Матильде, проштамповал совками, комми, эрефией и остальным, всё и вся.
Наверное у тебя были на это основания - ну впомни как лихо ты кичился бульдожьей правотой от наличия документа о моём рождении, для непогрешимости - которые я, поставил под сомнение указав, что и свидетельство о рождении может быть левым.
После чего ты страно-подозрительным образом слился на глазах у изумленной публики, до хуже Правика. Я тебе серьёзно говорю. И ещё, я не думаю что ты миссионер мессионерящий Кузпресс своим зефирным николаепочитанием. Здешняя публика в этом не нуждается, с моей точки зрения.

Ну так чем, основания для Учителя, Пикуля, хуже твоих захлестывающих разум эмоций?
0
0
=
0