#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Рысака - на мясо

Злодеи убили породистую лошадь и ранили другую.

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился житель села Красное. Он сообщил, что ночью неизвестные похитили двух принадлежащих ему лошадей пород Орловский рысак и Полутяж. Общая сумма причиненного ущерба составила 250 000 рублей. Вскоре после этого заявитель сообщил, что одно животное вернулось домой со следами ранения на шее. Прибывшие полицейские осмотрели место преступления и прилегающую территорию.

В двух километрах от загона они обнаружили место забоя и останки второй лошади.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое жителей села Шабаново, 25 и 33 лет. Накануне в вечернее время они поехали в лес пострелять из охотничьего ружья. По дороге подельники увидели двух лошадей и выстрелили в их сторону.

В результате одно из животных было смертельно ранено, второе травмировано.
У злоумышленников полицейские изъяли 65 килограммов свежего мяса и охотничье ружье, которым один из задержанных владел на законных основаниях.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ "Покушение на кражу" и ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Решается вопрос о лишении владельца оружия лицензии.

05.11.2017
Просмотров: 1798 | Комментариев: 13
Murka 05.11.2017 15:33
Злодеи теперь вместо лошадей пашут,сено пожуют,если заработают
0
0
=
0
uttkin 05.11.2017 15:40
Орловские рысаки - такие красавцы! Как только у этих отморозков рука поднялась на такое благородное животное?
3
0
=
3
Верно. Несколько раз бывал в Конезаводе 131 (пос. Треща Топкинского района) - просто ах!
1
0
=
1
uttkin 05.11.2017 16:40
Мой брат там главным инженером работал в конце 70-х.
1
0
=
1
Alexei1950 05.11.2017 18:57
а что им лошади?деревенщина!им любая скотина не в жалость((
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 05.11.2017 16:19
Медведей расплодили горе-охотнички, по бутылкам да лошадям стреляючи.
1
0
=
1
арбуз 05.11.2017 16:42
Пошли за калиной-калины нет. Увидели лошадей-нет калины, будет мясо...
1
1
=
0
Чалдон 05.11.2017 20:24
Постреляли, недоноски.
1
1
=
0
АЛЕКС 05.11.2017 21:11
Яб их посодил в клетку с чикотило и им подобным,и не вмешивался в их разборки,однако!
1
0
=
1
frida 05.11.2017 22:35
Сволочи! Лошади очень умные, добрые животные. Лошади - животные компаньоны человека. Как рука поднялась? Отморозки! Уже не знают чтоб сожрать еще.
1
0
=
1
Завальный 05.11.2017 23:43
В некоторых странах лошади даже в президенты галопом скачут, чё.
0
2
=
-2
Завальный 06.11.2017 00:16
Почто минусуешь, поцреволк, или ты супротив коней в сенатах и лошадей в перзидентах, волчара позорный?
0
1
=
-1
frida 06.11.2017 11:37
Вы,уважаемый Авальный, свою политоту, перестаньте во все места пропихивать. Иногда это смотрится весьма неуместно и неумно.
0
0
=
0