#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Школьницу  затравили за отказ мамы "скидываться" в бесконтрольный "общак"

"Мать деньги не сдает — тебе пить не из чего!"

Школьницу затравили за отказ мамы сдавать деньги в бесконтрольный "общак".

Восьмилетнюю Милану, ученицу школы № 183 в Новосибирске, затравила мать её одноклассника Евгения. Женщина унижала девочку за отказ её родителей сдавать деньги на нужды класса.

По словам Марины, мамы пострадавшей, Евгения — член родительского комитета. Она воспользовалась тем, что ребёнок пришёл на школьный праздник без взрослых, передаёт KP.RU.

[Она] взяла за руку девочку со словами "Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай". После это Милана выбежала из-за стола и ушла рыдать в туалет, — поделилась она.

Классный руководитель вернула малышку в кабинет, но Евгения продолжила публично унижать её. Ей не понравилось, что перед девочкой поставили стакан для сока.

А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает — тебе пить не из чего, — сказала она.

Марина объяснила, что отказалась отдавать деньги из-за отсутствия отчётности о тратах. При этом родительский комитет объяснил это невозможностью хранить чеки.

Источник: news.rambler.ru
05.11.2019
Просмотров: 3677 | Комментариев: 30
Murka 05.11.2019 09:04
не знаю точно той истории,ничего не скажду...но сейчас столько неадекватных мам,которые такое накрутят и много что нестандартное требуют для своих кровинушек
18
6
=
12
Alexei1950 05.11.2019 09:06
а учительница не могла поставить на место этого (эту )-не знаю как правильно назвать члена !а чеки каменные --их на себе носить надо ?вчера где то прочитал --почему в стране можно воровать врать унижать наглеть судить не праведным судом а вот сделать доброе дело на благо человеку -это вредительство !не позволительно !а стакан чей ?ведь школьной столовой принадлежит !не личный этого *члена*
26
2
=
24
ММЮ 05.11.2019 09:17
Учительница явно не пользуется авторитетом у родителей. Сбросила с себя на родком обязанности и довольна. Может, у неё даже не один класс - типичная сейчас ситуация в началке: некому работать.
А эта хамка-родительница должна была "работать" с мамой, но не с ребёнком.
Про чеки - вообще смешно, ничего сложно нет в их хранении. Просто аккуратности не хватает.
По-хорошему сейчас надо провести внеочередное родительское собрание с участием представителей администрации школы, на котором переизбрать состав родительского комитета.
25
1
=
24
Chemicalbrazer 05.11.2019 09:26
Я вообще не понимаю, что за структура такая - родительский комитет. Сидят самые прохаванные мамашки и под себя всё гребут. действительно, ни разу не видел ни одного чека, ни одного отчёта о тратах. Только давайте сдадим на это, давайте сдадим на то.
28
3
=
25
Murka 05.11.2019 09:34
Chemicalbrazer: Я вообще не понимаю, что за структура такая - родительский комитет. Сидят самые прохаванные мамашки и под себя всё гребут. действительно, ни разу не видел ни одного чека, ни одного отчёта о тратах. Только давайте сдадим на это, давайте сдадим на то.


так и возьмите и все организуйте как надо.А то только и слышно-учителя(воспитатели) гребут,повара суммками тащат,гардеробщики карманы шманают,родительский комитет тоже..гребет
А потом и Chemicalbraze вором называть станут,даже с чеки если предъявите
10
8
=
2
ZapsB 05.11.2019 09:36
Я думаю род.комитет упые жирухи мралфажки которые смотрят страницы учителей и требуют увольнять за неправильную одежду иди купальник
13
4
=
9
Chemicalbrazer 05.11.2019 09:40
И такое тоже бывает.
7
2
=
5
uttkin 05.11.2019 10:44
в наше советское время когда я был Председателем Родительского Комитета в школе, в которой учились мои дочери, проблемы были другого плана...
4
0
=
4
Олег Кузня 05.11.2019 11:02
Структура нормальная.Работают ненормально.Адекватность подобных общественников необходимо направлять и поправлять администрации садика,школы,и пр.Бывает заносит и берега путают от собственной значимости.Бывает.Поправимо.
8
0
=
8
Kotafey 05.11.2019 20:54
Почти 99% общественников это неадекваты...
5
0
=
5
burgon 05.11.2019 10:03
Вчинить этому "члену" моральный вред тыщ на 100-150, сдать их в общак, чтобы было из чего пить до конца обучения.
22
1
=
21
арбуз 05.11.2019 10:35
В 55 школе тоже пришлось побывать в родит.комитете. К деньгам не подпускали. Помню, ремонт делали своими силами в классе. На чаепитие деньги здавали по моему все родители, никаких эксцесов не было. Ходили по домам к трудным детям-здрасте-здрасте, мы из родит.ком-та, ваш сын плохо учится и хулиганит. Даже ща помню-две мамашки и я пришли к одним-а нас нахрен послали. Ну, мы и пошли...
Она взяла за руку девочку со словами "Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай".
...Чёт не верится...а гдеж были остальные родители? Или они не слышали этого? А если слышали-почему промолчали? Родителям щитай уже за тридцать-вполне устоявшиеся люди, со своим мировозрением -а тут такой пасьянс некрасивый. Могли бы и заступиться за девочку...

20
0
=
20
АПМ 05.11.2019 10:37
Среди баб встречаются редкие дуры...
реже, конечно чем среди мужиков, но есть такое дело...
8
11
=
-3
uttkin 05.11.2019 10:41
ну, да! Редкая дура согласится рожать от такого дурня...
0
8
=
-8
Хиус 05.11.2019 10:52
Надо сохранить чек, сними его на смартфон. Всё равно через 3 месяца чек на бумаге выцветает. Вот так...
10
2
=
8
Мононоке 05.11.2019 11:12
все хороши. и родитель (ок, не хочешь - не сдавай, но проконтролируй, чтобы ребенка не гнобили ЗАРАНЕЕ. поговори с родкомом, предупреди), и учитель (это что такое в ее камере происходит? с каких пор родком начал распоряжаться на школьных мероприятиях?), да и сам родком - тут слов нет.
12
1
=
11
Кальянов 05.11.2019 11:14
Преподала наглядный урок имущественного расслоения: не платит, значит нищебродка, таким не место в "приличном" обществе. До детишек такие примеры "народного единства" более доходчивы, чем официальные праздники и т.п.
16
2
=
14
Папа 05.11.2019 11:39
Собак она женского рода.
Учительница тварь дрожащая.
10
3
=
7
Близнец 05.11.2019 12:12
В чём проблема?
Одна возмутилась,что её ребёнку не дали выпить соку.
При этом забыла,что сок бесплатным не бывает.
Кто-то должен заплатить за мероприятие.
Правильнее было бы не пускать девочку на " фуршет" ,если не платила деньги в " общак".
6
20
=
-14
uttkin 05.11.2019 14:15
а где был в это время новосибирский Мэр?
Наш все время проверяет школьные обеды...его в столовой Мэрии недокармливают, однако?
0
3
=
-3
ктото 05.11.2019 20:38
с детьми так нельзя.
2
0
=
2
lis0chca 05.11.2019 15:04
Меньше фуршетов надо устраивать в школах, больше праздников без еды, дети спокойно веселятся на мероприятиях без застолий. И, наоборот, застолье устраивается для объединения, а не разделения детей. Взрослые должны бы предусмотреть, чтобы никто из детей не чувствовал себя изгоем, а не сводить счёты с матерью через ребёнка. Девочка принесла свои кексы, она не чувствовала, что на халяву сидит за столом. Такую мелочность развернули перед детьми, фу, срамота!
19
0
=
19
Загадка 05.11.2019 15:09
Восхищаюсь великодушием и щедростью русского народа, ничего, впереди зима, скоро детей из маршруток на мороз высаживать будут, что делать, коли душа загадочная.
12
2
=
10
ilnikbez 05.11.2019 16:01
Вполне очевидна ситуация принуждения и для новокузнецких школ, особенно когда родительские комитеты возглавляют... не ради детей, а ради возможности "распоряжаться" бюджетом от своего лица для получения личных выгод для своего ребенка. Причем подобный беспредел поддерживаться со стороны вшиновников, ибо им выгодно, чтобы независимая структура, которая имеет право организованно и массово защищать права детей и вмешиваться в регламент, прогибалась и прогибала прочих родителей... именно через публичное унижение, то есть они соучастники... так как обязаны соблюдать, чтобы на территории школы выполнялись нормы и законы, а не бездействовать.
---
Особенно ржачно, что обычно такие представители родительского комитета .. не знаю ни "родительского кодекса", ни прав ребенка, ни устава школы, ни закона об образовании...
---
В данной ситуации школьник имеет право присутствовать на любом школьном мероприятии, так же школьник имеет право есть, пить и пользоваться посудой, кому не нравиться "куярте" и в другом месте проводите мероприятие, пришли в школу... в школе свой устав, а в чужой монастырь со своим разводом не лезьте (то же касается и общественных территорий и т.д.).
---
Так что любое принуждение к благотворительности - это заява в прокуратуру как минимум. Научите ребенка пользоваться диктофоном на телефоне или в край купите "умные часы", к которым можно удаленно подключаться или даже записывать весь день (часы такие стоят от 2 500 + симка с тарифом 1 100), нынче по закону аудиозапись является доказательством и для суда и для прокуратуры. Так что дерзайте.
8
3
=
5
Не в выгоде мне кажется дело.
А в наслаждение от полученной власти,мелких никчёмных,забитых особей...
да пускай над слабым ребёнком,да втихаря,но в этот момент она была ГЛАВНОЙ!!!
12
2
=
10
ктото 05.11.2019 20:40
проверки идут , полиции и администрации и уже выяснили, школа и учитель вообще не причем, они даже не знали про сбор денег.... )
1
0
=
1
mila 06.11.2019 18:44
ктото: проверки идут , полиции и администрации и уже выяснили, школа и учитель вообще не причем, они даже не знали про сбор денег.... )

Школа и учитель не знали, что происходит у них в школе? Кто же должен знать?
0
0
=
0
ZapsB 06.11.2019 05:45
Тюменский родительский комитет прославился на всю страну, потребовав от Роскомнадзора проверить творчество певца Егора Крида. Сообщество посчитало песни «сатанинскими» и требовало запретить концерт Крида в Тюмени. На этом активный родительский комитет останавливаться не собирается. С начала года «родком» требовал запретить песни рэпера Face, группы «Френдзона». Также организация выступала против абортов и ЛГБТ-акций, продаж блокнотов «Уничтожь меня». Как выяснилось, уральские борцы за нравственность имеют претензии и к певцу Филиппу Киркорову, мультфильму «Король лев» и советскому кино «Мэри Поппинс, до свидания» и другим популярным продуктам. В интервью «URA.RU» член правления Тюменского родительского комитета и многодетный отец Андрей Генерозов объяснил логику своего движения



Распустить эти комитеты долбанутых моралфанов и пуритан. Сборище быдла
2
0
=
2
ZapsB 06.11.2019 05:55
Реально дегенераты, которые тащат РФ а средневековье. Высматривают какую одежду учителя носятч чем занимаются. Совок+пгм адская смесь. Как мы допустили что традиционалистская мразь подняла голову? Ведь не было в 00е такого маразма.

Гугли фото ирана до и после революции 79года. Россия идет тем же путем?
Традиционалист и сторонник отсталой патриархальной морали - преступник и гнида.
2
0
=
2