#
#
Просмотров: 944
Тема дня

Согласиться нельзя отказать: где поставим запятую?

Picture

Китай потребовал пятикратную скидку на российский газ.

Просмотров: 1574
Тема недели

"Граждане, воздушная тревога!"

Picture

Новокузнецк к войне не готов.

Просмотров: 7172
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Знал, куда лез

Окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на дом коллекционера.

В феврале 2013 года в деревне Талая было совершено разбойное нападение на дом местного коллекционера. Злоумышленники под предлогом осуществления сделки купли-продажи ценных экспонатов выманили потерпевшего в город, а сами пришли в его дом. Как только хозяйка открыла незнакомцам дверь, злоумышленники нанесли ей 7 ударов по голове, а когда женщина потеряла сознание, связали её проводами, прошли внутрь и забрали ценные вещи – экспонаты коллекции владельца дома. Среди похищенного оказались многочисленные монеты, статуэтки, ордена, медали, а также иконы и книги, представляющие культурную и историческую ценность. Общая сумма ущерба составила 726 000 рублей.

Придя в себя, потерпевшая сообщила о нападении в полицию. Стражи порядка провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, их розыск и задержание. 29 мая при выезде из города на посту ДПС сотрудники ГАИ задержали белую иномарку, за рулём которой находился ранее судимый за грабёж 44-летний уроженец села Тахтамышево Томской области. В сумках, находящихся в салоне автомобиля, а также в обшивке двери полицейские обнаружили похищенные экспонаты из частной коллекции жителя деревни Талая, которые злоумышленник хотел вывезти из Юрги и продать. Среди обнаруженных вещей не оказалось только одной иконы. Все изъятые ценности возвращены владельцу.

В отношении задержанного следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой", санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящее время его расследование завершено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

06.01.2014
Просмотров: 2262 | Комментариев: 2
"Собирайте сокровища свои на небесах!" Ах!
0
0
=
0
Лом 07.01.2014 01:55
Условно дадут, нет?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь