#
#
Просмотров: 875
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5105
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

На улице Клубной сгорел мужчина

Десять новокузнечан эвакуированы из дома во время пожара на улице Шестакова.

За прошедшие выходные, с 04 по 06 февраля в Новокузнецке ликвидировано: 4 пожара и 15 загораний мусора. Огнем уничтожено или частично повреждено: коммунальная квартира, частный дом, баня и автомобиль.

4 февраля в 11 час 23 мин поступил сигнал о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома №16 по ул.Шестакова. На момент прибытия первого подразделения шел густой дым из окон на первом этаже. Эвакуировано по маршевым лестницам 10 человек. В результате пожара в комнате размером 3х3 м обгорела мебель на площади 9 кв.м., в комнате размером 3х4 м обгорела мебель на площади 12 кв.м. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина пожара – неосторожность хозяйкой при курении в нетрезвом виде.

5 февраля утром горел частный дощато-засыпной дом в Заводском районе на ул.Клубной. Пожарные ПЧ-13 11-го отряда ФПС по Кемеровской области прибыли на место происшествия в 8 час 12 мин. На этот момент крыша дома и стены были объяты пламенем по всей площади. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 40 кв.м., обгорели внутри и снаружи стены на всей площади. Условия развития пожара позднее обнаружение. При разборе завалов обнаружен труп мужчины, 1972 г.р. Причина смерти будет установлена судмедэкспертизой. В качестве одной из предварительных версий пожара на ул.Клубной разрабатывается и поджог строения.

В четвертом часу дня горела баня на ул.Совхозной в с. Сидорово. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 16 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи по всей площади. Эта очередная баня новокузнечан сгорела так же по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Всего же с начала года в списках пожарных числится 11 банно-прачечных строений, уничтоженных огнем на территории города и Новокузнецкого района.

6 февраля сообщение о горящем автомобиле поступило на пульт пожарной связи в 3 час 16 мин. Во дворе дома №28 по ул.Хитарова горела Тойота Камри Грац, 2001 г. в. В результате пожара у автомобиля обгорел моторный отсек, панель управления, частично выгорел салон. Стоит напомнить, что это уже 13-е транспортное средство горожан, сгоревшее или частично покореженное огнем в 2012 году.

Всего за первый месяц нового года дежурные подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили более 400 выездов на тревожные звонки. Ликвидирован 61 пожар. К сожалению, при всей расторопности и профессионализме пожарных огонь все же сумел уничтожить или частично повредить 10 частных жилых домов, 9 коммунальных квартир и 11 надворных построек.

ОФПС-11
06.02.2012
Просмотров: 1503 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь