#
#
Просмотров: 947
Тема дня

"Дышите глубже. Вы взволнованы"

Picture

Утро понедельника. На термометре минус двадцать пять по Цельсию. Безветрие.

Просмотров: 3045
Тема недели

Антиантикоррупция

Picture

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".

Просмотров: 8195
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы служить в кибервойсках РФ?
  Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Угрозы в отношении Н. Зубковой заставили возбудить уголовное дело

"Дело Зубковой"

Угроза расправой в отношении известной журналистки Натальи Зубковой послужила основанием для возбуждения уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР КО, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в феврале текущего года в вечернее время неизвестные угрожали расправой главному редактору сетевого интернет-издания "Новости Киселевска". Со слов женщины, нападение произошло в связи с осуществлением ею профессиональной деятельности. Следствию предстоит проверить круг общения журналистки, установить участников инцидента.

В настоящее время следователь территориального следственного отдела выехала в город Екатеринбург, чтобы допросить женщину и признать ее потерпевшей по уголовному делу.

 

Напомним, нападение на редактора интернет-издания "Новости Киселевска" Наталью Зубкову произошло вечером 25 февраля: неизвестный на улице набросился на нее со спины и повалил на снег. По словам журналистки, он пригрозил физической расправой дочерям, если она "еще хоть раз откроет рот".

В январе Зубкову вызывали на допрос по делу о клевете из-за заметки о плачевном состоянии местной школы, а в 2019 году мэр Киселевска написал письмо в прокуратуру о встречах Натальи Зубковой с местными жителями без подачи уведомления.

После нападения Наталья Зубкова сообщила о том, что покидает город.


С тех пор и по данный момент "номер абонента временно недоступен"...

06.04.2021
Просмотров: 2265 | Комментариев: 58
Папа 06.04.2021 21:37
Имитация работы СУ СКР КО.
24
6
=
18
Патриот 07.04.2021 21:14
По поводу нападения человека в черном, вы уверены, что оно было? Вы первой рассказали об этом происшествии. За вами подхватили остальные. Мы, к примеру, выяснили, что 25 февраля в 23:00 часа, когда Зубкова, как вы заявили, должна была лежать в снегу, она сидела дома и бронировала авиабилеты. Информация проверенная, получена нами из авиакомпании (название по понятным причинам сообщить не можем). Не верите нам, наверняка, поверите полицейским и следственному комитету. Они сейчас как раз разбираются в обстоятельствах этого происшествия. Не боитесь, что снимут записи с камер видеонаблюдения, установленных на соседних домах, и докажут, что человека в черном не существует. Ведь тогда ситуация ложным доносом попахивает. Возбудят, к примеру, в отношении Зубковой уголовное дело по статье 306 УК РФ, опять начнете искать виноватых?
2
6
=
-4
Патриот 07.04.2021 21:21
Поскольку Наташа непроходимая дура, она нашла нахалку поумнее. Теперь они обе стригут денежки в интернете с жалостливых и легковерных. Гастроли идут с успехом. Пока.https://youtu.be/un7WA36yAFU
3
8
=
-5
GoodWin 06.04.2021 21:41
Здоровья Наталье и ее деткам!
30
3
=
27
Папа 06.04.2021 21:42
Сыну Явлинского с детства играющему на фортепьяно отрубили пальцы.
16
7
=
9
Близнец 07.04.2021 15:02
Папа: Сыну Явлинского с детства играющему на фортепьяно отрубили пальцы.

Палец . Другой вопрос — за что ?
2
1
=
1
АПМ 07.04.2021 21:54
Папа: Сыну Явлинского с детства играющему на фортепьяно отрубили пальцы.

А что не уточнил в каком году... забыл?
Это было в 1994 году
4
3
=
1
виктор 06.04.2021 21:42
походу денег на ремонт школы израсходовано много а сделано мало. акты выполненных работ анализировать надо. и админисрацию трясти. силовики накануне выборов активизировали имитацию борьбы с коррупцией. рейтинг едросов и их вождя поднимают. сизифов труд.
33
5
=
28
кол 07.04.2021 09:52
виктор: походу денег на ремонт школы израсходовано много а сделано мало. акты выполненных работ анализировать надо. и админисрацию трясти. силовики накануне выборов активизировали имитацию борьбы с коррупцией. рейтинг едросов и их вождя поднимают. сизифов труд.

Их вождь Медвед. Вовий отклеился, как ранее от КПСС.
0
4
=
-4
villi225 06.04.2021 22:18
Только подонки могут так угрожать женщине!
31
5
=
26
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!
+++++
9
6
=
3
Близнец 07.04.2021 08:16
Летящий во мгле:
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!
+++++

А если это плод фантазии ?
4
15
=
-11
кол 07.04.2021 09:54
Близнец:
Летящий во мгле:
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!
+++++

А если это плод фантазии ?

Как с Навальным?
1
5
=
-4
Близнец 07.04.2021 15:03
кол:
Близнец:
Летящий во мгле:
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!
+++++

А если это плод фантазии ?

Как с Навальным?

Именно ..
1
5
=
-4
Близнец 07.04.2021 08:14
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!

" А был ли мальчик?"
4
16
=
-12
кол 07.04.2021 09:55
Близнец:
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!

" А был ли мальчик?"

Может девочка?
2
6
=
-4
Близнец 07.04.2021 15:09
кол:
Близнец:
villi225: Только подонки могут так угрожать женщине!

" А был ли мальчик?"

Может девочка?

Да хоть дюймовочка .. Заявления в полицию не поступило ,свидетелей нападения не было , в больничку по поводу " побоев" не обращалась . И что ? Верить " на слово" ?
УГ возбудили ? Ну так за неимением доказательств " нападения" закроют .
2
3
=
-1
Alexsila 06.04.2021 23:26
Ну Слава Богу, хоть взялись правоохранители Кузбасса защитить пусть и оппозиционную но журналистку от беспредела местных имущих кланов Киселёвска.

Судя по всплывающей иногда информации складывается впечатление что Киселёвск это самое мафиозно-коррумпированное дно Кузбасса.

Уже один факт того, что здесь отстрелили голову многолетнему мэру Киселёвска Лаврентьеву, которого сам Тулеев награждал, говорит как всё там запущено,

и какую смелость надо иметь, чтобы в этом кузбасском аду киселёвска, чтобы обнародовать факты коррупции в этом киселёвском угольном княжестве.
19
3
=
16
Зубковой респект, пусть возвращается
18
6
=
12
Близнец 07.04.2021 15:18
Летящий во мгле: Зубковой респект, пусть возвращается

Она же не дура . Там у неё статус политического беженца ,с соответствующей " подпиткой" от оппа- зиции . А на старом месте проживания у неё репутация подпорчена .
1
4
=
-3
Близнец:
Летящий во мгле: Зубковой респект, пусть возвращается

Она же не дура . Там у неё статус политического беженца ,с соответствующей " подпиткой" от оппа- зиции . А на старом месте проживания у неё репутация подпорчена .

Из вас подпорчиватели, как из овна пули...
0
1
=
-1
Близнец 07.04.2021 16:57
сам я не местный:
Близнец:
Летящий во мгле: Зубковой респект, пусть возвращается

Она же не дура . Там у неё статус политического беженца ,с соответствующей " подпиткой" от оппа- зиции . А на старом месте проживания у неё репутация подпорчена .

Из вас подпорчиватели, как из овна пули...

Она сама себе подпортила всё ,что могла . Пошукай ,как она собирала деньги в тырнете на похороны живого ребёнка .. И кто она после этого ?
0
5
=
-5
Папа 07.04.2021 07:33
Сирожу туда надо вернуть.
13
2
=
11
Папа: Сирожу туда надо вернуть.

Махнём не глядя?!
1
2
=
-1
Близнец 07.04.2021 15:20
Сова во-зле Олим:
Папа: Сирожу туда надо вернуть.

Махнём не глядя?!

Кого на кого ?
0
2
=
-2
ММЮ 07.04.2021 08:18
Ну что сказать... Покинуть - это, конечно, не самое хорошее. Но в данной ситуации когда речь идёт о здоровье собственном и близких людей, вполне понятное решение.
Она покинула, а вот люди, нападавшие на нее, затыкавшие ей рот, остались. И у меня нет никаких сомнений в том, что эти люди так или иначе связаны с теми, кого она критиковала.
В итоге, если ничего не будет меняться, все, кто может, рано или поздно покинут регион, а останутся либо самые нищие либо самые подлые.

По-хорошему, власть (не те мелкие сошки на местах, которые связываются с криминалом, чтобы припугнуть журналистку, а власть региональная) должна быть заинтересована в том, чтобы найти тех, кто на неё нападал и показательно осудить их. А г-ну мэру давно пора в отставку по совокупности деяний (моё личное мнение).
Но когда у нас что-то делалось по-хорошему? Почему-то мне кажется, что дело станет очередным глухарем и его закроют. А основные объекты критики Зубковой продолжат свою деятельность, дискредитируя тем самым государственную власть в глазах населения.
12
3
=
9
ленкин 07.04.2021 08:18
То есть для того чтобы следственный комитет в Кузбассе начал шевелиться, надо уехать подальше из региона? Действительно, почему бы следователям за казенный счет и не покататься по стране. В Киселевске у Зубковой нельзя было взять объяснения, в Киселевске?
17
3
=
14
Борис Лебедев 07.04.2021 08:27
Цивилёв кошмарил, кошмарит и будет кошмарить людей, выступающих с критикой его власти до тех пор, пока его не снесут. А снести его можем только мы, ВМЕСТЕ. Пора уже.
Иначе не только отдельные люди безвинно пострадают, но всему Кузбассу придёт полный п...ц.
14
2
=
12
арбуз 07.04.2021 10:08
Зубкова уехала в Екб? Хм...Дык этого и следовало ожидать.
Есть свидетели нападения? Да нет, всё со слов этой склочной мадамы....
5
13
=
-8
арбуз 07.04.2021 10:11
эээ...Извесная журнализка, блохерша, глав.редактор- а кое нить образование профильное имеется? Неа, домохозяйка мы...
5
14
=
-9