#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5066
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14569
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Denis 24-06-2021 16:28

Kotafey 24-06-2021 16:18

Norg-Norg 24-06-2021 16:01

Близнец 24-06-2021 15:41

Igor 24-06-2021 14:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

Воры на все руки

В Кузбассе подделывают банковские карты.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области установили, что трое кемеровчан изготавливали дубликаты банковских карт.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. В квартире одного из них полицейские обнаружили устройство для изготовления карт, около 300 пластиковых заготовок, а также электронное оборудование. С помощью специальных программ через Интернет злоумышленники получали сведения о банковских счетах и пластиковых картах граждан. После этого на специальном станке они изготавливали дубликаты карт. Сотрудники полиции устанавливают точную сумму ущерба, нанесенного владельцам банковских карт.

По данному факту следователями главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК РФ "Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

06.05.2014
Просмотров: 1635 | Комментариев: 7
мимоходенко 06.05.2014 14:24
Подделать вот так просто, можно исключительно международные магнитные или совмещенные магнитно-чиповые карты. С чиповыми картами такие фокусы не проходят. Это еще один серьезнейший аргумент в пользу своей платежной системы. От Визы и Мастера нужно дистанцироваться. В частном порядке это сделать очень легко, а системное решение, это уровень государства.
Когда Сбер предательски закрыл свой родной чиповый проект "Сберкарт" дальновидные аналитики говорили, что на эти грабли и будем наступать. Да кто ж их слушал то в угаре евро-либер-оптимизма ((
Петух клюнул, жаренный... Сейчас ГОГ с командой топиков стал патриотом и активистом разработки НПС, точь в точь, как в начале своего царствования, когда Сберкарт хоронил. Все логично, бюджеты развития, бонусы, комиссионные, откатные... молочные реки, кисельные берега... Есть где порезвиться
0
0
=
0
Фандорин 06.05.2014 14:37
Ачо ЗолКорону чиповую не подделают?
0
0
=
0
SBPopov 06.05.2014 20:09
Чип Сберовский "продал" Казьмин, по-моему. Греф "не сразу разглядел" подляну
0
0
=
0
Фандорин 06.05.2014 14:38
С магнитной полоской на кассе удобнее, вжик и все, снялось чонадо, а по чипу надо пинкод вводить и потом эта хрень исчо минуту думает
0
0
=
0
SBPopov 06.05.2014 20:08
с наличкой по карманам ещё удобнее
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2014 19:02
Чип категорически невозможно подделать сторонним мошенникам. Поэтому и по Золотой короне такие ситуации исключены. 15 лет пользуюсь ей, почти во всем разобрался. Возможен только случай тройственного "идеального сговора" банк - жулик - сам клиент. Но смыл тогда теряется )
Если быстро, то вжик... и все, что для владельца карты, что для жулика. Удобно и быстро. Как кошелек в заднем кармане брюк.
Хрень... банкомат, видимо )) думает 5-15 секунд, если в банкомате или терминале своего банка обслуживаешься, и 20-30 сек, редко больше,(это и от удаленности зависит), когда в сети другого банка операцию проводишь.
Критично для обеспечения сохранности своих денег? Мне - нет. Оправдано!
0
0
=
0
Папа 06.05.2014 20:20
Время такое, все подделывают от банковских карт до протоколов выборов президента.
0
0
=
0