#
#
Просмотров: 602
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3964
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8324
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В преддверии выборов новокузнецкие власти пытаются ввести цензуру на информацию о своих промахах

Приказано молчать

В понедельник и вторник значительная часть Кузнецкого района осталась без воды. И без горячей, и без холодной. Хуже всего пришлось одиноким инвалидам, которые, не имея возможности хотя бы купить в ближайшем киоске какого-нибудь лимонада, вынуждены были страдать от жажды, без внятной информации о том, когда же им дадут долгожданную воду.

"Таблетку! Таблетку запить нечем, - хрипела, рыдая, в телефон Анна Михайловна с Ленина, 78. Никто не предупредил, что воды так долго не будет, никто не заботится о нас. Напишите хотя бы вы, больше верить некому!"... По словам наших респондентов, проживающих в 64-м и 66-м домах на улице Петракова, это уже четвертое в течение месяца отключение холодной воды. Если учесть, что нет и горячей воды (Кузнецкая ТЭЦ отключила потребителей еще в середине июня - ремонт теплосетей), положение граждан вызывает как минимум сочувствие. По хорошему же людям нужно активно помогать: доставлять воду по крайней мере тем, кто ограничен в свободе передвижения. И информировать вовремя.

В диспетчерской службе Новокузнецка, куда мы обратились за информацией о том, когда же люди получат воду, сообщать подробности категорически отказались. Сославшись на то, что в преддверии выборов информация может быть неправильно истолкована. Попутно нам высказали претензию к заметке "Радость не для всех" об аварии в Новоильинке: это-де "политический заказ"!..

Что за бред??? Какой заказ, чей заказ? Если целый подъезд сидит, затопленный, без света в результате чьей-то безалаберности - об этом нужно молчать, потому что кто-то хочет набрать чуть больше процентов на выборах? Журналист, которому отбивают руки и лишают его законных прав (почитайте закон о СМИ, господа!) должен делать благостный вид и молчать в тряпочку, потому что кто-то может неправильно истолковать изложенные им факты? Чушь.

Люди не слепые. Они видят хорошее и замечают плохое. Замалчивание негативных аспектов усугубляет положение, ведет к безнаказанности и безответственности. Оптимальным вариантом было бы честно рассказать о том, что случилось и сделать выводы на будущее. Если, конечно, думать об этом будущем...

Сергей Бабиков.

06.07.2006
Просмотров: 1076 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь