#
#
Просмотров: 997
Тема дня

"Вернуть эту землю себе"

Picture

До конца 2023 года Новокузнецк присоединит к своей территории 443 гектара земель Ближнего Абагура.

Просмотров: 1974
Тема недели

"День воссоединения"

Picture

Путин утвердил 30 сентября Днем воссоединения новых регионов с Россией.

Просмотров: 7975
Тема месяца

Российский флаг посреди разрытой земли (+2)

Picture

Гордый триколор РФ водружен на одном из последних не купленных у населения АО "Кузнецкинвестрой" участков в поселке Тайлеп в канун выборов губернатора и депутатов облсовета.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Стоит ли комикам в наше время шутить "про политику"?
  Считаете ли вы "День воссоединения новых регионов с Россией" праздником?
  Изменилось ли состояние Новокузнецка за последний год?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выявили нелегала-рецидивиста

Понаехали. И торгуют

В Новокузнецке полицейские выявили на рынке нелегальных мигрантов. Одного решено выдворить из России.

Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку в результате рейда, проведенного в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал 2022" на одном из городских рынков выявили четверых иностранных граждан, у которых отсутствовали документы, разрешающие трудовую деятельность. Выяснилось, что один из задержанных иностранцев ранее уже привлекался к административному наказанию за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку составили в отношении трех нарушителей, впервые нарушивших требования законодательства, протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации". Каждому из них назначен штраф в размере 2 000 рублей.

В отношении иностранного гражданина, ранее уже привлекавшегося к ответственности по указанной статье, полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

Заводской районный суд г. Новокузнецка принял решение о наложении в отношении мужчины штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы России.
Нарушитель помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, работодатели, принявшие иностранцев на работу, привлечены к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства". Как физическим лицам им вынесены административные штрафы в размере 2 000 рублей.

Как ранее сообщалось, в Новокузнецке эйчары готовы переквалифицироваться в специалистов по охране труда, пиарщики — в digital-маркетологов, а логисты - в менеджеров по продажам

06.07.2022
Просмотров: 1384 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь