# #
Просмотров: 618
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2023
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22605
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выявили нелегала-рецидивиста

Понаехали. И торгуют

В Новокузнецке полицейские выявили на рынке нелегальных мигрантов. Одного решено выдворить из России.

Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку в результате рейда, проведенного в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал 2022" на одном из городских рынков выявили четверых иностранных граждан, у которых отсутствовали документы, разрешающие трудовую деятельность. Выяснилось, что один из задержанных иностранцев ранее уже привлекался к административному наказанию за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку составили в отношении трех нарушителей, впервые нарушивших требования законодательства, протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации". Каждому из них назначен штраф в размере 2 000 рублей.

В отношении иностранного гражданина, ранее уже привлекавшегося к ответственности по указанной статье, полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

Заводской районный суд г. Новокузнецка принял решение о наложении в отношении мужчины штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы России.
Нарушитель помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, работодатели, принявшие иностранцев на работу, привлечены к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства". Как физическим лицам им вынесены административные штрафы в размере 2 000 рублей.

Как ранее сообщалось, в Новокузнецке эйчары готовы переквалифицироваться в специалистов по охране труда, пиарщики — в digital-маркетологов, а логисты - в менеджеров по продажам

06.07.2022
Просмотров: 1789 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь