#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Воровская династия?..

Тридцативосьмилетний работник железнодорожного предприятия Мысков совершил кражу двух с половиной тонн металла. Воровать отцу помогал его несовершеннолетний сын.

Осматривая вагоны во время рабочей смены, организатор "семейного подряда" заметил в одном из них новый металлический уголок. Эта продукция Западно-Сибирского металлургического комбината предназначалась для отправки в Хакасию. Уже дома электросварщику в голову пришла идея, что стальной уголок может пригодиться в хозяйстве.

Понимая, что одному утащить тяжелые металлические конструкции будет не под силу, отец позвал на помощь сына-девятиклассника. Вместе они отправились в парк отстоя грузовых составов, нашли нужный вагон и взялись за дело. Отец сбрасывал с вагона уголок - сын оттаскивал его в ближайшие кусты. За несколько часов туда перекочевало около двух с половиной тонн металла. Замаскировав тайник ветками и травой, отец и сын отправились домой.

Через несколько дней предприимчивые родственники вернулись забрать похищенное. Сотрудники транспортной милиции и ведомственной охраны задержали их в тот момент, когда они газосварочным аппаратом резали трехметровый стальной уголок на части. Рядом стоял припаркованный "Москвич", куда воры собирались погрузить металл.

По словам исполняющего обязанности начальника ЛОВД на станции Междуреченск Константина Иванова, территория парка отстоя вагонов была под пристальным вниманием нарядов милиции. После кражи металлического уголка оперативники выставили в нескольких местах засаду. Оперативно-разыскные мероприятия оказались успешными: воров застали с поличным.

К слову, сын, согласившись помочь отцу, оказал ему медвежью услугу. Как рассказала следователь при Новокузнецком ЛОВД на транспорте Светлана Юртаева, имеются достаточные основания для возбуждения в отношении главы семьи уголовного дела по части второй статьи 150 Уголовного кодекса РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Кроме того, в отношении обоих расхитителей металла возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц. Сумма ущерба, нанесенная ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", составила 38 тысяч рублей.

(По информации ЛОВДТ)

06.08.2009
Просмотров: 1000 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь