#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Трое новокузнечан обвиняются в убийстве таксиста

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Новокузнецка, а также 16-летнего подростка.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 марта 2014 года 28-летний водитель такси прибыл на заказ в Новоильинский район Новокузнецка, в машину сели молодые люди. После этого на связь мужчина не выходил. Его родственникам поступил звонок, якобы потерпевшей обратился с просьбой напомнить ему код банковской карты. Понимая, что голос принадлежит чужому человеку, они заявили о безвестном исчезновении.

В ходе следственно-оперативных мероприятий в Заводском районе города обнаружен автомобиль потерпевшего Hyundai NF. Благодаря грамотно организованной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлены и задержаны 3 подозреваемых. Они дали признательные показания, пояснив, что убили водителя такси, с целью завладеть его автомобилем. Водителя попросили увезти их в центр города, но затем поменяли направление. Мужчина понял, что его заманивают в безлюдное место, остановился, отказавшись ехать дальше. Тогда обвиняемые избили и задушили потерпевшего, его тело выбросили на обочину трассы. Затем на похищенной машине катались по городу, возили своих знакомых, а когда закончился бензин, автомобиль бросили. В ходе предварительного следствия установлено, что у обвиняемых несколькими часами ранее была первая попытка расправиться с другим таксистом. Однако водитель сразу понял преступные намерения парней, он заехал на бензоколонку, где было много водителей, чем спугнул злоумышленников. Обвиняемые меняли показания, сначала, признавая вину, затем сваливали ее друг на друга, после чего отказались от всех ранее данных показаний. Однако следствию удалось собрать неопровержимые доказательства причастности к преступлению обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

06.08.2014
Просмотров: 1675 | Комментариев: 1
bel 06.08.2014 16:20
Надеюсь, эти ублюдки под стражей. А то на одном местном сайте информа "двое членов ОПГ, торговавшей миксами, не явились в суд". Во как! А зачем им? Не захотели и не явились. Ищи-свищи их теперь. Дак и этих бы, раз собраны неопровержимые доказательства, привязать к бамперу за ноги и пусть катаются (пока бензин не закончится).
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь