#
#
Просмотров: 3452
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3840
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16962
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:23

crs2 17-10-2021 03:27

Джентльмен 17-10-2021 01:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

"Игра" на переодевание

Новокузнечанин, который воровал деньги, переодеваясь в женщину, получил условный срок.

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 44-летняя жительница г. Мыски. Она сообщила, что неизвестный оформил на нее кредит в размере 70 000 рублей. О существовании займа женщина узнала от представителей банка, которые сообщили ей о просроченной задолженности. Вскоре с аналогичным заявлением в полицию обратился 62-летний новокузнечанин.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался сотрудник одного из банков, к которому потерпевшие ранее обращались за оформлением рассрочки на приобретаемые товары в магазинах города. Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, воспользовавшись персональными данными клиентов, оформил две кредитные карты на общую сумму 130 000 рублей.

Чужие деньги он снял в банкомате, предварительно переодевшись в женскую одежду, а затем потратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело в отношении обвиняемого было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев. Кроме того, осужденный уже возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшим.

06.08.2021
Просмотров: 1671 | Комментариев: 3
чилим 06.08.2021 13:19
когда начнут банки штрафовать на круглые суммы за такие весчи, и мошенничества подобного рода прекратятся..
3
3
=
0
арбуз 06.08.2021 16:01
Переодевался в женское и воровал деньги? Не у государства- а у граждан? Хм...
Почему-бы ево не определить на двое суток в СИЗО в общую камеру?
1
1
=
0
Близнец 07.08.2021 10:21
арбуз: Переодевался в женское и воровал деньги? Не у государства- а у граждан? Хм...
Почему-бы ево не определить на двое суток в СИЗО в общую камеру?

В женской одежде ?
0
2
=
-2