#
#
Просмотров: 1792
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4285
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13819
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 19:58

ert 21-06-2021 19:49

кол 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Norg-Norg 21-06-2021 19:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Нездоровый "бизнес"

В Новокузнецке супружескую пару будут судить за сбыт алкоголя, опасного для здоровья.

Обвиняемые организовали прибыльный "бизнес" по торговле спиртосодержащей жидкостью. Семейная пара продавала небезопасный для здоровья алкоголь в собственной квартире. За что неоднократно привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности. Также обвиняемых предупредили, что если они продолжат заниматься таким бизнесом, их привлекут к уголовной ответственности. В июле 2014 года полицейским поступила информация, что семейная пара снова реализует опасный продукт. В рамках оперативного мероприятия спиртосодержащая жидкость была изъята.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

06.11.2014
Просмотров: 2267 | Комментариев: 13
чилим 06.11.2014 08:02
А есть алкоголь полезный для здоровья?
0
1
=
-1
Denis 06.11.2014 08:06
Настойка битнер, хотя польза сомнительная...
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 06.11.2014 08:56
Мера токсичности разная, конечно. Бывает конченная отрава
0
0
=
0
UVG 06.11.2014 09:22
Вопрос юристам: а если обвиняемые в отказ уйдут - да продавали, но для других целей (пятновыводитель, обезжириватель и т.д.)Покупателей пить никто не заставлял?
0
0
=
0
Denis 06.11.2014 10:26
Тут вопрос к таре, должна быть предупреждающая надпись (огнеопасно, не для приема внутрь).
1
0
=
1
арбуз 06.11.2014 12:32
Челы продавали спирт. обычный питьевой спирт. в киосках
точно такой же продают. только киоски все- под "крышей"
А это банально убирают конкурентов.
2
0
=
2
Чалдон 06.11.2014 12:58
В Новокузнецке супружескую пару будут судить за сбыт алкоголя, опасного для здоровья.

Судя по заголовку, легальных продавцов алкоголя не судят потому, что их алкоголь полезен. Кто автор?
1
0
=
1
арбуз 06.11.2014 13:14
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз.
--------------
Это - для ИПешника новость. модерато- пусть повисит...
0
0
=
0
Чалдон 06.11.2014 13:30
Не с дружков-олигархов путин бабки друть будет, а с "дорогих россиян". Дружкам-миллиардерам - плоские 13% подоходного. Мечта!
0
0
=
0
Папа 06.11.2014 14:20
Засадять как пить дать, ведь крыши нет, значит конкуренты.
0
0
=
0
Kotafey 06.11.2014 15:47
Любители коктейлей...смешивают технический спирт с всяким от димедрола до тосола...
0
0
=
0