#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3384
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10643
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ктото 21-09-2021 09:44

ert 21-09-2021 09:35

арбуз 21-09-2021 09:29

петросян-месный 21-09-2021 09:13

Kotafey 21-09-2021 08:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Прилепин   больше не воюет в Донбассе

Прилепин не воюет в Донбассе

Российский писатель Захар Прилепин объяснил журналистам из Словении, почему больше не принимает участие в боевых действиях по обороне ДНР.

Как сообщил Прилепин в интервью словенскому телеканалу RTV4, для него ситуация в Донбассе изменилась, поскольку в дело, якобы, вступили интересы "большого бизнеса". Писатель подчеркнул, что раньше охотно ездил в ДНР, потому что там была "территория свободы", где оставалось пространство для "музыки, поэзии" и "широкого жеста".

"Сопереживаю народу Донбасса, помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, за капитализм", — рассказал журналистам Прилепин.

Писатель принимал участие в боевых действиях на территории Донбасса в качестве добровольца с 2015 года. Прилепин был советником главы ДНР Александра Захарченко и заместителем командира батальона спецназа Донецкой народной республики. В 90-е годы прошлого века Прилепин воевал в Чечне в качестве командира отделения ОМОН.

Как пишет "Газета.ру", Захар Прилепин входит в число самых популярных в России писателей — по результатам опроса ВЦИОМ, проведенного в 2016 году, он занял третье место по популярности среди российских читателей, разделив позицию с Борисом Акуниным, Виктором Пелевиным и Александром Прохановым.

Напомним, власти Украины в апреле 2014 года начали военную кампанию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране зимой того же года. Ситуацию пытаются урегулировать на минской площадке в рамках встреч контактной группы, но Киев систематически нарушает все договоренности.

Автор: Виталий Рыжков

Исходная информация: Газета.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
06.12.2018
Просмотров: 1885 | Комментариев: 119
Замечательная эпитафия Захарченке.
Остальное менее интересно, ибо повторено не раз.

Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку
10
27
=
-17
культурологическое просветительство - этого Прилепину мало. В ОНФ же хоть какая-то "движуха".
5
24
=
-19
Ruthenium 06.12.2018 11:30
Седьмой спутник: культурологическое просветительство - этого Прилепину мало. В ОНФ же хоть какая-то "движуха".

Языком у него движуха, запутинская популизация называется.
16
11
=
5
Ruthenium 06.12.2018 11:07
Седьмой спутник:
Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку

Просто твой коллега-журнализд держит нос по ветру, видит, что Путен сливает Донбасс и таки свершил закономерный камингаут - из скрытых путинских популизаторов вступил в открытые, в ОНФ.
16
9
=
7
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку

Просто твой коллега-журнализд держит нос по ветру, видит, что Путен сливает Донбасс и таки свершил закономерный камингаут - из скрытых путинских популизаторов вступил в открытые, в ОНФ.

Про "сливает Донбасс" ты давно твердишь.
Почему твердишь эту глупость? Однажды усвоил, а новых указаний не пришло.

Последние события указывают, что ДОНБАССНАШ.
А ты как всегда - мимо тазика.
6
25
=
-19
Ruthenium 06.12.2018 11:24
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку

Просто твой коллега-журнализд держит нос по ветру, видит, что Путен сливает Донбасс и таки свершил закономерный камингаут - из скрытых путинских популизаторов вступил в открытые, в ОНФ.

Про "сливает Донбасс" ты давно твердишь.
Почему твердишь эту глупость? Однажды усвоил, а новых указаний не пришло.

Последние события указывают, что ДОНБАССНАШ.
А ты как всегда - мимо тазика.

Ага ВАШ, ВАШ, только Путену он нафиг не нужен:
18
9
=
9
Седьмой спутник:
Ruthenium:
Седьмой спутник:
Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку

Просто твой коллега-журнализд держит нос по ветру, видит, что Путен сливает Донбасс и таки свершил закономерный камингаут - из скрытых путинских популизаторов вступил в открытые, в ОНФ.

Про "сливает Донбасс" ты давно твердишь.
Почему твердишь эту глупость? Однажды усвоил, а новых указаний не пришло.

Последние события указывают, что ДОНБАССНАШ.

Просвяти, какие?
11
3
=
8
Ruthenium 06.12.2018 15:24
Молчит путинская журнализда, методичка за её враньём не поспевает.
4
4
=
0
Greis 06.12.2018 11:28
Седьмой спутник 06.12.2018 10:45

...Однако что делать, куда девать силы такой активной личности?
:( Куда девать? В шахту его словоблуда... на лопату поставить лет, этак, на пять, чтобы дурь из башки вышла. В это случае хоть одним бы потенциальным убийцей меньше стало... Рисуктся то как... Херой, епт. Как вы остоhuli нацболы кровожадные. Не стал даже ролик выставленный смотреть. Слушал и смотрел, раза два, этого пацана по зомбоящику. СЛОВОБЛУД, наподобие тебя. Из одной вы шакальей стайки.
20
5
=
15
Опять: "я Пастернака не читал, но скажу".
1
21
=
-20
Greis 06.12.2018 12:30
Седьмой спутник 06.12.2018 12:13
Опять: "я Пастернака не читал, но скажу".

Его, этого пацана, всю галиматью читать - время терять... Вишь-ли есть понятие гармония и дисгармония, какафония. Первое приемлемо слуху и в душу ложится... Слыша то, что второе и третье означает, возникает желание или уйти подалее, иль заткнуть так, что бы это, звуки издающее, даже не пискнуло... Но вишь-ли, жизнь она штука такая, есть особи, и их немало, порожденные от диавола... Им и такая какафония, и барабрщина - тарабарщина, как бальзам на утробу, она их к крови призывает. Ибо это пища их есть - чужая ими пролитая кровь.
17
4
=
13
Твоему умению гордиться своим агрессивным невежеством можно только удивляться.

Всамделе, не читай. Читать это в принципе пустое занятие, только время терять.
Тем более, что от твоего нечтения Прилепина не убудет.
2
20
=
-18
swogman 06.12.2018 14:15
Седьмой спутник: Опять: "я Пастернака не читал, но скажу".

Василий профессионал. Он читал Войновича и редактировал:
.. Дальше "Москва 2040" - фантастика"..
https://vas-pop.livejournal.com/1923090.html
..Песню "15 минут до старта" стали преподносить , не указывая автора слов, а слова "закурим перед стартом" улучшили до "споёмте перед стартом"
Тут всех редакторов переплюнул.
https://vas-pop.livejournal.com/2602966.html
4
1
=
3
Молодец, ты меня читаешь.
Я-то думал, что только для немногих друзей пишу. А тут гляди-ко - внимательные читатели появились и пристрастно цитируют.

Польщён.
0
13
=
-13
swogman 06.12.2018 18:20
Седьмой спутник: Молодец, ты меня читаешь.
Я-то думал, что только для немногих друзей пишу. А тут гляди-ко - внимательные читатели появились и пристрастно цитируют.
Дык, ты же тут ссылочку даешь на лайвжорнал. Думаю дай гляну, неужели он и там такую галиматью несет, оказалось правда. А немногие друзья похоже тебя не читают.
1
0
=
1
swogman 06.12.2018 18:24
А Прелепина я не читал и не буду.
2
0
=
2
b-km.ivanov 06.12.2018 17:45
Седьмой спутник: Замечательная эпитафия Захарченке.
Остальное менее интересно, ибо повторено не раз.

Мнем кажется, что Прилепин ушёл от активной службы в ополчении из-за Захарченко. Что-то надломилось в нём после смерти командира. И ожесточило.
Наверное, и поменяло. Сейчас нацболы ругают Прилепина за то, что вступил в "пропутинский" ОНФ. Однако что делать, куда девать силы такой активной личности? Войны нет. Заниматься политическими интригами и играться в непримиримую оппозицию скушно. А уйти в писательство и ку


Нет Ссыка. Он о другом. Вот об этом, "Война мне всю душу изъела.
За чей-то чужой интерес
Стрелял я мне близкое тело
И грудью на брата лез.
Я понял, что я — игрушка,
В тылу же купцы да знать,
И, твердо простившись с пушками,
Решил лишь в стихах воевать." С.Есенин.
4
0
=
4
в дело, якобы, вступили интересы "большого бизнеса"

По этому ИП пришлось закрывать... и в ОНФ неплохо кормют.
15
2
=
13
Полагаешь, что в Чечне и Донбассе Прилепин воевал из-за денег? А сам бы пошёл воевать из-за денег?
Ты бы ни из-за чего не пошёл. Ибо ЗАЕЦ.

Прилепину не надо заботиться о пропитании. Его неплохо кормит писательство - его проза расходится немалыми тиражами дома и в за рубежом, ва переводах. Он много работает на ТВ. Дают доход лекции, с которыми он разъезжает по России.

Короче, не бедствует.
А политика или война - ДЛЯ ДУШИ.
8
27
=
-19
Седьмой спутник:
А политика или война - ДЛЯ ДУШИ.

Подстрелишь парочку Спиционов и на сердце ляпота!
14
2
=
12
клин 06.12.2018 11:33
Кто же их стреляет?
Их в мороз на железяку ловят.
9
3
=
6
Ты лично много наловил?
0
17
=
-17
клин 06.12.2018 12:32
Вот прям щас один прилип)
10
3
=
7
Помучай его, прежде чем отпустить.
0
18
=
-18
клин 06.12.2018 12:52
А смысл?
Он сам себя опускает.
10
3
=
7
Ну, хоть пословоблудь.
0
19
=
-19
клин 06.12.2018 13:15
Всё ниже , сходите с орбиты ...
12
3
=
9
Забавный вы народ.
В программных пожеланиях КузПресса речь идёт о том, чтобы "не переходить на личности" и спорить по существу темы.
Но никто из вас этого правила не придерживается.
Почему?
Чтобы говорить по теме, надо что-то по той теме знать. А чтобы говорить об имЯреке, ничего знать не надо ни по теме, ни об имяреке.

Да и всё бы ничего. Но иногда вы выбиваетесь яркой своей подлостью даже на густопсово хамском вашем же фоне
1
17
=
-16
Greis 06.12.2018 11:42
Седьмой спутник 06.12.2018 11:05
Короче, не бедствует.
А политика или война - ДЛЯ ДУШИ.

:( Во-во... истинный россиянский хритианин гундяевского разливу... Душонка то от дьявола похоже... Война, а значит и убийство как мать родна
18
5
=
13
Greis: Седьмой спутник 06.12.2018 11:05
Короче, не бедствует.
А политика или война - ДЛЯ ДУШИ.

:( Во-во... истинный россиянский хритианин гундяевского разливу... Душонка то от дьявола похоже... Война, а значит и убийство как мать родна

Прилепин очень русский.
Он пишет (или уже написал, я, впрочем, читал только начальные главы) книгу "Взвод". О русских литераторах - солдатах и офицерах.
Весь "золотой век русской литературы" воевал: Державин, Батюшков, Вяземский, Давыдов, Лермонтов, в позже - Толстой, а в "серебряный век" - Гумилёв, Блок и т.д.

Православие предполагает жизхнь отдать за Отчизну, "за други своя". Прилепин истинно русского разлива, потому - ВОИН.
3
22
=
-19
Greis 06.12.2018 14:00
Седьмой спутник 06.12.2018 12:13
Прилепин очень русский.

Очень русским я считаю другого писателя, который тоже писал о солдатах и офицерах, прошедший пекло, мясорубку человеческой бойни:
"Не надо лгать хотя бы себе! Трудно Вам согласиться со мной, но советская военщина - самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до неё на свете..." далее читай в ссылке
https://newizv.ru/news/society/06-05-2017/viktor-astafiev-ne-nado-lgat-hotya-by-sebe
Жить Вася надо, творить, созидать в своей стране, и не лезть на территорию чужую, не показывать и указывать как надобно жить людям на тех, чужих территориях. А если уж показывать то на примере своего развития и благополучия собственных граждан. Ну ты же не совсем конченный идиот и понимаешь прекрасно - никто Российские земли силой брать не намерен... Окромя быть может лучшего друга, да и то в далекой перспективе и имя этого друга Китай. Зажгло задницу у питерских хозяев земли русской, основные природные запасы сырья на исходе, нефти и газа, вот и лезут туда, где можно силой отобрать.. Но тупы и недальновидны те людишки - силенок то маловато у матушки России... Смотрел я вчера встречу главного "волонтера" и награждение тех самых рядовых волонтеров... Аж 15 тысяч собрал... Интересно за чей счет? Судя по всему растерян и неуверенно себя чувствует этот главный. Подпитка энергетическая, как-бы, нужна этому 65 летнему тоже как-бы "ВОИНУ"...
16
2
=
14
Хороших русских писателей в России немало. Пустое занятие - сравнивать их и выстраивать по ранжиру.

Но если речь о Донбассе, тот там другая история. Донбасс захотел жить по-своему и попытался. Тут же победители МАЙДАНА наслали на него бронетехнику и авиацию. Практически официальное начало войны с "террористами" (так окрестили тех, кто не воспринял майдан) - первый авианалёт украинской авиации 26 мая 2014 года. Донбасс сильно обиделся и поднялся на войну.

Заметь, ВОВА: это был налёт украинской авиации на украинские же города. С кровавыми жертвами среди мирного населения. Потом, после ракетной атаки на Луганск укропы рассказывали. что там сам почему-то взорвался кондиционер. Вот так:
2
17
=
-15
Greis 06.12.2018 15:33
Седьмой спутник 06.12.2018 14:41
Васёк! Ну так и хочется сказать тебе на ушко ПНХ... Там ниже тебе ответили. Примерно так же, года два назад тебе ответил и я... Внукам своим, если имеются, сказки рассказывай кто там, и зачем там начал в Донбассе. Будь. Дела.
9
1
=
8
Сам ПНХ.
Посмотри на фото, что выше. Это в Луганске снято, не в Жмеринке. Это снято после налёта военной авиации. Не русской, а украинской.
Не верится?
Ну, наверное, это постановочное фото двух трупов. Один из них - ещё живая женщина, через несколько секунд она умрёт.
1
12
=
-11
Ruthenium 06.12.2018 14:25
Седьмой спутник:
Прилепин очень русский.

Такой же как ты, путинойд и популизатор.
10
5
=
5
Greis 07.12.2018 23:33
Седьмой спутник 06.12.2018 12:13
:) Седьмому спутнику о очень русском Прилепине. Набрел в инете:
Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что писатель Захар Прилепин никогда не воевал на Донбассе.
«Надо начать с того, что Захар Прилепин никогда на Донбассе не воевал. Он занимался самопиаром и пиаром Александра Захарченко, мягко говоря, не безвозмездно», — сказал Стрелков НСН, комментируя заявление Прилепина о том, что он больше не будет воевать в Донбассе.
По его словам, активные боевые действия в регионе закончились задолго до того, как Прилепин туда приехал.
Прилепин объяснил, почему больше не стал воевать
«Да и все его так называемые "съемки с передовой" многократно разоблачались людьми, которые находились непосредственно в Донбассе, знали местность и опознавали глубоко тыловые зоны, которые он подавал в качестве передовой в своих съемках», — добавил Стрелков.
При этом экс-министр подтвердил, что Прилепин занимался в Донбассе гуманитарной деятельностью: доставлял и распределял
гуманитарную помощь.
По мнению Стрелкова, сейчас услуги Прилепина в качестве пиарщика никому не нужны.
«Действительно, на Донбассе ему делать нечего, тут он прав. Его батальон, который по численности не дотягивал до роты, уже давно распущен, Захарченко взорвали, и услуги Прилепина в качестве пиарщика там сейчас никому не требуются», — сказал бывший министр ДНР.
Стрелков также раскритиковал книгу, которую Захар Прилепин написал о бывшем главе ДНР Александре Захарченко. По его словам, в этой книге «не ясно чего больше — скрытого стеба над шефом (Захарченко) либо лизания задницы».
При этом нынешнего главу самопровозглашенной республики Дениса Пушилина Стрелков назвал «патентованным дипломированным жуликом».
ЧИТАТЬ ЕЩЁ ••• Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/41392936/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
5
1
=
4
Седьмой спутник: Полагаешь, что в Чечне и Донбассе Прилепин воевал из-за денег? А сам бы пошёл воевать из-за денег?
Ты бы ни из-за чего не пошёл. Ибо ЗАЕЦ.

Ясен пень, один ты чудо богатырь-БОБР.
15
3
=
12
Патриот 06.12.2018 11:53
Война, как мать родна для тех, кто на войне деньги делает. Прилепин романтик, хемингуэивщиной безнадежно болен.
3
23
=
-20
клин 06.12.2018 12:02
ага, уже и осложнение началось- метастазы путовщины по всему мозгу.
16
3
=
13
Патриот 06.12.2018 12:38
Самый важный дар для писателя — встроенный противоударный детектор дерьма. Это не Прилепина цитата, Хемингуэй.
1
15
=
-14
клин 06.12.2018 12:49
Не спешите вытаскивать людей из дерьма. Возможно, это их естественная среда обитания.(с)
Живи со своим кумиром в стабильности и жди прорыва.
12
2
=
10
«Первая панацея для плохо управляемой страны — валютная инфляция, вторая — война; обе приносят временное процветание, обе приносят окончательную гибель.»
Эрнест Хемингуэй
13
0
=
13
Быть военным в традициях русской литературы.
Отчасти и в традициях мировой. Хемингуэй был офицером - почему?
1
13
=
-12
Быть военным в традициях русского крестьянства. Крестьянину не надо было заботиться о пропитании, по этому он охотно шёл в солдаты и матросы. Просто так - для души. На 25 лет.
Воевали крестьяне: Державина, Батюшкова, Вяземского, Давыдова, Лермонтова, в позже - Толстого.
8
2
=
6
Пушечное мясо - так называли солдат.
Разве что Суворов, сам некоторое время служивший нижним чином, именовал их ЧУДО-БОГАТЫРИ!

Но ничего не поделаешь: умирает рядовая масса, а победы одерживают полководцы.
Сколько народу погубил Наполеон в течение всех своих походов?
1
13
=
-12
АлексН86 06.12.2018 12:14
На...фиг туда вообще полезли воевать.
8
2
=
6
Вообще-то на Донбасс полезли укропы. 26 мая - начало воздушных бомбардировок. А до этого на Донбасс пошла бронетехника.
3
14
=
-11
uttkin 06.12.2018 12:20
да уж! 10 000 мирных жителей угробили...
1
10
=
-9
Вася, а если китайцы захотят кусок Сибири на основании того, что кусок у них уже 50 лет в аренде, да и ваще их там 97%? Россия будет вводить на этот кусок бронетехнику?
11
3
=
8
сам я не местный: Вася, а если китайцы захотят кусок Сибири на основании того, что кусок у них уже 50 лет в аренде, да и ваще их там 97%? Россия будет вводить на этот кусок бронетехнику?

К стати! российские "выборы" они посчитают формальностью криминалом и голимой фальсификацией!
11
2
=
9
Наверное, считаешь себя очень хитроумным?
Китайцы пусть хотят что хотят. А вот в случае с Донбассом укропы начали бомбить и давить бронетехникой свою собственную территорию и убивать тех, кого считают украинцами.
Это, как мне кажется, полный пиндец.
3
18
=
-15
Так ты крестись! когда такое! кажется - укропы начали бомбить и давить бронетехникой свою собственную территорию и убивать тех, кого считают украинцами.

Мож пояснишь сии ведения?
11
3
=
8
Да ты пошарься по интернету насчёт начала ваоенных действий на Донбассе в 2014 году. Найдёшь много интересного.
1
18
=
-17
Понятно, глюк не объясним...
12
2
=
10
Ruthenium 06.12.2018 14:23
Седьмой спутник: Вообще-то на Донбасс полезли укропы. 26 мая - начало воздушных бомбардировок. А до этого на Донбасс пошла бронетехника.

Ты дураков в пиар-службе АКО ищи, а не тут, мы-то помним, когда ГБ-агент Гиркин захватил Славянск.
12 апреля в город вошёл небольшой отряд вооружённых людей. По разным оценкам, их было от 20 до 30 человек. Они были вооружены лёгким стрелковым оружием и одеты в камуфляж. Их целью, как оказалось, был захват горотдела милиции, где находился арсенал оружия. Горотдел был захвачен практически без сопротивления – нападавшие забросали здание взрывпакетами, затем с помощью автомобиля сорвали решётки с окон и вошли внутрь. Над зданием был поднят российский флаг. ....
Захват горотдела в Славянске осуществляли бойцы подразделения Игоря Стрелкова (Гиркина).

11
3
=
8
Молодец Гиркин\Стрелков, смог организовать реальное сопротивление. Параллельно с ним оно было организовано в других городах Донбасса, включая Луганск и Донецк.
Не стали бы сопротивляться - зажарили бы, как зажарили мирных демонстрантов Одессе.
1
15
=
-14
Ruthenium 06.12.2018 15:21
Хватит врать, запутинец. Гэбэшный преступник Гиркин организовал захват города на территории другого государства, он сознательно, по приказу начальства развязывал там войну, сам потом откровенничал.
"Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я, - впоследствии будет хвастаться Игорь Стрелков. - Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд".
9
4
=
5
Славянск - это только один эпизод войны на Донбассе. Укропы наступали по всему фронту, которым стали границы двух областей.

Стрелков может говорить что угодно, какое угодно "БЫ". Но произошло то, что произошло - Донбасс защитился, а Одесса, Харьков, Мариуполь не смогли, там народные выступления были потоплены в крови.

Не упорствуй в повторении задов укропской пропаганды.
В конце концов у укропов было (и сейчас есть) много возможностй говорить и договариваться. Те же Минские соглашения. Которые, кстати, стали возможны после тяжёлого поражения СБУ в Иловайске. По сути укропы запросили пощады.
Но потом оклемались и снова начали задираться.
1
9
=
-8
Lementuev 06.12.2018 18:12
Седьмой спутник: Славянск - это только один эпизод войны на Донбассе. Укропы наступали по всему фронту, которым стали границы двух областей.

Стрелков может говорить что угодно, какое угодно "БЫ". Но произошло то, что произошло - Донбасс защитился, а Одесса, Харьков, Мариуполь не смогли, там народные выступления были потоплены в крови.

Не упорствуй в повторении задов укропской пропаганды.
В конце концов у укропов было (и сейчас есть) много возможностй говорить и договариваться. Те же Минские соглашения. Которые, кстати, стали возможны после тяжёлого поражения СБУ в Иловайске. По сути укропы запросили пощады.
Но потом оклемались и снова начали задираться.

много ты знаешь о том, как оно на самом деле было. Источники какие?
8
0
=
8
АлексН86 06.12.2018 12:17
Сколько людей зазомбированных пропагандой там погибли, сколько денег ушло на все это. Неужели кто-то до сих пор верит в укрофашистов в 2018?))))
17
5
=
12
uttkin 06.12.2018 12:21
...ага! Ангелочки громят русское посольство...
1
10
=
-9
ЕКЛМН! Улицы и площади называют в честь бандеровцев, служивших Гитлеру. Почему?
А это кто:
3
17
=
-14
Седьмой спутник: ЕКЛМН! Улицы и площади называют в честь бандеровцев, служивших Гитлеру. Почему?
А это кто:

Это - Агния Барто.

16 июня на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения, Захарьевская улица, 22, в Петербурге официально открыта памятная доска маршалу Финляндии, одному из организаторов блокады Ленинграда Карлу Густаву Маннергейму. В церемонии открытия приняли участие глава президентской администрации Сергей Иванов, министр культуры Владимир Мединский, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, руководитель научного совета Российского военно-исторического общества Владимир Чуров.
11
4
=
7
Завершилась же сама церемония открытия дощечки бодрым прохождением взвода почётного караула под российским триколором и исполнением духовым оркестром «Марша славянки».
8
2
=
6
Kotafey 06.12.2018 12:55
Убрали вроде бы табличку Маннергейма два года назад...

Вечером 13 октября 2016, в 22:30, в Петербурге сняли многострадальную памятную доску Карлу Маннергейму со стены бывшей казармы Кавалергардского полка на Захарьевской улице.
Подробности сколько раз табличку обливали краской,кислотой,стреляли и т.п. ТУТ:

https://life.ru/t/памятники/916713/v_pietierburghie_diemontirovali_pamiatnuiu_dosku_ghienieralu_mannierghieimu
3
7
=
-4
Kotafey: Убрали вроде бы табличку Маннергейма два года назад...

Вечером 13 октября 2016, в 22:30, в Петербурге сняли многострадальную памятную доску Карлу Маннергейму со стены бывшей казармы Кавалергардского полка на Захарьевской улице.
Подробности сколько раз табличку обливали краской,кислотой,стреляли и т.п. ТУТ:

https://life.ru/t/памятники/916713/v_pietierburghie_diemontirovali_pamiatnuiu_dosku_ghienieralu_mannierghieimu

Убрали. Папуасы в курсе.
Только это не отменяет - В церемонии открытия приняли участие глава президентской администрации Сергей Иванов, министр культуры Владимир Мединский, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, руководитель научного совета Российского военно-исторического общества Владимир Чуров.
13
4
=
9
АПМ 06.12.2018 13:40
сам я не местный:
Kotafey: Убрали вроде бы табличку Маннергейма два года назад...

Вечером 13 октября 2016, в 22:30, в Петербурге сняли многострадальную памятную доску Карлу Маннергейму со стены бывшей казармы Кавалергардского полка на Захарьевской улице.
Подробности сколько раз табличку обливали краской,кислотой,стреляли и т.п. ТУТ:

https://life.ru/t/памятники/916713/v_pietierburghie_diemontirovali_pamiatnuiu_dosku_ghienieralu_mannierghieimu

Убрали. Папуасы в курсе.
Только это не отменяет - В церемонии открытия приняли участие глава президентской администрации Сергей Иванов, министр культуры Владимир Мединский, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, руководитель научного совета Российского военно-исторического общества Владимир Чуров.

Убрали. Папуасы в курсе.
Только это не отменяет

ложечки нашлись, но осадочек остался ))
2
16
=
-14
ложечки... оправдание фашизма, а не осадок.
Хотя... Вася называет это формальностью.
12
2
=
10
Это ты сам голимая формальность. Всячески уводишь разговор в сторону. Жидовствуешь.
0
17
=
-17
В какую? В церемонии открытия памятной доски ФАШИСТУ одному из организаторов блокады Ленинграда!!! приняли участие глава президентской администрации Сергей Иванов, министр культуры Владимир Мединский, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, руководитель научного совета Российского военно-исторического общества Владимир Чуров.

Вы это ваше дерьмо никакими вашими ложечками пейсами не отскребёте.
12
1
=
11
Доску Маннергейму я не вешал. И к самому Маннергеймц отношусь как к любому историческому врагу.

Но Маннергейм - дело прошлое. А в Укропии не только доски вешают, памятники ставят, улицы в честь нацистов называют, но главное делают - войну ведут и русских убивают.
1
13
=
-12
да ты загнался, Василий... табличка Маннергейму это 2016 год...
6
0
=
6
А Героя Уркаины Бандере дали вот только что.
0
7
=
-7
Да покласть мне на них. В России!!!!!!!!!!! Памятник фашисту!!!!! открывает глава Аппарата президента!!!!!!!!
1
0
=
1
ZapsB 06.12.2018 12:27
Зомби до сих думают что пополченцы воюют за правое дело))))
18
4
=
14
ZapsB: Зомби до сих думают что пополченцы воюют за правое дело))))
Главное, что против вас. И ведь костьми лягут после такого:
3
17
=
-14
АлексН86 06.12.2018 12:34
Бандера не гитлеру вроде служил а боролся с ним и с краснопузыми
10
7
=
3
АПМ 06.12.2018 12:36
а "краснопузым" ты с своего прадеда назвал...или тот в бандеровцах состоял?
5
18
=
-13
Kuzn85 06.12.2018 12:38
Ну вот моего прадеда сослали за корову и дом. Деда и бабку жены - за то что немцы, из саратовской области,причем пофиг что они там 150лет жили уже
13
5
=
8
АПМ 06.12.2018 12:49
Kuzn85: Ну вот моего прадеда сослали за корову и дом. Деда и бабку жены - за то что немцы, из саратовской области,причем пофиг что они там 150лет жили уже

в Кузбассе много ссыльных...однако, к счастью далеко не у всех потомки стали моральными уродами, оправдывающие бандеровцев...
5
18
=
-13
Kuzn85: Ну вот моего прадеда сослали за корову и дом. Деда и бабку жены - за то что немцы, из саратовской области,причем пофиг что они там 150лет жили уже
Немцев интернировали, потому что фронт дошёл до них.
Американцы интернировали японцев, хотя фронт был за Тихим океаном.
2
15
=
-13
АлексН86 06.12.2018 12:36
Напоминаю что от репрессий, голода, переселения в морозные ..еня умерло куда больше людей чем от бандеровцев. Но на красных почему-то обыватель зла такого не держаит
12
5
=
7
Патриот 06.12.2018 12:46
АлексН86: Напоминаю что от репрессий, голода, переселения в морозные ..еня умерло куда больше людей чем от бандеровцев. Но на красных почему-то обыватель зла такого не держаит

Майданутенький ты еще сказочку про голодомор заведи.
3
18
=
-15
ZapsB 06.12.2018 12:39
Коммунисты для многих - священная корова:)
А сталин герой. Воистину стокгольмский синдром
12
7
=
5
Kuzn85 06.12.2018 12:42
https://www.youtube.com/watch?v=ZM0q4LxCTGU
100-летняя пенсионерка рассказывает, как на нее написали донос
11
5
=
6
Опять началось нашествие укропов на КузПресс.
2
17
=
-15
АПМ 06.12.2018 13:04
Седьмой спутник: Опять началось нашествие укропов на КузПресс.

проснулись...9 часов утра - укропское время
"Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, — вся безумная больница у экранов собралась..."
5
19
=
-14
клин 06.12.2018 13:08
безумная больница, это что, стоматология на дому?
16
4
=
12
Norg-Norg 06.12.2018 14:14
Лучше быть укропом ,чем редискою.
6
5
=
1
Вам, ОВОЩАМ, хорошо, у вас богатый выбор.
Свёкла - неплохой овощ. Морква. А петрушка - ваще.
1
12
=
-11
АПМ 06.12.2018 15:26
Седьмой спутник: Вам, ОВОЩАМ, хорошо, у вас богатый выбор.
Свёкла - неплохой овощ. Морква. А петрушка - ваще.

арбузом быть тоже не плохо...хотя это и ягода...говорят кетайские генетики скрестили его с тараканами...
результат ошеломительный...разрезаешь арбуз, а семечки сами разбегаются
1
13
=
-12
арбуз 06.12.2018 15:54
Почему говорят? Сам видел-в натуре тараканы разбегаются!
6
0
=
6
Это глюки, Вася. Пора бы уж привыкнуть и различать болезненные видения с реальностью.
13
4
=
9
О, Васёк, да ты не одинокий бесогонщик. Вся троица в сборе.
12
4
=
8
Ну, этот АЛЕКСН86, КУЗН85, ЦАПСВ - это явно укропские ребята.
2
17
=
-15
Позывные боевиков отряда Трубачёва Прилепина?
12
4
=
8
Alexei1950 06.12.2018 13:29
и там скурвились
5
0
=
5
АПМ 06.12.2018 13:43
Жалко украинцев...ведь среди них большинство нормальные мужики...но вот из-за таких бандеровских, кастрюлеголовых ублюдков и на них бросается тень...
4
18
=
-14
вас 06.12.2018 13:51
Русская нация находится в чрезвычайном кризисе, народ в апатии, безразличен к своей судьбе, Телевидение ежедневно промывает мозги и зомбированные люди верят своим могильщикам!
www.youtube.com/kiselovsk
4
8
=
-4
Близнец 06.12.2018 13:58
Рада приняла закон о присвоении степану бандере звания Хероя украины.
0
15
=
-15
Дихлофос 06.12.2018 14:11
Да? А вот лично тебе, какое до этого дело?
12
6
=
6
Близнец 06.12.2018 14:29
Дихлофос: Да? А вот лично тебе, какое до этого дело?

Опять пучит?
1
13
=
-12
Ruthenium 06.12.2018 15:27
Близнец: Рада приняла закон о присвоении степану бандере звания Хероя украины.

А в Кузне стоит памятник убившего миллионы людей Ленена и его же имени улица, и ничё, путинойдов это не чешет, всё в Бандеру тычут.
4
6
=
-2
uttkin 06.12.2018 15:47
Ruthenium:
Близнец: Рада приняла закон о присвоении степану бандере звания Хероя украины.

А в Кузне стоит памятник убившего миллионы людей Ленена и его же имени улица, и ничё, путинойдов это не чешет, всё в Бандеру тычут.

Так, Ленин - за Интернационал и дружбу народов, а Бандера - националист и фашист!!!
2
4
=
-2
Ruthenium 06.12.2018 15:51
Поэтому первому за убийство людей - улицы и памятники, а второму - ни-ни?
1
5
=
-4
uttkin 06.12.2018 16:14
Ruthenium: Поэтому первому за убийство людей - улицы и памятники, а второму - ни-ни?

наши солдаты-участники ВОВ тоже убийцы? Ну, ты и дебил!
1
5
=
-4
uttkin 06.12.2018 16:19
Советские солдаты свой народ от захватчиков защищали, а Бандера и его солдаты прислуживали захватчикам и свой народ убивали...так и Ленин и коммунисты свой народ от врагов как внутренних, так и внешних защищали! Поэтому ожившие враги и крушат его памятники...
1
6
=
-5
Рамзан Кадыров на это ничего не сказал?
12
0
=
12
lis0chca 06.12.2018 15:48
Пушилин же сказал, что разбирает коррупцию предшественника, то есть гопников сицилийская московская мафия заменит. У Прилепина глаза и открылись. А на путинском народном фронте щас груши пооколачивает до полной победы капитализма, так и удивится результату своего патриотизма.
8
0
=
8
Кабы всё было просто и понятно с самого начала, то, может быть, и воевать не стоило бы.

Но, к сожалению, всё не так. И всё никогда не бывает просто. Вон даже с кровавым Бандерой непросто. Для одних он бандит, а для других герой.
Интересно, для великого писателя Виктора Астафьева, который в составе войск НКВД уже после Победы занимался уничтожением бандеровского подполья на Западной Украине, кто был Бандера?
1
7
=
-6
lis0chca 06.12.2018 20:22
Так, здесь на сайте мы в самом начале сказали, что не стоит воевать. Так, куда там! Толика еле удержали...
4
0
=
4
lis0chca: Так, здесь на сайте мы в самом начале сказали, что не стоит воевать. Так, куда там! Толика еле удержали...

Отмолили.
4
0
=
4
lis0chca 06.12.2018 15:49
сицилийская
4
0
=
4
арбуз 06.12.2018 15:52
...но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, за капитализм", — рассказал журналистам Прилепин.
Вот дурень...кузпрестчане с самого начала этой заварухи (заваруху заварил Крэмл-думаю, не будете спорить?) говорили- это война бизинеса, больших денег. А до Прилепина (большооого друга ССовтца) только щас дошло...
12
1
=
11
Похоже у тебя не все семечки-тараканы из черепушки разбежались. Много ещё шурудит в этой сферической штуке...
1
9
=
-8
кол 06.12.2018 18:13
Естественно, Путуни было стремно терять кусок империи. Много было завязано на ВПК еще с времен СССР. Кругом позор. Поднял рейтинг. ЧВК создавались с обеих сторон. Когда еще сказал, проспал он укров, теперь крыльями машет. Порошу в провокации обвиняет, ведет себя как гопник из подворотни.
6
1
=
5
lis0chca 06.12.2018 20:25
Вид, повадки ваще, правда, гопник в пиджаке
5
1
=
4