#
#
Просмотров: 723
Тема дня

"Вы со мной согласны?"

Picture

Глава Новокузнецка ищет поддержки.

Просмотров: 2035
Тема недели

Пятый пошёл...

Picture

Вот уже пятый день подряд в Кемерове провожают мобилизованных жителей Кузбасса.

Просмотров: 8620
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Обсуждения

кол 06-10-2022 17:02

ЖЖЖ 06-10-2022 16:45

так - то 06-10-2022 16:42

Джентльмен 06-10-2022 16:35

петросян-месный 06-10-2022 16:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионеры из Новокузнецка подарили мошенникам 9,5 млн рублей

Миллион, миллион, миллион и жильё...

Пожилые новокузнечане лишились квартиры и перевели на счета мошенников около 9,5 млн рублей.

В конце октября жене 72-летнего жителя Новокузнецка позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что аферисты якобы взломали ее "личный кабинет" на сайте финансовой организации и пытаются похитить сбережения, а также оформить кредит от имени новокузнечанки. Собеседник заверил, что для сохранения денег ей необходимо срочно обналичить средства и через банкомат перевести их на счет "страхового фонда".

Горожанка, поверив неизвестному, выполнила все требования и 30 раз перевела по указанным реквизитам более 1,3 млн рублей.

Спустя две недели на телефон пенсионера вновь позвонил лжесорудник банка и сообщил, будто его супруга стала жертвой мошенников и теперь горожанину необходимо обезопасить свои сбережения. Новокузнечанин, поверив собеседнику, перевел на указанные счета еще более 1,4 млн рублей сбережений и 300 тысяч рублей, взятых в кредит. После этого злоумышленник сообщил горожанину, что тому необходимо продать квартиру, а деньги от сделки перевести на "безопасный счет" для того, чтобы якобы отследить действия мошенников. Пенсионеры выполнили и это условие, после чего перечислили деньги неизвестным. Только после того, как звонившие прекратили диалог и перестали отвечать на звонки, пожилые супруги осознали, что их обманули, и обратились в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Известно, что несколько номеров телефонов, с которых злоумышленники общались со своими жертвами, зарегистрированы в Москве. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Недавно мы сообщали, что новокузнечан повально "атакуют псевдородственники". И что жертвой жуликов едва не стал экс-губернатор Аман Тулеев.

Фото: severstolici.ru
06.12.2021
Просмотров: 2279 | Комментариев: 29
кол 06.12.2021 14:45
В ящике начали сливать Чубайса, значит в экономике полная труба.
18
6
=
12
Папа 06.12.2021 15:08
Пару десятков банкиров расстрелять и все станет нормально.
25
9
=
16
ilnikbez 06.12.2021 15:47
Не... с паразитами не так борются.
7
3
=
4
SBPopov 06.12.2021 18:29
Папа: Пару десятков банкиров расстрелять и все станет нормально.


https://kuzpress.ru/incident/06-12-2021/85410.html заодно и десяток машинистов поездов и стрелочников!
5
6
=
-1
Kotafey 06.12.2021 16:04
А если бы им позвоили и сказали что у супруга в голове инопланетный макаронный монстр и надо ему голову распилить...что бы они наделали то?
24
5
=
19
арбуз 06.12.2021 16:22
Квартеру продали за одну минуту? Покупатель уже у дверей стоял? А гдеж они живут тогда? Чёта хрень какая-то...
26
1
=
25
Вопрос на засыпку
Полиция искать деньги будет?
Или они ищу только тех кто про власть в нете пишет?
13
4
=
9
me1 06.12.2021 18:02
Сумасшествие какое-то!
1
3
=
-2
SBPopov 06.12.2021 18:34
30 раз!!! ТРИДЦАТЬ!!! На это, даже при известной подготовке потребуется не менее часа! Потом, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (!) ещё раз отправить кому-то деньги! А потом ещё и продать квартиру! Тоже, не быстрое мероприятие! Неужели ЗА МЕСЯЦ не у кого было спросить?? Где "умный Папа" или другие доброжелатели? Неужели старики настолько одиноки???
Да, чёрт возьми, кредит-то как успели получить???
Вам, читателям соцсетей везёт! Вы ВСЁ понимаете и знаете! Я ни хрена не понимаю, КАК ТАК???
23
3
=
20
Папа 06.12.2021 18:50
SBPopov: 30 раз!!! ТРИДЦАТЬ!!! На это, даже при известной подготовке потребуется не менее часа! Потом, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (!) ещё раз отправить кому-то деньги! А потом ещё и продать квартиру! Тоже, не быстрое мероприятие! Неужели ЗА МЕСЯЦ не у кого было спросить?? Где "умный Папа" или другие доброжелатели? Неужели старики настолько одиноки???
Да, чёрт возьми, кредит-то как успели получить???
Вам, читателям соцсетей везёт! Вы ВСЁ понимаете и знаете! Я ни хрена не понимаю, КАК ТАК???




Ты прав, виноват Папа, а банкиры ручки потные потирали и конечно ни причем.

Только стрелять, по решению суда конечно. Китай вам в пример.
12
3
=
9
бунгурский 06.12.2021 19:16
Я тоже в такие истории не верю. Почему то когда я хочу перевести крупную сумму, ну там около 50 000 рублей, банк отклоняет операцию и через какое то время звонок из банка.
9
3
=
6
кол 06.12.2021 19:21
SBPopov: 30 раз!!! ТРИДЦАТЬ!!! На это, даже при известной подготовке потребуется не менее часа! Потом, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (!) ещё раз отправить кому-то деньги! А потом ещё и продать квартиру! Тоже, не быстрое мероприятие! Неужели ЗА МЕСЯЦ не у кого было спросить?? Где "умный Папа" или другие доброжелатели? Неужели старики настолько одиноки???
Да, чёрт возьми, кредит-то как успели получить???
Вам, читателям соцсетей везёт! Вы ВСЁ понимаете и знаете! Я ни хрена не понимаю, КАК ТАК???

Доверия-то нет потому люд и ведется, что не ощущает защиты ни от государсива, ни от ваших банков.
Ну что, дальше будем рассчитывать на это государство?
4
3
=
1
Папа 06.12.2021 18:53
Дураковцы собираются закон рассматривать о компенсации любям в таких случаях за счет банков. Примут ли?
4
4
=
0
виктор 06.12.2021 19:18
без жуликов в рядах банковского планктона не обошлось. дело чести службы безопасности банка выявить крыс. финмониторинг отслеживать должен крупные платежи. было 800 банков осталось 400. походу надо чтобы 10 банков осталось тогда порядок будет. при советской власти такого грабежа стариков не было.
11
3
=
8
кол 06.12.2021 19:27
виктор: без жуликов в рядах банковского планктона не обошлось. дело чести службы безопасности банка выявить крыс. финмониторинг отслеживать должен крупные платежи. было 800 банков осталось 400. походу надо чтобы 10 банков осталось тогда порядок будет. при советской власти такого грабежа стариков не было.

Дело не в количестве банков, а стратегии самого государства. Мошенник процветает при гаранте "ау". Где вы мои бункеры?
8
3
=
5
Конь Людоед 06.12.2021 20:48
Сказочный д******б)
4
4
=
0
Конь Людоед 06.12.2021 20:49
Конь Людоед: Сказочный д******б)

2
4
=
-2
GEORG W 06.12.2021 21:00
Кто то киздел, что в Новокузнецке пенсионеры нищие. Я чуть не поверил
2
13
=
-11
Добрый эльф 07.12.2021 02:02
До 10 лет лишения свободы? А их найдут? Даже искать не будут, скажут, что технически невозможно. Они же не в виртуальном Бессмертном полку нафлудили... Пока банки и лично их владельцы, включая непокобелимого Грефа, длинным рублём не начнут отвечать за такие сомнительные сделки, мошенники не прекратят свои гнусные деяния.
5
2
=
3
Mirra 07.12.2021 10:46
В новостях вчера об этом говорили , следствие ведут , звонили им с московских номеров . Нам тоже звонили недавно два раза , пришлось послать подальше , поняли пока не звонят.
9
0
=
9