#
#
Просмотров: 1436
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2778
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14009
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

lis0chca 13-04-2021 15:03

Язва+ 13-04-2021 15:03

crs2 13-04-2021 14:45

так - то 13-04-2021 14:23

uttkin 13-04-2021 13:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Эх, мороз, мороз…

Первая неделя 2010 года в Новокузнецке выдалась богатой на разного рода бедствия.

Из-за экстремально низких температур, доходящих до минус 35 градусов в черте города и минус 45 в близлежащих поселках, коммунальные сети работают на пределе возможностей. Не до отдыха и сотрудникам аварийных служб. В новогоднюю ночь в Центральном районе зафиксированы перебои в электроснабжении жилья.

"Насладиться праздничным вечером при свечах" 2 января невольно пришлось жителям нескольких домов, расположенных в начале улицы Кирова. На пару часов без освещения осталась проезжая часть проспекта Курако. В тот же день в семнадцатиэтажном доме на улице Новоселов, 59 произошел пожар. Четырем нарядам прибывших на место пожарных пришлось эвакуировать из задымленных квартир 20 человек, благо, никто из людей не пострадал. По предварительной версии, возгорание было вызвано коротким замыканием, из-за которого выгорело около 55 погонных метров кабеля с 1-го по 17-й этажи.

Авария на водоводе стала первым памятным событием в 2010 году и для жителей дома №23 на улице Сеченова. 3-го января вырвавшиеся из-под земли потоки воды хлынули на проезжую часть во дворе. На тридцатиградусном морозе влага превратилась в лед, сковав колеса припаркованных во дворах автомобилей. В течение последующих суток владельцам машин пришлось изрядно попотеть, отливая кипятком глубоко вмерзшие колеса, а "безлошадным" – побегать по соседним магазинам в поисках бутилированной питьевой воды. По сообщениям самих жителей, подача холодной воды в квартиры была возобновлена лишь после обеда 4-го января.

…Прибавилось забот и у медиков. В первый же день нового года в диспетчерскую новокузнецкой "скорой помощи" поступило 754 вызова. Заметно возросло количество пострадавших от обморожений – только 1-го января медицинская помощь потребовалась семерым горожанам, четверо из которых были детьми.

Судя по прогнозам синоптиков, морозы продержатся в Новокузнецке как минимум до второй декады января. Будьте осторожны, не злоупотребляйте спиртным и без особой нужды не покидайте надолго отапливаемые помещения!помещения!

Екатерина Казьмина
07.01.2010
Просмотров: 2638 | Комментариев: 6
Ксюха 07.01.2010 16:08
Большое поступление вызовов «скорой помощи» и на станциях скорой помощи и в больницах города ждали (старались перед новым годом как можно больше людей выписать). Т.ч. 754 вызова их не сильно удивили.
0
0
=
0
ышт 07.01.2010 20:24
А слабо об аварии 03,01 на теплотрассе "Кузбассэнерго" в районе Дружбы рассказать??? Без отопления оказался целый район центра города! Или у КР только свое особое видение "бедствий", согласованное с монополистами!? .
0
0
=
0
42U 08.01.2010 16:10
Три дня проблемы с отоплением. АДС бросает трубки телефонов.Городская диспетчерская служба отвечает, что ничем не может помочь. Сегодня весь дом отключен от подачи тепла,квартиры медленно остывают, а за окном минус 35.Передача домов на обслуживание другим управляющим компаниям себя не оправдывает, а Администрация как ничего не делала, так и не делает.Ничего не изменилось в нашем"царстве" сонном...
0
0
=
0