#
#
Просмотров: 1256
Тема дня

Почему в России самые строгие нормы и правила...

Picture

...но это не дает нам ни безопасности ни уровня жизни

Просмотров: 7783
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 54210
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс

А ещё говорят, что бюджету Новокузнецка денег не хватает...

Возбуждено уголовное дело в связи с махинациями между МУ "ДЕЗ" и ОАО "НУК"

Сотрудниками ДЭБ МВД России выявлен факт превышения должностных полномочий руководителем муниципального учреждения

Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России проведена проверка Муниципального учреждения "Дирекция единого заказчика" г. Новокузнецка Кемеровской области по фактам присвоения денежных средств, отчисляемых для нужд ЖКХ.

В отношении руководства указанного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом №160/17 от 01.04.2006 из МУ "Дирекция единого заказчика" (ДЕЗ) в ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" (НУК) передано 97% жилого фонда Новокузнецка для жилищно-коммунального обслуживания.

На основании данного контракта оплата жилищно-коммунальных услуг населением осуществлялась через указанную НУК. В связи с тем, что некоторые собственники жилых помещений несвоевременно оплачивали услуги ЖКХ, возникала дебиторская задолженность перед муниципалитетом. В соответствии с постановлением главы г. Новокузнецка №530 от 05.05.2006 г. указанная задолженность передавалась управляющим организациям (в том числе НУКу) для проведения текущего и капитального ремонта общего имущества жилых домов.

Однако денежные средства жителей Новокузнецка, поступающие в НУК в счет погашения задолженности за коммунальные услуги, направлялись не по прямому назначению, а обращались в доход компании. Для вывода денег из муниципалитета, они отражались в бухгалтерских документах как "Прочие доходы", что позволяло в дальнейшем распоряжаться ими по усмотрению руководства НУКаb.

В период с 2007 по 2008 год через НУК из средств муниципалитета выведено почти 54 млн. рублей, предназначенных для проведения ремонта и обслуживания жилых домов.

(По информации пресс-службы ДЭБ МВД России)

07.02.2010
Просмотров: 2898 | Комментариев: 34
bragjun 07.02.2010 10:14
А потом пойдут фамилии: Демин, Мартин...
0
0
=
0
одобрямс 07.02.2010 11:54
Финансы - не арифметика, финансы – политика. В стране появляется недовольство, нужны показательные примеры: найти стрелочника, некоторые уворованные суммы… этакая ВНУТРИВИДОВАЯ борьба, которая иногда переходит в жестокую (заказ), но в целом СИСТЕМУ не трогает

0
0
=
0
GoodWin 07.02.2010 14:30
"В соответствии с постановлением главы г. Новокузнецка №530 от 05.05.2006 г. указанная задолженность передавалась управляющим организациям (читай, НУКу - 97 %).
СДМ не ведал, что творит?

Мартин, пожалуйся прокурору на ДЭБ МВД РФ. Пусть на них тоже уголовное дело заведут. Ты же у нас неприкасаемый!
0
0
=
0
GIGR 07.02.2010 15:04
СТОСы, МУДЕЗ - мертворожденные конторы, обслуживающие самих себя и своих благодетелей... Ни одной из возложенных на них функций не выполняют... Да и на слух как-то матерно звучат...
0
0
=
0
ASDF 07.02.2010 17:43
Да 54млн и для нас -то смех! Ну хотя бы 280млн руб. Думаю, ничего больше и не услышим. Не надо обольщаться и ждать , что за этим еще что-то последует. В лучшем случае.административное наказание. Вот если бы "старушка украла чайник", тогда да. Со времен Плевако ничего не изменилось. А Плевако больше нет.
0
0
=
0
Обосреватель 07.02.2010 18:05
Вот если бы Мартин с Дёминым 64 шара помолочных в из вагона стырили...вот тут бы возбудились органы и некоторые члены.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.02.2010 20:19
Для ASDF
54 млн, как следует из материалов ДЭБ МВД, это деньги, которые Мартин передал НУКу. И то только часть, которая выявлена органами (реально, окнечно, на два порядка больше - недвижимость, помощь из бюджета, всяческие преференции... если порыться, всплывет.
А основная доля уворованного - деньги простых жителей, что зачислялись и до сих пор зачисляются на нуковокие счета, но идут не на нужды домов. И тут не миллионами - миллиардами пахнет.
0
0
=
0
Житель 07.02.2010 20:44
54млн.руб это "В период с 2007 по 2008 год..." Ещё же были 2008-2009 и почти полный 2009-2010. Полно места для раздолья сотрудников ДЭБ МВД России.
0
0
=
0
ми-7 07.02.2010 20:47
Хочу жить в Калининграде или хотя бы в Кондопоге.
0
0
=
0
UVG 07.02.2010 21:48
07.02.2010 16:47:17 ми-7
Магадан тоже хороший город:)))
0
0
=
0
Krosha 08.02.2010 00:41
Магадан ни просто хороший, а даже очень солнечный-:))))
0
0
=
0
Гога 08.02.2010 00:59
Чего тада сами его (Мартина) выбрали? А?
0
0
=
0
одобрямс 08.02.2010 07:32
Гога, сами - это Тулеева имеете в виду? он же честно народу выбирать не даёт никогда
0
0
=
0
яшка 08.02.2010 07:58
Сами выбрали, сами выбрали... Когда в первый раз выбирали, было 8 кандидатур, во второй - 4, а в последний всего две. Сам СДМ и дублер, если не ошибаюсь, господин Полукеев
0
0
=
0
Имярек 08.02.2010 11:18
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым...
0
0
=
0
ми-7 08.02.2010 12:01
Не смотрел дебилятор неделю.
Кто знает была ли информация про митинг в калининграде под лозунгом "Путина и ЕдРо в отставку"?
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2010 12:41
08.02.2010 08:01:28 ми-7
Была в Неделе Марианны Максимовской.
Очень интересно наш депутат Неверов комментировал (блеял-заикался) события Калининграда, дескать, народ что-то не понял...
0
0
=
0
чилим 08.02.2010 13:26
08.02.2010 08:01:28 ми-7
Новости из ящика слушаю регулярно.
В этом случае всемирная паутина рулит...
0
0
=
0
777 08.02.2010 19:20
7.02.2010 10:30:00 GoodWin
"В соответствии с постановлением главы г. Новокузнецка №530 от 05.05.2006 г. указанная задолженность передавалась управляющим организациям (читай, НУКу - 97 %).
СДМ не ведал, что творит?

Мартин, пожалуйся прокурору на ДЭБ МВД РФ. Пусть на них тоже уголовное дело заведут. Ты же у нас неприкасаемый!

Выходит что так. Неприкасаемый. Есть хитрая 52 глава УПК РФ которая относит, некоторых лиц в нашей РФ, в том числе и выборное лицо - руководителя муниципального образования к тем лицам, в отношении которых предусмотрен особый порядок привлечения к ответственности. Они так и называются эти лица - спецсубьекты. :):):) Сегодня сам о том услышал в одной из программ телеящика. Потом нашел о спецсубьекте в поисковике в инте. Не все так просто. :) Как пояснила ведущая программы, привлекаются к ответственности уже не нужные вышестоящим спецсубьектам,спецсубьекты нижестоящие... Как ненужный и отработанный материал. :):):) Таковы законы в нашей Раше. :):):) Даже если такой спецсубьект будет задержан будучи пьяным, к примеру, за рулем, то инспектор ДПС, может написать только рапорт по инстанции. Но не имеет даже право изьять у этого спецсубьекта водительское удостоверение... А что там говорить о, как бы,его издержках профессиональной деятельности. :) Иногда и "дебилятор" просматриваь надо, просто нужно знать, какие программы смотреть. :)
0
0
=
0
GoodWin 08.02.2010 22:11
Для 777
Конституция РФ (прямого действия)
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Если "хитрая" 52 глава УПК РФ противоречит Конституции, она не должна применяться.

Правда, все это справедливо для правового государства, где верховенство закона над коррупцией. А у нас рпокурор покрывает мэра, отдает ему жалобы на него самого и возбуждает уголовные дела против того, кто неугоден мэру
0
0
=
0
777 09.02.2010 00:53
:)Уважаемый GoodWin, неужели Вы думаете что я не знаю статьи основного закона РФ -Конституции?.. Кто его оспаривает? А вот противоречит или нет, то может решить только Конституционный Суд. Она, эта глава 52 УПК РФ, как бы и не противречит Основному Закону... :)Ведь в ней речь о "особом порядке расследования"... :)Хотя перед Законом и судом все равны... Но в России, подчастую, - "Закон как дышло, как повернул так и вышло". Вы думаете, что мне это нравиться?!!
P.S. Кстати и сталинская конституция соответствовала общепринятым международным нормам. Многое гарантировала. Но вот как соблюдалась... Общеизвестно.
0
0
=
0
чилим 09.02.2010 08:48
Смотрел сюжет по ящику. Может быть тот же самый. Но там речь шла только о следователях и судьях. Или я что то упустил...
0
0
=
0
08.02.2010 18:11:22 GoodWin
Рпокурор - на то он и Рпокурор.
Очепятка, что называется, по Фрейду...
0
0
=
0
Какие законы - такие и Рпокуроры. )))
0
0
=
0
БелыйКролик 09.02.2010 21:30
тсарый Ксептик отжог :)
0
0
=
0
Ксюха 10.02.2010 17:04
Биографии некоторых упомянутых лиц.

Мартин С.Д.

С 1977 года — заведующий отделом коммунального хозяйства Центрального райисполкома.

1988-1990 — первый секретарь Центрального райкома КПСС.

Тулеев А.Г.

1983—1985 гг. заведующим отделом транспорта и связи Кемеровского областного комитета КПСС

Путин В.В.

В 1975 - 84 - сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ.
0
0
=
0
Ксюха 10.02.2010 17:09
Т.е. в результате "демократических" выборов нами продолжают руководить бывшие секретари райкомов, обкомов, и сотрудники КГБ
0
0
=
0
Ксюха 10.02.2010 17:11
Так была ли смена власти в 1991-1993 г.?
0
0
=
0