#
#
Просмотров: 745
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5538
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14676
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 22-10-2020 10:39

UVG 22-10-2020 10:39

сам я не местный 22-10-2020 10:35

Kotafey 22-10-2020 10:25

SBPopov 22-10-2020 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Мать подожжённой  девочки отсудила за дочь 700 тысяч рублей

Это вам не игрушки!..

В Новокузнецке мать подожженной пятилетней девочки отсудила за дочь 700 тысяч рублей.

Стало известно о завершении судебного разбирательства по резонансному делу. Напомним, в результате инцидента ребёнок получил 80 % ожогов тела.

Заводский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении двух несовершеннолетних, которые летом 2019 года подожгли платье на своей малолетней соседке.

В результате рассмотрения резонансного дела суд принял решение взыскать с опекуна поджигательниц 700 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Известно, что девочки находятся под опекой старшей 19-летней сестры.

 Девочка, у которой в руках была зажигалка, поставлена на профилактический учет, – цитирует ТАСС представителя прокуратуры Кузбасса.

Сёстры, которые подожгли пятилетнюю малышку, избежали уголовного наказания в силу своего возраста.

Напомним, 7 августа 2019 года в одну из городских больниц Новокузнецка с термическими ожогами была госпитализирована 5-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По предварительной информации, в дневное время потерпевшая с двумя подругами гуляла на улице недалеко от своего дома. Во время прогулки 5- и 11-летняя девочки, держась за руки, стали кружиться, 9-летняя стояла рядом с ними и баловалась зажигалкой. Внезапно платье на самой младшей из детей загорелось, подруги испугались и убежали домой.

Потерпевшая добралась до калитки, плачущую сестру в окно увидел брат и сообщил отцу. Мужчина занес дочь домой и вызвал "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники госпитализировали девочку, у нее диагностированы термические ожоги.

Позднее пострадавшая рассказала, что подруги подожгли ее платье якобы из-за того, что она обещала  рассказать их родителям о том, что школьницы курят.

Пострадавшая Варвара несколько месяцев провела в палате интенсивной терапии ожогового центра Новокузнецка и перенесла множество операций.

Малышку выписали из больницы перед Новым годом. Однако ребёнку предстоит длительный период реабилитации.

07.02.2020
Просмотров: 3160 | Комментариев: 16
Alexei1950 07.02.2020 08:24
подсолили младшие старшей ((((((!
2
0
=
2
Kotafey 07.02.2020 08:33
80% ожогов это на всю жизнь и 700 тыс только на пластику уйдут и еще не хватит... для девочек такое критично, разве только если в арабские страны уехать жить в хиджабе ходить всю жизнь...
5
3
=
2
Murka 07.02.2020 08:36
Эти деньги ещё и получить надо, та семья не сможет такую сумму выплатить, да и не будет
12
1
=
11
ilnikbez 07.02.2020 13:27
Платье... из чего было сделано?
2
2
=
0
арбуз 07.02.2020 09:30
Ну, взыскать это не значит получить. Опекунше 19 лет. Каво ты с неё взыщешь
10
0
=
10
lis0chca 07.02.2020 09:39
80% тела в ожогах! Написали бы про врачей ожогового отделения, всей 1 горбольницы, как собирали ребёнка по кусочкам, выхаживали, как лечащий врач не знал отдыха и выходных, , высокий профессионал, сохранял жизнь ребёнку.
22
0
=
22
Murka 07.02.2020 09:41
и вот почему про врачей, что спасали ребенку жизнь не написать,рассказать.Таких докторов и нужно награждать
16
0
=
16
lis0chca 07.02.2020 09:45
Таким врачам платить надо, а медали ваще отменить, такой врач и есть элита, у него и должны быть особняки и виллы, майбахи. Так должно быть в нормальном государстве.
21
1
=
20
Murka 07.02.2020 09:45
Сергей Бабиков, Вы может рассказать про врачей,что спасали жизнь ребенку?!
13
1
=
12
ilnikbez 07.02.2020 13:29
А где гарантия, что после популяризации врача его вшиновники с ховнецом не сожрут.. и уволят? Ведь авторитеты хотят нормальные зарплаты.
1
4
=
-3
Имярек 10 07.02.2020 12:21
...суд принял решение взыскать с опекуна поджигательниц 700 000 рублей в качестве компенсации морального вреда...

Решение то он принял, а вот когда и кто их платить будет?
4
0
=
4
ilnikbez 07.02.2020 13:29
Ну вот судья пусть и платит.
2
4
=
-2
АЛЕКС 07.02.2020 14:53
В чем смысл?Разве женьги помогут?На них дахе в Германию ни скздишь,а это рибенок.
1
3
=
-2
Alexei1950 07.02.2020 16:39
ну и новостЯ сегодня ((((
2
0
=
2