#
#
Просмотров: 548
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5523
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14670
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев

Там вам не тут!

Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

"Чиновники и их супруги потенциально под ударом", - сообщает BFM.

Дом "лучшей покупательницы" Harrods Замиры Хаджиевой конфискуют
Замира Хаджиева, жена бывшего главы Международного банка Азербайджана, проиграла судебный процесс против британского Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA), и ее имущество будет конфисковано, сообщает Би-би-си.

По информации ZIMA, В первый раз за историю Великобритании в действие пришел закон под названием "Ордер на богатство неясного происхождения" (Unexplained Wealth Order).

По нему NCA потребовало у Хаджиевой объяснения по двум объектам недвижимости – дома стоимостью £11,5 млн в фешенебельном лондонском районе Найтсбридж, а также поля для гольфа рядом с городом Аскот, приобретенного за £10,5 млн.
Она не смогла объяснить источники происхождения своих средств и проиграла иск к агентству в Верховном суде. У нее есть 28 дней, чтобы подать апелляцию, иначе агентство конфискует ее дом в Найтсбридже.

По завершению процесса Верховный суд опубликовал список покупок Хаджиевой в универмаге Harrods. Замира сразу получила звание “лучшей покупательницы”. Список ее покупок занял 96 страниц. За 10 лет она потратила в универмаге £16 млн.,

в том числе:

£4 млн на ювелирные изделия Boucheron, включая сапфир и рубиновое ожерелье за £120 тыс.

£1.75 млн на драгоценности Cartier, включая бриллиантовое колье за £1,2 млн;

£1 млн в разделе игрушек, включая единоразовую покупку на £790 тыс.;

£250 тыс. в отделе парфюмерии;

£30 тыс. за одну покупку в магазине шоколада Godiva (и у супруг миллиардеров бывают плохие дни);

£2,4 тыс. в отделе вина и алкогольных напитков за одну покупку.

Также Замира приобрела суперджет Gulfstream G550 стоимостью £35 млн, пишет The Telegraph.

30 октября 2018 г. Хаджиева была арестована.
Вестминстерский магистратский суд в Лондоне постановил, что супруга финансиста может быть освобождена под залог на определенных условиях, включая запрет покидать свой дом в Найтсбридж, необходимость ежедневно отмечаться в полиции и выплату залога в £500 тыс. После задержания NCA изъяло у 55-летней Хаджиевой ювелирные изделия на сумму более чем £400 тыс.

Муж Замиры, Джахангир Хаджиев, в настоящее время отбывает 15-летнее тюремное заключение в Азербайджане по обвинению в мошенничестве и растратах.
По данным The Guardian, Хаджиев обвиняется в хищении более, чем £2,2 млрд.

Замира Хаджиева. Фото: Jonathan Brady/PA Wire/ТАСС

07.02.2020
Просмотров: 3032 | Комментариев: 29
Папа 07.02.2020 09:18
Давно пора.
18
3
=
15
Саваж 07.02.2020 12:11
А ..ули толку, если бы они конфискованное вернули в Азербайджан где все это было украдено, а так грабят такие же грабители в свою кубышку и все. Фуфло.
13
1
=
12
Kotafey 07.02.2020 12:35
Вот так и ограбят Сбербанк и вместе с ним 140 млн Россиян... Лаймы поганые...че там неясного с происхождением денег?У духа пирата Френсиса Дрейка спросите.
8
1
=
7
АЛЕКС 07.02.2020 14:24
Точно Кот.
1
0
=
1
ilnikbez 07.02.2020 12:45
Ага... все правильно. Это называется принцип "Робин Гуда".
---
Робин гуд - переводится как "грабитель". Бритые велики первые стали его применять "грабя чужих богатеев" и за счет этого снижая социальное неравенство для своих бедных.
(https://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/chem-opasen-printsip-robin-guda-v-globalnyh-ramkah)
У нас же наоборот "третируя всех кого можно", вшиновники выводят бабло в другие страны, где их "оробингудят" ... так "приход капитала" увеличивает социальное неравенство и застой капитала (падение дохода), поэтому необходимо "уменьшить бедность", чтобы увеличить средний слой, иначе пирамида рухнет.
---
Как раз одной из причин "берксит" (выход из евросоюза), возвращение к возможности применения этого принципа, так как теряя 25 млрд. евро, они получают под "оробингудивание" почти 275 млрд. евро (по оценкам аналитиков) - в основном из бывших стран ссср.
---
7
0
=
7
Kotafey 07.02.2020 14:08
Илья ты же не жертва ЕГЭ?
В оригинале персонажа фольклера зовут Robin of the Wood что переводится "Малиновка из леса" или Робин из Леса, позже уже в литературной традиции стали писать - Robin Hood как имя собственное. без всякогго перевода, хотя Hood переводится как "капюшон"-"колпак" .
А грабитель на англицком это robber, thief, raider
0
3
=
-3
ilnikbez 07.02.2020 16:14
Нет. Я один из тех, кто за егэ и даже в начале 2000-х принимал участие в его опытной эксплуатации, но то как идею и проект извратили вшиновники... это жесть... про корапцапцапцию вообще молчу.
---
Так что я скорее жертва википедии.
"Слово «robin» переводится как «малиновка», но возможно, что имя героя — результат переосмысления выражения «Rob in hood» — «Роб (Роберт) („rob“, „robber“ также означает „грабитель“) в капюшоне». Так Робина назвала Мариан, когда он выиграл турнир лучников и провозгласил её королевой турнира."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D1%83%D0%B4
2
0
=
2
Kotafey 07.02.2020 16:31
Идея уровнять шансы это хорошая.Но сами тесты...это просто нечто.Я как то пробовал онлайн без подготовки сдавать тесты по истории и обществоведению.На 4 ку я написал.Но! Так построить вопросы...э...и какие ответы правильные...это нет слов...
0
2
=
-2
арбуз 07.02.2020 09:19
За 10 лет потратила 16 млн стерляди? Ха...крохоборы.
Абрамович за 15 лет только на Челси потратил более четырёх милиардов стерляди! Это не сщитая яхт, особняков и квартир в Лондоне. 16 мильёнов...бедная женщина...
16
0
=
16
burgon 07.02.2020 14:56
Вот же дурында. Не уберегла такую кубышку! Зря мужик 15 лет на зоне чалится, думает, выйду - поживем! А его овца все профукала. Фу.
3
2
=
1
Папа 07.02.2020 19:03
арбуз: За 10 лет потратила 16 млн стерляди? Ха...крохоборы.
Абрамович за 15 лет только на Челси потратил более четырёх милиардов стерляди! Это не сщитая яхт, особняков и квартир в Лондоне. 16 мильёнов...бедная женщина...



Рому не тронут, он работал, заводы реквизировал, шахты взрывал, поднимал с колен металлургию.
4
0
=
4
Загадка 07.02.2020 09:21
Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

Очень смешно, с такой охотой с голоду помереть можно.
15
2
=
13
burgon 07.02.2020 14:57
Загадка: Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

Очень смешно, с такой охотой с голоду помереть можно.

Загадка, ключевое слово НАЧАЛ. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.
2
0
=
2
Хиус 07.02.2020 09:46
Стахановцы
18
0
=
18
UVG 07.02.2020 11:53
Хиус: Стахановцы

Державники!
7
2
=
5
Alexei1950 07.02.2020 10:25
всех надо всех!!!112 пенсионеров в думе сидят --всех проверить следует !
11
0
=
11
кол 07.02.2020 11:31
Так вырученное пойдет в бюджет Англии, какой смысл вам-то? Ошкуривание начнется и в США, там бабла и недвиги больше.
6
3
=
3
ТОТ 07.02.2020 11:51
Предателей ни где не любят.....
8
1
=
7
UVG 07.02.2020 11:52
Бриты совсем от рук отбились, того и гляди обе галлереи у щукинской дочурки отберут.
12
2
=
10
Kotafey 07.02.2020 12:36
Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.
10
2
=
8
кол 07.02.2020 16:48
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.
3
0
=
3
кол 07.02.2020 16:55
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Только Запад не даст, надо переговорщиков толковых засылать, так как мировую рецессию остановить - это как "испанку" загасить. Чтобы замириться с Западом, ведь Трамп в ноябре начнет валить финансы, а мы ему предложение, от которого нельзя отказаться. Ну это фантазии - ничего не будет.
0
0
=
0
кол 07.02.2020 17:14
кол:
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Только Запад не даст, надо переговорщиков толковых засылать, так как мировую рецессию остановить - это как "испанку" загасить. Чтобы замириться с Западом, ведь Трамп в ноябре начнет валить финансы, а мы ему предложение, от которого нельзя отказаться. Ну это фантазии - ничего не будет.

Пора все делать сообща перед лицом финансового шторма, а не ждать злорадно обрушения соперника.
0
0
=
0
Kotafey 07.02.2020 17:23
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Дык ее и строят на Кипре, компактная версия, денег как на миллион человек, но умещется в один особнячок.
0
1
=
-1
АЛЕКС 07.02.2020 14:29
А с другой стороны,могут налог павиньтить или вообще пензии отменить или есче че нить замутят.
0
2
=
-2
Димон 07.02.2020 18:09
когда уже Швейцария начнет охоту на "якуток"
4
0
=
4
villi225 07.02.2020 20:25
Это вам не это!
1
0
=
1