#
#
Просмотров: 799
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5541
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14678
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2020 11:01

сам я не местный 22-10-2020 10:59

арбуз 22-10-2020 10:56

uttkin 22-10-2020 10:53

UVG 22-10-2020 10:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Забыл "сменку"...

Прокуратурой области организована проверка в связи с публикациями в СМИ о том, что ребенка заставили ходить в школе без обуви

В интернет-СМИ размещена информация о том, что в г. Междуреченске ученика младших классов, забывшего сменную обувь, заставили ходить по школе в носках.

Прокуратурой области в связи с этим организована проверка исполнения законодательства об образовании.
Проведение проверки поручено прокуратуре г. Междуреченска.

В ходе проверки будет дана оценка, в том числе, полноте и достаточности принимаемых мер по обеспечению безопасности детей во время пребывания в образовательной организации.

07.02.2020
Просмотров: 2889 | Комментариев: 42
Загадка 07.02.2020 09:17
Интересно, своего бы ребенка они заставили ходить в носках, такие смелые с тем, кто ответить не может.
23
2
=
21
ilnikbez 07.02.2020 12:50
Ну... ни кто не имеет права "заставлять ребенка", кроме его родителей (даже государство не имеет права). Поэтому и договор со школой у родителей.
Выдать "пару бахил" (цена 5 рублей) ... вместо "унижения чужого ребенка"... это не подвиг - это нормальное ведение взрослого.
Но 2леевщина ... это беспредел в школах.
15
0
=
15
Папа 07.02.2020 09:22
Пусть училка с директором походит денек в носках.




Петя плучил пятерку за самое короткое сочинение, как я провел выходные.
"Я видел вас с учителем физкультуры."
15
3
=
12
lis0chca 07.02.2020 09:25
В носках! Ну, память улучшиться, завтра уже не забудет! Прокуратура смешна с этим выборочным реагированием, уж лучше для общества, если она ваще ни на чё не возбуждалась.
0
17
=
-17
Kotafey 07.02.2020 11:55
Должны были по САНПИНу выдать Бахилы... Но не выдали. Негодяи. Заставили бы обернуть пакетами...выглядело бы комично (воспитательную цель выполнили бы) но о угрозе здоровью речи бы не шло.

А вообще помню свое детство, умудрялись забыть спортивную обувь (кеы) там и бегали по спортзалу босиком.

Был случай у меня, когда физрук посчитал обувь -спортивную дочери уличной...(ну да летом она в ней гуляла) но осенью помыли и стала носить кроссовки . В итоге дочь разулась и бегала. Жене это не понравилось она позвонила.Ей там нахамили, что вы мол нищеброды и купите новые кеды.
Потом позвонил я объяснил, чем это закончится для учителя и директора, так как требования ничем не аргументированные а инструкции нарушены. А если хамить будут морду набью физически этому физруку. И останусь безнаказанным...ибо держать физрука будет бригада боевиков.

И сразу вопрос разрешился... Оказывается можно просто регулярно мыть обувь чтоб она выглядела чистой...

Просто народу надо быть юридически грамотным чтобы божков местных на землю спускать когда они думают что могут играть в ролевые игры, Главный старшина или начальник концлагеря...
9
3
=
6
lis0chca 07.02.2020 12:33
Kotafey и боевики определяют санитарное состояние школы ибо они лучшие и главные. Обувь для улицы никогда не отмыть до блестящего состояния, всегда впечатление не промытости и пошарканности.
3
8
=
-5
Kotafey 08.02.2020 00:14
Боевики был блеф...:) Но сработал))))))))
0
1
=
-1
арбуз 07.02.2020 09:51
Ходить в носках? Хм...
Ну, мож денег у родаков не было на данный момент (самые дешёвенькие туфельки 700 р. но они одноразовые), мож постоянно забывает и учителка таким способом решила память вбить ему в голову. Но тогда почему родителям не скажут, штоб те смотрели за ребёнком. Проблема в другом-лишь бы щас дразнить не начали. А если забыл форму на физру, то чё, в трусах по школе заставят ходить? Если он маленький ребёнок, пока ещё бестолковый, так его и унижать можно? Так давайте тогда в унитаз головой макните-а куле нам? мыж "учителя", учим доброму, чесному...
18
1
=
17
uttkin 07.02.2020 10:51
...похоже, арбузу круглому доставалось от учителок в детстве...такой опытный, однако???
0
13
=
-13
uttkin 07.02.2020 10:55
...кстати, мне тоже от них доставалось...зато потом я их "в унитаз с головой макал" - образно, конечно! Не люблю людей, которые унижают других людей! Вот например Виктор Смирнов - любитель унижать людей, в том числе и меня...сам он, как промокашка, пропитанная гноем и дерьмом...нет, чтобы возвыситься...увы! Не в породу корм на КузПрессе...
1
12
=
-11
Murka 07.02.2020 09:51
почему у детей плоскостопие? Так рано надели на дитё обувь,ребенок должен чаще ходить босиком.С другой точки зрения: мама должна следить за своим ребенком,что она не очень то делает.Прокуратуре обратить внимание на маму,не забудьте 500 р штрафу.Следущий раз не забудут проконтролировать
0
11
=
-11
Kotafey 07.02.2020 10:03
Я не могу дочь приучить ходить в тапках...она босиком ходит...в итоге на полу следы как у Пятницы -Робинзоновой
6
0
=
6
Murka 07.02.2020 10:12
Kotafey: Я не могу дочь приучить ходить в тапках...она босиком ходит...в итоге на полу следы как у Пятницы -Робинзоновой

все жизнь босиком дома хожу, дети тоже..А тапочки у меня с шипами,китайские.Раз в них была и кошке на лапу наступила,такие вопли были
3
2
=
1
lis0chca 07.02.2020 10:24
Пусть ходит босиком, щас тапок грамотных нет в магазинах. Посмотрите только, чтобы ступала легко, бесшумно, чуть-чуть носки в стороны, чуть-чуть.
4
1
=
3
UVG 07.02.2020 12:03
Супинаторы индивидуальные можно заказать.
4
1
=
3
Юрий 41 07.02.2020 10:43
Родители могут быть на работе в то время, когда ребёнок в школу собирается. И сменка в таком случае может быть приготовлена родителями. Это ведь ребёнок. Может просто забыть взять сменку. Почему в таком случае сложно попросить ребёнка помыть и хорошо вытереть обувь и ходить по школе в обуви? Думаю в школе есть раковина и мыло со щёткой для этого найдётся. И сухая тряпка. А так штраф наложить нужно не на родителей, а на тех кто его разул!
10
1
=
9
Юрий 41 07.02.2020 10:44
Murka: почему у детей плоскостопие? Так рано надели на дитё обувь,ребенок должен чаще ходить босиком.С другой точки зрения: мама должна следить за своим ребенком,что она не очень то делает.Прокуратуре обратить внимание на маму,не забудьте 500 р штрафу.Следущий раз не забудут проконтролировать

2
1
=
1
Юрий 41 07.02.2020 10:45
Родители могут быть на работе в то время, когда ребёнок в школу собирается. И сменка в таком случае может быть приготовлена родителями. Это ведь ребёнок. Может просто забыть взять сменку. Почему в таком случае сложно попросить ребёнка помыть и хорошо вытереть обувь и ходить по школе в обуви? Думаю в школе есть раковина и мыло со щёткой для этого найдётся. И сухая тряпка. А так штраф наложить нужно не на родителей, а на тех кто его разул!
4
0
=
4
Murka 07.02.2020 11:58
Юрий 41: Родители могут быть на работе в то время, когда ребёнок в школу собирается. И сменка в таком случае может быть приготовлена родителями. Это ведь ребёнок. Может просто забыть взять сменку. Почему в таком случае сложно попросить ребёнка помыть и хорошо вытереть обувь и ходить по школе в обуви? Думаю в школе есть раковина и мыло со щёткой для этого найдётся. И сухая тряпка. А так штраф наложить нужно не на родителей, а на тех кто его разул!

У мамы один-два ребенка,уследить не могут. Так почему наказываю водителей,учителей,кондукторов, что те не уследили за чужими детьми?Одна мамаша ворон ловила,когда дите не в тот автобус сел.А ребенок один был. Случай в Ильинке:нянька,папа, мама,дед, бабка на одного ребенка.Кондуктор виноват оказался.А дали бы штраф им бы,если они подали жалобу, а мионо не разобралиь почему и как, то меньше бы таких чп.
3
2
=
1
арбуз 07.02.2020 09:53
Почему учителя не носят вторую обувь? Вот ща начнётся распутиться-грязь, дожди...а они как шли в сапогах-так и ходят в сапогах по школе.
6
2
=
4
Kotafey 07.02.2020 10:02
У меня жена училкой работала...у нее ьам была 2 обувь, мешок. И белые и черные и сланцы вообще... Это стороники БДСМ в сапогах ходют. А так там запрещают ходить-линолиум дырявится когда коровы на шпильках ходют.
8
1
=
7
Murka 07.02.2020 10:30
Kotafey 07.02.2020 10:02, училка и учитель разница есть,может все таки учителем работала?!
3
3
=
0
Kotafey 07.02.2020 11:57
учитель -мужчина а училка это училка, это те кто глупее меня. А это 99% училок.
5
1
=
4
Kotafey 07.02.2020 11:58
Я знаю о чем говорю, у жены поруги именно училки.Вызубрили свой предмет а потом их то мошенники надуют, то они все потеряют, то мужья их бьют то еще что нить глупое по житейски натворят, ничем не лучше детишек.
5
1
=
4
Имярек 10 07.02.2020 10:53
Нас (в восьмидесятые годы)в школу без второй обуви (осенью и весной) в школу не пускали. Нет - иди домой и принеси.Разок вернешься, второй раз не забудешь.
6
1
=
5
uttkin 07.02.2020 11:21
ага! Как я 12 км в школу, затем 12 км назад за сменной обувью...
0
4
=
-4
Murka 07.02.2020 12:01
Имярек 10: Нас (в восьмидесятые годы)в школу без второй обуви (осенью и весной) в школу не пускали. Нет - иди домой и принеси.Разок вернешься, второй раз не забудешь.

и никто из родителей кляузы не строчил.Да и родителям мы и не жаловались.Я раз тетрадку забыла,математичка меня за ухо..Я не говорила родителям.но тетради больше не забывала
2
4
=
-2
Alexei1950 07.02.2020 10:55
а почему вторую обувь в классе не оставлять ?!как я знаю (может не во всех школах)в классах раздеваются !учатся в одну смену!класс закрывать на ключ!
3
1
=
2
Alexei1950 07.02.2020 10:57
у учеников уже от этих рюкзаков спины кривые !да ещё мешок с обувью
8
0
=
8
UVG 07.02.2020 12:01
Alexei1950: у учеников уже от этих рюкзаков спины кривые !да ещё мешок с обувью

+++++ А если еще и физкультура, то в мешке две пары обуви с собой.
4
1
=
3
uttkin 07.02.2020 12:50
ага! Лыжные ботинки и пара лыж с палками...
3
0
=
3
Александр О 07.02.2020 11:29
Меня всегда сменка раздражала - делвйте в школе шкавчики чтобы оставлять там сменку - чего ее туда сюда таскать? А по хорошему полы мыть надо чаше, а не заставлять всех переобуваться. В чем хочу - в том хожу называется. Развели грязь в городе - вот кто развел тот пусть и обеспечивает чистоту в школах и др
6
1
=
5
Murka 07.02.2020 12:08
в мои школьные годы кто забыл кеды- в носках бегал по залу.И никто слюни не пускал,коли сам виноват
5
4
=
1
uttkin 07.02.2020 12:51
ха! Бойцы тхеквондо все время босиком...
2
1
=
1
uttkin 07.02.2020 12:52
...так у них подошвы тверже камня!!!
2
1
=
1
lis0chca 07.02.2020 12:36
Прокуратура и носки...
2
2
=
0
Murka 07.02.2020 12:57
Междуреченские чиновники не нашли «босого» школьника 


Проверка, проведенная в кузбасской школе после жалобы, не выявила ребенка, который был вынужден ходить без обуви по холодному полу.
Управление образования Междуреченска отреагировало на жалобу горожан и провело проверку в школе № 12. В результате «босого» мальчика обнаружить не удалось.
— В ходе проверки ребенка, которого якобы заставили ходить в школе без обуви, найти не удалось. Также в школе не было выявлено других аналогичных нарушений, — сообщил редакции VSE42.Ru начальник управления образования Междуреченска Сергей Ненилин.
Директор школы в беседе в корреспондентом сайта добавил, что назначено собрание родительского комитета по поводу ранее появившейся жалобы.

так что дышите спокойно
3
7
=
-4
UVG 07.02.2020 13:39
Дык оно и понятно, если бы нашли, то босиком пришлось бы ходить начальнику управления образования и пр. причастным.
7
2
=
5
луга 07.02.2020 16:54
А кто-нибудь слышал, чтобы в евро-америках школьники таскали с собой вторую обувь?
3
0
=
3
lis0chca 07.02.2020 18:40
А кто-нибудь слышал, что в евро-американских школах нехватка 1100 учителей?
2
1
=
1