#
#
Просмотров: 4572
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 11782
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49080
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

кол 01-04-2020 14:29

Тайга 01-04-2020 14:04

Сова во-зле Олим 01-04-2020 13:53

Norg-Norg 01-04-2020 13:44

Язва+ 01-04-2020 13:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Обидно вдвойне

Аферист похитил деньги у новокузнечанки, обманув ее доверие.

Накануне новокузнечанка потеряла свой мобильный телефон стоимостью 45 000 рублей. Женщина разместила в сети Интернет объявление о том, что выплатит вознаграждение тому, кто найдет и вернет ей гаджет.

Вскоре потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудникомв ломбарда. Он убедил женщину, будто ее телефон находится в торговой точке, и пообещал передать его с курьером сразу после того, как получит обещанную сумму денег. Новокузнечанка, поверив собеседнику, перевела на указанный счет 5 000 рублей, однако в указанное время курьер к ней так и не приехал. Жительница Новокузнецка попыталась связаться с "работником ломбарда", но его телефон был отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления злоумышленника. Следователем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.

07.02.2020
Просмотров: 907 | Комментариев: 7
UVG 07.02.2020 21:23
Из древнего.
Звонят на стационарный телефон
- Здравствуй, с ГТС беспокоят, измерьте пожалуйста длину провода соединяющего трубку с аппаратом?
- Померил, 40 см
- Теперь сверните его пополам и засуньте себе в задн!цу!
Проходит минут пятнадцать, опять звонок
- Из милиции беспокоят. Вам хулиганы звонили?
- Да, да! Совсем недавно!
- Мы их задержали! Можете вытаскивать.
4
1
=
3
Папа 07.02.2020 21:24
Найдут, не впервый раз......
1
1
=
0
Тайга 08.02.2020 02:36
господя...да кто только ее доверия не обманул?!
0
0
=
0
Тайга 08.02.2020 02:38
от высших эшелонов власти до последнего звена, а эта шельма, считай доверие абще добила
0
0
=
0