#
#
Просмотров: 987
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 6887
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14855
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

кол 23-10-2020 15:15

Летящий во мгле 23-10-2020 15:11

Kotafey 23-10-2020 15:08

арбуз 23-10-2020 15:01

Близнец 23-10-2020 15:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Обидно вдвойне

Аферист похитил деньги у новокузнечанки, обманув ее доверие.

Накануне новокузнечанка потеряла свой мобильный телефон стоимостью 45 000 рублей. Женщина разместила в сети Интернет объявление о том, что выплатит вознаграждение тому, кто найдет и вернет ей гаджет.

Вскоре потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудникомв ломбарда. Он убедил женщину, будто ее телефон находится в торговой точке, и пообещал передать его с курьером сразу после того, как получит обещанную сумму денег. Новокузнечанка, поверив собеседнику, перевела на указанный счет 5 000 рублей, однако в указанное время курьер к ней так и не приехал. Жительница Новокузнецка попыталась связаться с "работником ломбарда", но его телефон был отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления злоумышленника. Следователем отдела полиции "Новоильинский" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.

07.02.2020
Просмотров: 1206 | Комментариев: 7
UVG 07.02.2020 21:23
Из древнего.
Звонят на стационарный телефон
- Здравствуй, с ГТС беспокоят, измерьте пожалуйста длину провода соединяющего трубку с аппаратом?
- Померил, 40 см
- Теперь сверните его пополам и засуньте себе в задн!цу!
Проходит минут пятнадцать, опять звонок
- Из милиции беспокоят. Вам хулиганы звонили?
- Да, да! Совсем недавно!
- Мы их задержали! Можете вытаскивать.
4
1
=
3
Папа 07.02.2020 21:24
Найдут, не впервый раз......
1
1
=
0
Тайга 08.02.2020 02:36
господя...да кто только ее доверия не обманул?!
0
0
=
0
Тайга 08.02.2020 02:38
от высших эшелонов власти до последнего звена, а эта шельма, считай доверие абще добила
0
0
=
0