#
#
Просмотров: 1330
Тема дня

Приостановка, самоизоляция, "удалёнка"...

Picture

Власти Кузбасса приняли решение о введении дополнительных мер по противодействию распространению COVID-19

Просмотров: 12854
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15175
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Горенков  добился отмены обвинительного приговора

"Обвинительный приговор отменён"

Известный активист, борющийся с засильем угольных разрезов, Владимир Горенков сегодня добился отмены обвинительного приговора.

"Горенков Владимир Анатольевич, приговоренный по УК РФ: ст. 222 ч. 1, сегодня в Кемеровском областном суде добился отмены приговора".

Об этом сообщил гость портала КузПресс Вячеслав.


07.02.2020
Просмотров: 2952 | Комментариев: 68
Джентльмен 07.02.2020 23:49
Поздравляю Владимира Анатольевича!
37
3
=
34
ленкин 08.02.2020 11:41
https://nk-tv.com/232579.html
2
8
=
-6
0123456789 07.02.2020 23:57
ых законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
16
4
=
12
Димон 08.02.2020 00:17
поздравляю
29
3
=
26
ert 08.02.2020 00:22
Реабилитирован. Будет генералом отвала.
4
31
=
-27
Norg-Norg 08.02.2020 04:00
нА ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ в Новокузнецкий городской совет (а они состоятся в ближайшие2-3333 года ) будет изран депутатом.
Мужиков ,готовый с такой настойчивостью и упорством готовых
стоять за родной дом и свою Малую Родину ,не так и много.

И их надо двигать наверх ,тем более ,он грамотный специалист -строитель.
УВАЖАЮ
20
12
=
8
Norg-Norg 08.02.2020 04:01
Клавиатура барахлит ,пардон)
5
14
=
-9
Патриот 08.02.2020 07:14
Вера, ты совсем сбрендила.
3
21
=
-18
Norg-Norg 08.02.2020 14:41
никого нельзя похвалить...
Ты что ,ревнуешь:) ?
1
5
=
-4
Патриот 08.02.2020 21:38
Norg-Norg: никого нельзя похвалить...
Ты что ,ревнуешь:) ?

Какая ревность, Вера, прийди в себя. Ты зачем спиашихся маргиналов в горсовет двигаешь, нам в этом городе жить.
1
13
=
-12
Norg-Norg 08.02.2020 21:59
С этой точки зрения я,наверное ,тоже маргинал ,потому что я
И тоже против разрезов.
А не маргиналы -это видимо те ,у кого хватает денег смотаться отсюда.

И нынешние депутаты областного совета,голосующие за все
идиотские инициативы Цивилёва ?

ТОГДА Я ТОЖЕ МАРГИНАЛ,
И заявляю об этом категорически.
6
4
=
2
Патриот 08.02.2020 22:41
Norg-Norg: С этой точки зрения я,наверное ,тоже маргинал ,потому что я
И тоже против разрезов.
А не маргиналы -это видимо те ,у кого хватает денег смотаться отсюда.

И нынешние депутаты областного совета,голосующие за все
идиотские инициативы Цивилёва ?

ТОГДА Я ТОЖЕ МАРГИНАЛ,
И заявляю об этом категорически.

Ты сильно больна душою, Вера. Иногда похоже, что коментишь под галлюциногенами.
0
8
=
-8
Norg-Norg 09.02.2020 00:32
Хорошо ,не буду выходить на "Кузпресс".
1
4
=
-3
кол 08.02.2020 00:31
Леонид Пайдиев один из честных экономистов марксистского толка.
https://youtu.be/B1UrK2WX-fI
3
14
=
-11
Ruthenium 08.02.2020 07:27
кол: Леонид Пайдиев один из честных экономистов марксистского толка.
https://youtu.be/B1UrK2WX-fI

Тут он честно вылизывает своего начальника Чубайса:
https://paidiev.livejournal.com/598830.html
15
4
=
11
Тайга 08.02.2020 02:29
Молодец, Володь!
17
4
=
13
geese 08.02.2020 03:43
Поздравляю Владимира Анатольевича!
23
4
=
19
виктор 08.02.2020 07:27
на свободу с чистой совестью . успехов в борьбе со свинороями и отвалами.
17
4
=
13
Патриот 08.02.2020 07:29
Вакула получил год условно, за то что хранил дома не какое-то охотничьи ружье, а винтовку с оптическим прицелом. Причем объяснял, что нашел ее в лесу, висящей на дереве. Итак подозрительно мягкий приговор теперь еще и отменен. Видимо Вакула шибко рьяно сотрудничал с органами, выдал с перепугу нахрен всех партизан кузнецких.
7
30
=
-23
Слесарюга 08.02.2020 10:03
Патриот: Вакула получил год условно, за то что хранил дома не какое-то охотничьи ружье, а винтовку с оптическим прицелом. Причем объяснял, что нашел ее в лесу, висящей на дереве. Итак подозрительно мягкий приговор теперь еще и отменен. Видимо Вакула шибко рьяно сотрудничал с органами, выдал с перепугу нахрен всех партизан кузнецких.
нарезной, с оборудованной оптикой, вовремя не сданный, , плюс дополнительные подозрения в экстремистской деятельности, , конечно слабоватое решение, комментирую это просто со стороны простого сравнения по суровости применения наказаний по гораздо меньшим преступлениям, то что на тюрьму не уехал хорошо конечно, хотя удивительно, шансы были великие, что то или кто то бережет пока этого товарища
3
20
=
-17
Kotafey 08.02.2020 10:19
А я вчера в World of Guns ...стал чемпионом в тире по классу стрельба по движущимся мишеням с М-16 американской... .чемпионом Планеты между прочим. Не только россии.С 7 попытки...

С АК-47 у меня так не получалось...
5
16
=
-11
Kotafey 08.02.2020 10:25
А до того максимум в тире в 10 ку по России входил...о как меня михайлов стимулирвал стрельбой занятся то...

Раньше разве что в 10 ку лучших по сборке ПМ входил...
3
13
=
-10
Слесарюга 08.02.2020 10:31
Kotafey: А я вчера в World of Guns ...стал чемпионом в тире по классу стрельба по движущимся мишеням с М-16 американской... .чемпионом Планеты между прочим. Не только россии.С 7 попытки...

С АК-47 у меня так не получалось...

слышь катафеич, а она платная игрушка то???? или как танки?? только премиум сегмент за бабло??
0
9
=
-9
Kotafey 08.02.2020 11:01
Да типа Бесплатная, если все модели открыть и все тиры (8 или 9) то 899 руб штоль платить.(я открыл через неделю не утерпел захотелось немецкие стволы поюзать) . Можно за 265 руб открывать пакеты типа все винтовки 1-й мировой войны все револьверы 19 века и т.п.... Но проще сразу все открыть за 899руб.

Поиграй бесплатно сам решишь, обзор на ютубе посмотри :)

Можно и так бесплатно играть получать очки за разборку-сборку и тир и потихоньку за них открывать. По умолчанию почти все модели СССР открыты. Если русский язык выберешь. Если англицкий наоборот все американские будут открыты))))

Игра через Steam ставится.

Вот щас из пистолетов отстрелялся 3 из 4 этапов ,лучший за день :) Мышь рекомендую настроить (там сразу делается это в самой игре)

Игра не заменмая для партизан...где еще можно поразбирать пулемет Максим или ДШК?
1
11
=
-10
АЛЕКС 08.02.2020 11:12
Я лучше в танки....Ворлд оф танкс.У меня и брат тоже режится.
0
9
=
-9
WWWWWW 08.02.2020 12:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 08.02.2020 11:35
Прямой путь в сибирские партизаны.
0
19
=
-19
b-km.ivanov 08.02.2020 11:44
ВБП: Прямой путь в сибирские партизаны.


Прямой путь на Волгоградскую.
7
2
=
5
AnMitrofan 09.02.2020 17:06
На Водопадную, колокола бить.
1
0
=
1
Слесарюга 08.02.2020 10:13
Патриот: Вакула получил год условно, за то что хранил дома не какое-то охотничьи ружье, а винтовку с оптическим прицелом. Причем объяснял, что нашел ее в лесу, висящей на дереве. Итак подозрительно мягкий приговор теперь еще и отменен. Видимо Вакула шибко рьяно сотрудничал с органами, выдал с перепугу нахрен всех партизан кузнецких.
меня чисто по человечески интересует вот такой вопрос, приговор отменяеться по какой причине????? чем мотивировался суд????что состав преступления перестал существовать?? или ствола по факту не было????ради этого партизана совершилось очередное преступление внутри судебной системы, тогда чему тут радоваться????мажор золотой какой нибудь сбивший людей на остановке отмазанный от наказания и этот горенков с такой же ситуацией , теперь получаються на одной ступени бытия,ради них судебная система совершила противоправные действия, как теперь смотреть будем на этого борца за счастье народа??? это вопрос в первую очередб к петросяну неместному , он тут на днях за адекватных топил и торжество закона, и вот еще что а есть место где указано чем суд мотивировал постановление свое??? я пока не разглядел
3
19
=
-16
Слесарюга 08.02.2020 10:35
Слесарюга:
Патриот: Вакула получил год условно, за то что хранил дома не какое-то охотничьи ружье, а винтовку с оптическим прицелом. Причем объяснял, что нашел ее в лесу, висящей на дереве. Итак подозрительно мягкий приговор теперь еще и отменен. Видимо Вакула шибко рьяно сотрудничал с органами, выдал с перепугу нахрен всех партизан кузнецких.
меня чисто по человечески интересует вот такой вопрос, приговор отменяеться по какой причине????? чем мотивировался суд????что состав преступления перестал существовать?? или ствола по факту не было????ради этого партизана совершилось очередное преступление внутри судебной системы, тогда чему тут радоваться????мажор золотой какой нибудь сбивший людей на остановке отмазанный от наказания и этот горенков с такой же ситуацией , теперь получаються на одной ступени бытия,ради них судебная система совершила противоправные действия, как теперь смотреть будем на этого борца за счастье народа??? это вопрос в первую очередб к петросяну неместному , он тут на днях за адекватных топил и торжество закона, и вот еще что а есть место где указано чем суд мотивировал постановление свое??? я пока не разглядел
да хоть заминусите, все равно возникнет вопрос, для чего человеку биографию таким макаром чистят????
5
16
=
-11
Водитель 08.02.2020 10:57
Говорят, уезжает на ПМЖ
1
8
=
-7
Близнец 08.02.2020 17:32
Водитель: Говорят, уезжает на ПМЖ

В канаду ?
1
4
=
-3
Kotafey 08.02.2020 11:05
Слесарюга: меня чисто по человечески интересует вот такой вопрос, приговор отменяеться по какой причине????? чем мотивировался суд????

Пока не прочитаешь, не поймешь. Скорее всего раз приговор отменили ,какие либо процессуальные нарушения нашли, и доказательства анулировали (например оспорили успешно дактилоскопическую экспертизу). В то же аремя отмена приговора значит -снова пересуд.Вот если бы сразу был оправдательный ... тогда да.реабилитация была бы.а пока только начальный этап.
3
7
=
-4
WWWWWW 08.02.2020 12:08
А там глядишь и кремлевские по этапу пойдут...
10
5
=
5
Kotafey 08.02.2020 12:27
а там и амнистия...
4
3
=
1
Садык 08.02.2020 08:18
А как же порванный паспорт?он же писал ,что он того,,,Божий человек.как могли вести уг.дело если нет документа?
3
9
=
-6
ВБП 08.02.2020 08:31
Разочарован. Лукавство и юридические ухищрения не красят сибирского партизана. Партизан не идёт на поводу у буржуйского законодательства.
Если он, конечно, настоящий партизан, а не лазутчик врага под прикрытием.

Настоящее партизанское благородство состоит в презрительной признании своей вины перед вражеским УК и гордом шествии в застенки и зинданы. А также вере, что оковы тяжкие падут и свобода, блин, встретит радостно у входа.
А братья подарят новую снайперскую винтовку с прицельным боем на 3000 м.
7
27
=
-20
Greis 08.02.2020 09:52
ВБП 08.02.2020 08:31
:) Эхе-хе-хе. Стареешь? Не понял истинного мотива "оправдательного приговора"? Нюх ты потерял, однако, как журналюга скандальных публикаций: -
Отпустили, отследили, а далее - раскрытие подпольной организации, быть может, со всем тем, что как правило, за этим следует - схроны с оружием. взрывчатка. листовки, скрытые явочные квартиры и т.д, и т.п (Щютка)
14
4
=
10
Патриот 08.02.2020 10:11
Greis: ВБП 08.02.2020 08:31
:) Эхе-хе-хе. Стареешь? Не понял истинного мотива "оправдательного приговора"? Нюх ты потерял, однако, как журналюга скандальных публикаций: -
Отпустили, отследили, а далее - раскрытие подпольной организации, быть может, со всем тем, что как правило, за этим следует - схроны с оружием. взрывчатка. листовки, скрытые явочные квартиры и т.д, и т.п (Щютка)

Последовательность не путай: сначала сдача всех и вся, включая схроны и явочные квартиры, потом отмена приговора.
3
18
=
-15
Greis 08.02.2020 10:21
Патриот 08.02.2020 10:11
:) Сериалы из зомбоящика не те смотришь...
:) Он стойким оказалси... Никого не выдал и ничего не сдал.. потому и приблизительно тот сценарий, видимо, продуман, о котором я выше.
А если серьёзно - то каким бы мужик справедливым ни был... Но винторез с оптикой найденный в лесу на суку висящим - это уже перебор. Нашел, сдай.. а так
12
4
=
8
Патриот 08.02.2020 11:26
Greis: Патриот 08.02.2020 10:11
:) Сериалы из зомбоящика не те смотришь...
:) Он стойким оказалси... Никого не выдал и ничего не сдал.. потому и приблизительно тот сценарий, видимо, продуман, о котором я выше.
А если серьёзно - то каким бы мужик справедливым ни был... Но винторез с оптикой найденный в лесу на суку висящим - это уже перебор. Нашел, сдай.. а так

Это я-то сериалы смотрю?! Болезный, в Апанасе за тобой могут следить только соседи. Вот они с огорода запросто углядят, откуда ты снайперку принес, где сховал.
2
15
=
-13
Greis 08.02.2020 15:24
Патриот 08.02.2020 11:26
:) Да ты чо? А если ночью?
Болезный... сам ты на головку болезный. Мне про Апанас рассказываешь. Кашку выплюнь, а потом спроси - можно мне реплику про Апанас. И откуда ты такой тошнотворно всезнающий?
6
2
=
4
ВБП 08.02.2020 10:22
Да. По всему видать, пошёл партизан на сделку с кровавым режымом. И теперь потихоньку передавят всех борцов. Как тараканов в кемеровской больнице нумер 2.
4
20
=
-16
NewSmithTown 08.02.2020 09:11
Кросавчег
12
1
=
11
Водитель 08.02.2020 10:55
Закон, что дышло! Ай-да все в лес, где снайперки по деревьям развешаны... а что думает прокуратура?
4
8
=
-4
Патриот 08.02.2020 11:29
Водитель: Закон, что дышло! Ай-да все в лес, где снайперки по деревьям развешаны... а что думает прокуратура?

Прокуратура не мешает ФСБ вербовать осведомителей среди протестутского сообщества.
4
12
=
-8
b-km.ivanov 08.02.2020 11:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 08.02.2020 11:54
b-km.ivanov:
Патриот:
Водитель: Закон, что дышло! Ай-да все в лес, где снайперки по деревьям развешаны... а что думает прокуратура?

Прокуратура не мешает ФСБ вербовать осведомителей среди протестутского сообщества.


Что, дурак, завидуешь, что в осведомители от митингующих тебя не берут? Смирись, твое место быть осведомителем в шестой палате.

Ну вот кто его за язык тянет
0
10
=
-10
WWWWWW 08.02.2020 12:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 08.02.2020 12:21
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
Водитель: Закон, что дышло! Ай-да все в лес, где снайперки по деревьям развешаны... а что думает прокуратура?

Прокуратура не мешает ФСБ вербовать осведомителей среди протестутского сообщества.


Что, дурак, завидуешь, что в осведомители от митингующих тебя не берут? Смирись, твое место быть осведомителем в шестой палате.

Ну вот кто его за язык тянет


Февраль нонче раннюю весну напоминает, обострение у тебя. Немедленно к врачу.
7
4
=
3
WWWWWW 08.02.2020 12:01
В Кузбассии такого добиться крайне сложно, по стране только 1% оправдательных приговоров, массовый геноцид подтвержден практикой ЕСПЧ.
7
3
=
4
Патриот 08.02.2020 12:07
WWWWWW: В Кузбассии такого добиться крайне сложно, по стране только 1% оправдательных приговоров, массовый геноцид подтвержден практикой ЕСПЧ.

Ты вроде тоже хорошо поторговался со следствием. Не в кандалах, пока во всяком случае.
3
12
=
-9
WWWWWW 08.02.2020 12:10
Так вроде и не за что.
А так-то знаю много, моя инфа всегда в цене была, неоспоримо.
9
6
=
3
Патриот 08.02.2020 20:50
WWWWWW: Так вроде и не за что.
А так-то знаю много, моя инфа всегда в цене была, неоспоримо.

Вот так и выживаем, кто как может. Вакула партизан сдает, Витюсик компроматом торгует.
2
7
=
-5
Слесарюга 08.02.2020 22:02
WWWWWW: Так вроде и не за что.
А так-то знаю много, моя инфа всегда в цене была, неоспоримо.
твоя инфа виктор олегович выглядит так , сегодня суббота , и ты опять мне по ушам проехал с тем что топор заберешь, меня это уже начинает по житейски накалять и ты тихо мирно начинаешь как бы пролетать мимо, нахрена мне такой беспонтовый партнер?????я хоть и дурак в ваших глазах но и мне такой расклад надоедает,я перстаю короче говоря тебя всерьез рассматривать, и скорее всего сниму с себя все обязательства житейские , китайское предупреждение номер раз и единственное завтра не почешешься, мы с тобой все в ноль сгоняем, и никто ни на кого за совершенные ошибки не в обиде
0
4
=
-4
ВикторСмирнов 09.02.2020 13:47
Не трынди, помотаться пришлось.
Завтра в понедельник состыкуемся.
Твой топор - важная штуковина для размещения на стене со щитом.
2
0
=
2
ert 08.02.2020 21:03
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;
6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.
0
4
=
-4
ert 08.02.2020 21:07
УПК РФ Статья 389.22. Отмена обвинительного приговора или иных решений суда первой инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору
0
5
=
-5
Слесарюга 08.02.2020 21:49
ert: УПК РФ Статья 389.22. Отмена обвинительного приговора или иных решений суда первой инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору
насколько теперья понимаю ситуацию , теперь следствие повторяеться вновь,приговор отменен, новое разбирательство, а там весна покажет кто где срал???? получаеться горенков еще может встрять и гораздо серьезнее чем было???? найдут пару косуль с отстрелянными пулями с характеристиками этого ствола, очень надеюсь что не людей и все товарищь по этапу уехал, а если зверье поценнее было и на территории заповедника то могут горенка и до последнего рекультивированного разреза не выпускать???
0
6
=
-6
ert 08.02.2020 21:11
Пока не вижу повода для поздравлений. Все еще впереди.
0
7
=
-7
Слесарюга 08.02.2020 21:56
ert: Пока не вижу повода для поздравлений. Все еще впереди.
вот смотри ерт что получаеться , сегодня день вангователя на кузпрессе , все все знают и во всем видят истину, с меня спросу мало, я дятел которому даже неведомо что труселя у меня последние и те изодраны, так как такой расклад , с самого утра не смог разглядеть никто???? за китайскую оккупацию все знают, за перевод акций черз взрыв на распадсткой все знают, а вот насчет такого расклада ты один разьясняешь, катафей предполагал про процессуальные нарушения , но он юрист,он знает по проффесии , а остальные должны знать все по призванию, они же сегодня все все знают, как такой расклад протуканили??? ведь это по факту получаеться уже не поздравления горенку надо выражать а сухари вместо горлана собирать??? готовиться надо к новой сакральной жертве кузпресса??? получаеться что для этого предпосылки весьма высоки??
0
5
=
-5
ВикторСмирнов 09.02.2020 13:50
Не перевозбуждайтесь так уж.
Все и всё будет хорошо.
У всех.
Даже у пацриота и черта.
2
0
=
2
ert 08.02.2020 22:52
Гость портала Кузпресс Вячеслав выдал оччень скромную информацию. Ровно столько, чтоб народ возбудился. Отмена приговора звучит победоносно. А по факту х.з.
0
5
=
-5
ВикторСмирнов 09.02.2020 13:50
Ну тыж возбудился, явно не зря.
3
0
=
3
глава народа 10.02.2020 13:02
Дай Бог ! удачи в делах Володе! А народу пора бы проснуться и осознать суть происходящего.
1
0
=
1