#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе изъята партия контрафактных галош

Изъяли партию галош

Предприниматель в Кузбассе оштрафован за реализацию контрафактной обуви.

Мариинский городской суд Кемеровской области рассмотрел дело об административном правонарушении, возбуждённое Мариинским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Кемеровской области.

Контролирующим органом в ходе проведения административного расследования было установлено, что в торговом зале одного из магазинов Мариинска на реализации находятся 39 пар немаркированных галош из полимерного материала этиленвинилацетат (ЭВА), в отношении которых с 1 июля 2020 года в соответствии с требованиями действующего законодательства запрещена продажа без обязательной маркировки средствами идентификации (кодом Data Matrix).

Рассмотрев дело об административном правонарушении, Мариинский городской суд Кемеровской области признал предпринимателя виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подвергнув наказанию в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Одновременно с этим в качестве дополнительного вида наказания постановлено конфисковать предметы административного правонарушения: 39 пар галош "Леопард", "Корнетто", "LORD" и "Колорит", общая стоимость которых на момент подготовки к реализации составляла 9 тысяч 250 рублей.

Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке полицейские изъяли из торговых точек обувь с признаками контрафактности, реализуемую под видом брендовой продукции.

07.02.2021
Просмотров: 1411 | Комментариев: 24
Празднуй победу, страна чудес,
Заговор тайных врагов раскрыт.
Найден немаркированный галош
(Почти по тексту)
9
2
=
7
ilnikbez 07.02.2021 13:46
Все правильно, как и сказал плутин, мелкий бизнес не кошмарить.
6
2
=
4
Argentum 07.02.2021 13:44
а за маркировку какому нить вротенбергу платить на домик с уточяками и дворец в гелике
10
2
=
8
ilnikbez 07.02.2021 13:48
Именно так.
4
2
=
2
Тык ...уже молоко маркируют это примерно +5-10% к цене...
3-5 руб Не много?
Перемножаем на количество производимого молока - примерно 30 мил тон в год или 30 000 000 000 литров получаем 90 лярдов из воздуха...
4
1
=
3
ilnikbez 07.02.2021 19:00
Больше... по оценке на август 2020 (полугодие), маркировка доросла до 10,3% себестоимости. Монополистам (в т.ч. картельным объединениям) это очень выгодно... по прогнозу для регионов это приведет к дефицитам товаров на полках, что приведет к продажам бизнеса производителей, обеспечивающих рыночную конкуренцию. К 2022 году ужесточат требования к приему продукции от населения, что увеличит логистическую цепочку почти на 20-25%, и снизит содержание натуральной составляющей до критической 47-55%, остальное будет заменяться химией.
3
0
=
3
ZapsB 07.02.2021 14:13
Духовноскрепия жжот.
4
1
=
3
lis0chca 07.02.2021 14:17
Галоши "LORD" спалили бизнес...
4
2
=
2
Папа 07.02.2021 15:18
Какая трогательная забота о "худеющем" оллигархе призывающих нас питаться 125 граммами хлеба
6
1
=
5
ШИЛО 07.02.2021 15:19
путинизм перешел в критинизм опять оферу разоблачили теперь все под контролем даж калоши но кто за эту маркировку бабло собирают и потом куда средства деваются коль в куржобль толь на замки
7
1
=
6
ZapsB 07.02.2021 16:10
Путинизм и бюрократизвция зло
3
0
=
3
арбуз 07.02.2021 16:47
А чё, так трудно маркировку поставить?
0
2
=
-2
ШИЛО 07.02.2021 16:55
арбуз: А чё, так трудно маркировку поставить?

когда поставишь тогда поймешь
1
0
=
1
арбуз 07.02.2021 17:28
Шило, так это твои галоши? Вон чё....
Ну, и скоко стоит заклеймить галоши?
Сумму назови?
0
3
=
-3
Папа 07.02.2021 17:12
арбуз: А чё, так трудно маркировку поставить?



Опять придуриваешься? Или ререпутал трудно и дорого.
3
0
=
3
арбуз 07.02.2021 17:29
Всё, Папа, ты мене достал. Бог свидетель-я долго терпел.
Папа, ИвЖ...ОК?
0
5
=
-5
Папа 07.02.2021 20:50
арбуз: Всё, Папа, ты мене достал. Бог свидетель-я долго терпел.
Папа, ИвЖ...ОК?


Кавун, скажи честно, ты ЗНАЛ что с каждой маркировки УСМАНОВУ денежка капает?
Если не знал, простьительно.
Если знал, то ты хуже Попка. Тот то имеет 30 000 пенсии, потому и доволен, ты за что жопу рвешь?
2
0
=
2
арбуз 08.02.2021 07:52
Говорю чесно. Вот чесно-пречесно. Чеснее некуда.
Папа- ты идивот? Не, вот скажи чесно-ты идивот?
Какую я жопу рву? Я и знать не знал шо нужно галоши(!) маркировать. Шо за маркировка, какая маркировка, кому денежка капает, почему Усманову...Просидел час в инете-теперь да, имею представление шо значит продать галоши. Ну, или другую обувь.
Не, ты не папа. Ты отчим. Самый худший, шо есть на свете.
Не дай боже иметь такого "папу". Лучше застрелиться...
0
1
=
-1
lis0chca 07.02.2021 19:42
Какие программы и оборудование нужно для маркировки обуви в рознице
Регистрация в Честном ЗНАКе, государственной системе контроля за маркированной продукцией.
Квалифицированная электронная подпись (КЭП). Она нужна для доступа в Честный ЗНАК, получения кодов и подписания электронных накладных.
Онлайн-касса с программным обеспечением, которое указывает в чеке признак маркировки.
2D-сканер для считывания маркировки на кассе. 1D-сканер подходит только для одномерных штрихкодов, он не распознаёт формат Data Matrix. Перейти на страницу проверки сканера
Оператор фискальных данных (ОФД), который умеет сообщать в Честный ЗНАК о выводе маркированного товара из оборота.
Короче, сканер, программа, касса, ПОДИ, В 50 000 МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ.
0
0
=
0
арбуз 08.02.2021 07:54
Спасибо, Лисичка, за инфу. Но там ещё много того, как? продать галоши. Это ужассс...
Какой мы строй построили...чъёрт ево знает...
0
1
=
-1
Kotafey 08.02.2021 08:17
Эти калоши может продают с года 2005... тогда еще не знали, что кроме водки и сигарет, что-то маркируется...А кстати проверяльщики промаркированы,прочипованы,привиты и с сертификатом переподготовки?
0
1
=
-1
Страна фуфаек...
0
0
=
0
lis0chca 07.02.2021 19:44
И так обуви не было, щас ваще тоска... уродство одно.
1
0
=
1
elena6442 07.02.2021 20:13
Ну , да они же под брендом дольче гобано продавали...уже даже не смешно
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь