#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В результате аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ погиб человек

На Западно-Сибирской ТЭЦ произошла авария

В результате инцидента погиб работник предприятия, отключена вторая очередь теплоэлектроцентрали.

В Новокузнецке на Западно-Сибирской ТЭЦ произошел "хлопок" в котле №11

В результате происшествия погиб один работник станции. В настоящее время отключена вторая очередь станции. Первая очередь продолжает работать в штатном режиме. Штаб по ликвидации последствий аварии возглавил лично губернатор Аман Тулеев. По его поручению на место происшествия выехал заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт. По словам Андрея Гаммершмидта, на работу объектов жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка данное ЧП не повлияло. Ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось. Все службы работают в обычном режиме. По решению губернатора семье погибшего помимо всех государственных выплат будет оказана материальная помощь в размере 1 млн рублей. Материалы по факту аварии направлены в правоохранительные органы. * * * По имеющейся информации, на ТЭЦ работает несколько экипажей "Скорой": четыре человека получили ожоги. Пострадавших госпитализируют в ГКБ-1 и в ГКБ-29 * * * По словам очевидцев, в здании ТЭЦ после взрыва частично разрушена стена. * * * Как сообщают представители управляющих компаний, действующих в Заводском и Новоильинском районах, их собрали на экстренное совещание, объявили, что параметры (температура) на выходе с ТЭЦ существенно снижены. Предписали в обязательном порядке отключить в домах горячее водоснабжение, чтобы поддержать температуру в системе отопления. И потребовали "не паниковать"...

Начата проверка по факту аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ

"7 марта 2014 года в Новокузнецке на Западно-Сибирской ТЭЦ произошла авария. Один человек погиб, еще один с ожогами госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".
СУ по Кемеровской области СКР
* * *

Уточнённая информация по происшествию на ЗапСибирской ТЭЦ г. Новокузнецк (по состоянию на 14.30)

. По уточнённой информации, в результате происшествия на Западно-Сибирской ТЭЦ в г. Новокузнецк 7 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 1 человек получил травмы, не совместимые с жизнью. На работу объектов жилищно-коммунального хозяйства города Новокузнецк данное происшествие не повлияло. Ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось. Все службы работают в обычном режиме. По состоянию на 10. 30 (мск) к ликвидации последствий происшествия задействованы 103 человека личного состава и 23 единицы техники, из них от МЧС России – 64 человека и 12 единиц техники.
Фото: Александр Бокин
07.03.2014
Просмотров: 8501 | Комментариев: 144
Lisichca 07.03.2014 12:19
Не весело.
0
0
=
0
И гауляйтер тут как тут. "Возглавил"... Как можно из щегловки возглавить? Стервятник...
0
0
=
0
Kotafey 07.03.2014 12:50
старый Скептик: И гауляйтер тут как тут. "Возглавил"... Как можно из щегловки возглавить? Стервятник...


А Как к примеру США,Германия и Россия возглавили мирное регулирование на Украине в своих столицах? Главное..искренее участие...в разрешении проблем)
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 13:24
старый Скептик: И гауляйтер тут как тут. "Возглавил"... Как можно из щегловки возглавить? Стервятник...

Тулеев каждую зиму "возглавляет", и каждую зиму, уже третью подряд, на Запсиб-ТЭЦ аварии. И ежегодно отправляют "на ремонт" Запсиб-ТЭЦ сотни миллионов бюджетных рублей. Там давно образцовый пункт РосПила.
0
0
=
0
me1 07.03.2014 12:48
Аварии никогда не вовремя
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 12:49
Творец милостлив к граду Кузнецкому. Вовремя очень сия авария случилась, правильнее - состоялась. Потому как ничего не бывает случайного. Во всем закономерности, надо уметь их видеть и понимать. Это сигнал тревоги нашим как-бы-социально-ориентированным, начальникам, управленцам, главам "избранным" на всех уровнях. Ребятишки, прекратите словоблудие и тупые решения по сносу рынков и продаже сортиров т.п.
Следующая зима уже на носу. Два года подряд, такой халявы, теплой зимы в Сибири не случается. В следующую зиму точно будет ледниковый период в нашем уездном городе. Делайте выводы, люди их сами делают уже, кто патроны, кто вилы, кто дрова готовит. Пока последних, дровосеков, намного больше. Но ситуация быстро очень может меняться. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
0
0
=
0
Фандорин 07.03.2014 13:35
Ты тоже майданщик?
0
0
=
0
ворчун 07.03.2014 13:02
от "хлопков" в котлах люди не погибают, ну не от испуга же, в самом деле, погиб человек... будем ждать подробности...
0
0
=
0
astasergej 07.03.2014 16:52
от "хлопоков" угольной пыли еще как погибают. это есть взрыв )
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 13:12
Со слов знакомого работника Запсиб-ТЭЦ: после продажи станции евразке менагеры капитально сократили там рабочих, ремонтников катастрофически не хватает, вместо требующихся ремонтных материалов завозят китайский хлам, видимо, что подешевле.
0
0
=
0
ворчун 07.03.2014 13:37
"китайский хлам" блястит как настоящий... недолго правда, а работает, как надо, ещё меньше
0
0
=
0
серж 07.03.2014 13:58
Особенно сократили ремонтный персонал,практически до 0.
0
0
=
0
запсибовец 07.03.2014 13:26
Мда... гибнут люди. Грустно всё это.
0
0
=
0
тоня 07.03.2014 13:30
Нашим руководителям всех звеньев сказали, чтобы все трезвые были, вдруг что...
Уже все пьяные, толку-то.
0
0
=
0
запсибовец 07.03.2014 13:37
тоня:
Уже все пьяные, толку-то.

Чего празднуют то?
0
0
=
0
Kotafey 07.03.2014 13:46
запсибовец:
тоня:
Уже все пьяные, толку-то.

Чего празднуют то?


Ну как вариант: 7 марта 1609 г. — подавлен заговор русских бояр с целью свергнуть с престола Василия Шуйского.

Еще Православная церковь отмечает
— память мученика Разумника (Синета) Нового;
— память Вавилы, скомороха;
и других...
-7 марта 1768 — по договору России и Речи Посполитой на её территории уравнены в правах православные и католики.
0
0
=
0
Kotafey:
запсибовец:
тоня:
Уже все пьяные, толку-то.

Чего празднуют то?


Ну как вариант: 7 марта 1609 г. — подавлен заговор русских бояр с целью свергнуть с престола Василия Шуйского.

А что, хороший повод... Кагбэ намекает...
0
0
=
0
запсибовец 07.03.2014 13:49
Со всех сторон такие новости, что не праздников. Может судороги?
0
0
=
0
Фандорин 07.03.2014 13:51
По имеющейся информации, на ТЭЦ имеются другие пострадавшие: там работает несколько экипажей "Скорой". Пострадавших до десяти человек, их госпитализируют в ГКБ-1 и в ГКБ-29

Это из-за какого то хлопка? Хорош гнать! Котел там взорвалси, слава Иврасу!
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 13:57
Слава Великому Аману - спасителю Крыма!
0
0
=
0
А в Крыму разве нет "социально ориентированной компании"? Тогда мы идем к ним. А бабая - гауляйтером Крыма. Тогда крымчане в Турцию вплавь рванут...
0
0
=
0
Murka 07.03.2014 13:56
lifenews.ru/news/128587
0
0
=
0
Православный 07.03.2014 14:04
Murka: lifenews.ru/news/128587

понятно...на вентиляции "сэкономили"
0
0
=
0
Православный 07.03.2014 14:03
что за "хлопок"?
взрыв очевидно...раз столько пострадавших (
0
0
=
0
Наблюдатель 07.03.2014 14:37
что то слишком часты авартии на этой ТЭЦ
0
0
=
0
кол 07.03.2014 15:06
Нав Украине живет пророк уровня Христа Сергей Данилов. Не потому ль США, а точнее те, кто стоит за этой вывеской ускорили события. Это точно также, когда они устроили бойню в Ираке. Одной из целей были шумерские памятники или зачем тот же Гитлер рвался в Шамбалу. Ведь все больше и больше людей стали прозревать. Почему это происходит?
Теперь мы живем по библейской концепции. А раньше была ведическая. В конце жизни Дарвин отказался от своей концепцией "происхождения" от обезьяны, ну это так, к слову. Так вот. На сайте у Хазина есть ИМ-4, который
0
0
=
0
Папа 07.03.2014 18:18
кол: Нав Украине живет пророк уровня Христа Сергей Данилов. Не потому ль США, а точнее те, кто стоит за этой вывеской ускорили события. Это точно также, когда они устроили бойню в Ираке. Одной из целей были шумерские памятники или зачем тот же Гитлер рвался в Шамбалу. Ведь все больше и больше людей стали прозревать. Почему это происходит?
Теперь мы живем по библейской концепции. А раньше была ведическая. В конце жизни Дарвин отказался от своей концепцией "происхождения" от обезьяны, ну это так, к слову. Так вот. На сайте у Хазина есть ИМ-4, который


КОЛ Тебе не стыдно повторять всеобщее заблуждение "происхождения" от обезьяны.

Никогда так не говорил Дарвин.

Это все измышления последователей и т.н. ученых

Он обосновал идею их родства, а следовательно, и общности их происхождения от древнего исходного предка.
0
0
=
0
кол 07.03.2014 18:53
Папа:

А кавычки зачем? Другое скажи - бог есть?
0
0
=
0
Папа 07.03.2014 19:27
кол:
Папа:

А кавычки зачем? Другое скажи - бог есть?



Кавычки скопированы из твоего поста.
Конечно, но не в библейском варианте!
0
0
=
0
Mirra 07.03.2014 15:19
При чем тут США , вроде бы речь идет про ТЭЦ ?
0
0
=
0
кол 07.03.2014 15:25
Mirra: При чем тут США , вроде бы речь идет про ТЭЦ ?

Вы не из секты Хаббат случаем?
0
0
=
0
Mirra 07.03.2014 16:29
кол:
Mirra: При чем тут США , вроде бы речь идет про ТЭЦ ?

Вы не из секты Хаббат случаем?
А вы случайно не из психушки пассажир ?
0
0
=
0
кол 07.03.2014 17:36
Mirra:
кол:
Mirra: При чем тут США , вроде бы речь идет про ТЭЦ ?

Вы не из секты Хаббат случаем?
А вы случайно не из психушки пассажир ?

А чо так засуетилась, мадам? Мирра - это мальчик (бой) Рима? Чо, смотрящим поставили идите лесом, гражданочка. Как-то всегда вовремя появляешься, следишь за моими историко-психическими экскурсами? Расскажи-ка лучше Пу-инь гарант чего: воров или жуликов?
0
0
=
0
кол 07.03.2014 15:24
через раз употребляет слово жид и поносит "мордыхая" Маркса. Но так как он не хотел или не желал объяснять, мне пришлось самому докапываться до истины. Не могу сказать, что все до конца усвоил, однако, это впечатляет. Так вот. Данилов аксиоматически доказывает, что последняя книга "еврейской" мудрости Хохма (а также Талмуд, Тора, Каббала, Танах) есть психическое оружие для завладения умами гоев. Короче, наберите аннексия - Сергея Данилова.
В связи с событиями на Украине - это очень важно.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.03.2014 15:45
Это хохлы диверсию устроили!
Всяко!
0
0
=
0
Наблюдатель: Это хохлы диверсию устроили!
Як же! Чтобы Ильинка 8Марта постирушки не утраивала! И чтобы собранный для крыма миллион не ушёл за границу! (Это для Человека ЧетыреКольного чёрный юмор!)
0
0
=
0
кол 07.03.2014 19:03
Сова во-зле Олимпа:
Наблюдатель: Это хохлы диверсию устроили!
Як же! Чтобы Ильинка 8Марта постирушки не утраивала! И чтобы собранный для крыма миллион не ушёл за границу! (Это для Человека ЧетыреКольного чёрный юмор!)

Все веселимся? А кто колоски с полей воровал в трудную годину? Ну-ка в глаза мне, в глаза!
0
0
=
0
кол 07.03.2014 18:59
Наблюдатель: Это хохлы диверсию устроили!
Всяко!

Не, будем так говорить: диверсия хохлов устроила...
0
0
=
0
На сити-н выложили фото с последствиями взрыва. Я только увидел их и вырвалось: "Ипааать..."
http://www.city-n.ru/view/337200.html
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 15:58
старый Скептик: На сити-н выложили фото с последствиями взрыва. Я только увидел их и вырвалось: "Ипааать..."
http://www.city-n.ru/view/337200.html


а чего такого то?? труба не месте, подумаешь, чуть чуть стеколки попадали. все нормал.
0
0
=
0
Ага, и чуть-чуть стена торцевая выпала. Но это пустяки.
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 16:07
старый Скептик: Ага, и чуть-чуть стена торцевая выпала. Но это пустяки.


а там пишут, что это уже давно выпало,не первый раз рвет то, поди...
само главно - труба чтоб была. без стен - можно, без трубы никак
0
0
=
0
Погоди, еще напишут, что давно взорвалось. "Так и було!" Как задолбало это вранье! Я ему еще припомню КАМАЗы с водкой и бутербродами в Междуреченске.
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 16:18
старый Скептик: Погоди, еще напишут, что давно взорвалось. "Так и було!" Как задолбало это вранье! Я ему еще припомню КАМАЗы с водкой и бутербродами в Междуреченске.


дак вот именно так все и будет)
ты такой интересный, вот поставь себя на место амашки, еще б поди не так извращался и свою команду извращал))

ты вот лучше скажи, не тревожно тебе? самый лучший журнализд пропал, ниче это тебе?)) вдруг здох, а мы тут сидим, ниче не знаем?
или поди..щас кээээк с засады кинется - РРРРРР-тяф-тяф-тяффффф!)))
не, все уже, не кинется? как щитаешь?
0
0
=
0
Не дождесси... Поди опять заказ выполняет, у него запасы "айса" кончились. Оно еще всех нас переживет.
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 16:26
старый Скептик: Не дождесси... Поди опять заказ выполняет, у него запасы "айса" кончились. Оно еще всех нас переживет.


оххх...я то что то уж прям настроился, что все..амбец... хотя интуиция мне и говорит, что радоваться рано.
но кругом весна, птички, хорошо....
еще б и это сюда до кучи, вобще б красота тогда б
0
0
=
0
Данунах... Хоть пока воздух свежий... Мне его бред уже настое... Ну ты понял... Я уже полностью его в игнор загнал. И другим то же советовал бы. Пусть сам с собой разговаривает, гигант мысли.
А что ты его вдруг вспомнил? Смотри... Назаклинаешь - явится в облаке серного дыма...)))
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 16:35
старый Скептик: Данунах... Хоть пока воздух свежий... Мне его бред уже настое... Ну ты понял... Я уже полностью его в игнор загнал. И другим то же советовал бы. Пусть сам с собой разговаривает, гигант мысли.
А что ты его вдруг вспомнил? Смотри... Назаклинаешь - явится в облаке серного дыма...)))

да, действительно, ты прав))))
0
0
=
0
AMR-718:
не, все уже, не кинется? как щитаешь?

Леш, нельзя меня на место амашки. Я не умею врать и зады лизать вышесидящим не буду. Я не придусь к их двору.
0
0
=
0
AMR-718 07.03.2014 16:37
старый Скептик:
AMR-718:


охх...если б ты знал, сколь я упустил классных местов в жизни , по этой же причине...

уже сам себя в очередной раз проколовшись, настучу по кумполу перед зеркалом. потом сам себе приказываю - всё!!!! ты теперь покорный и уступичвый!!!!

блин..даже 15 секунд не могу выдержать....
0
0
=
0
Зато своим пацанам могу твердо сказать, что моя совесть чиста. Ну, не стал богаче... Да и йух с ним... В гробу карманов нет. А вот память о человеке останется. Опять я идеализирую, да?
0
0
=
0
Человек1111 07.03.2014 15:59
вру поди?
0
0
=
0
ворчун 07.03.2014 16:04
вот тута видео на мобилку снято
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1394176452
0
0
=
0
Завальный 07.03.2014 16:35
ворчун: вот тута видео на мобилку снято
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1394176452


Угу, "хлопо́к".

Мои искренние соболезнования и сочувствие родным и близким погибшего или погибших и пострадавшим.

Только на Нормальных Людях эта ТЭЦ (да разве только она) пока ещё и держится.
0
0
=
0
Присоединяюсь к соболезнованиям. По большому счету - еще добавились жертвы гауляйтерской политики в Кузбассе. Эти души тоже на его совести (если она еще осталась у него). Грустно...
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 16:45
1 погибший,9 человек с ожогами в тяжелом состоянии.
Не должен врать человек, с места информация. Тоска (((
0
0
=
0
1 погибший. 1 жизнь. 1 мир. Целый мир.
(((((
0
0
=
0
мимоходенко 07.03.2014 16:55
Хоть бы этим ограничилось ... (((
0
0
=
0
Папа 07.03.2014 18:28
мимоходенко: Хоть бы этим ограничилось ... (((


Вы мимоходенко как в воду глядели когда призывали перебираться за город!
Предвещая тепловой коллапс города.
Тогда правда речь шла о дряхленьких теплотрассах.
0
0
=
0
кол 07.03.2014 18:48
Папа:
мимоходенко: Хоть бы этим ограничилось ... (((


Вы мимоходенко как в воду глядели когда призывали перебираться за город!
Предвещая тепловой коллапс города.
Тогда правда речь шла о дряхленьких теплотрассах.

Ну так дядюшка Зю всегда говорил о деградации советского наследия. Кто слушал? Оглуплялись пачками за вечно-зеленые. Ну аборигены, чо с нас возьмешь?!
0
0
=
0
Незнайка 07.03.2014 17:19
Жалко людей! Соболезную семье погибшего.
0
0
=
0
Незнайка 07.03.2014 17:20
Ладно, отопление отключили, воды горячей тоже нет!
0
0
=
0
astasergej 07.03.2014 17:50
отопление отключено. вода в кране градусов 30
0
0
=
0
Папа 07.03.2014 18:29
astasergej: отопление отключено. вода в кране градусов 30


У нас на Запсибе в трубе сухо.
0
0
=
0
astasergej 07.03.2014 17:50
хоть до марта дотянули.... ) как страшно в рашке жить становится )))
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2014 17:58
так это ещё не полный бардак, так, цветочки. Представляете, при полном эрефийском тарараме в ноябре ТЭЦ заглохнут? Тогда до марта дотянуть мечтой покажется.
0
0
=
0
кол 07.03.2014 18:31
astasergej: хоть до марта дотянули.... ) как страшно в рашке жить становится )))

Впереди, майобрь!
0
0
=
0
крэг 07.03.2014 18:21
Тут один чел с завода, рядом с ТЭЦ работает, сказал , что 3 трупа. Кто его знает.
0
0
=
0
Оптимизаторов судить когда-нибудь будут?
0
0
=
0
При нынешней власти - нет. Начинать нужно с самых главных "оптимизаторов". И приговаривать к высшей мере социальной защиты. Именно так: социальной защиты. От них уже давно нужно защищать общество. За историю страны бОльший вред мы понесли только от оккупации гитлеровской Германии. И то... Как посмотреть еще, от кого он бОльший.
0
0
=
0
Папа 07.03.2014 19:41
старый Скептик: При нынешней власти - нет. Начинать нужно с самых главных "оптимизаторов". И приговаривать к высшей мере социальной защиты. Именно так: социальной защиты. От них уже давно нужно защищать общество. За историю страны бОльший вред мы понесли только от оккупации гитлеровской Германии. И то... Как посмотреть еще, от кого он бОльший.


Не умаляй заслуг "Карликов".
От немцев заводы переносили и производство наращивали небывалыми темпами.
От этих вреда много много больше:
Разрушены-сданы в металлолом производства;
Уничтожена конструкторская школа(машиностроение);
Уничтожено образование;
Уничтожена медицина;
Выращено огромное количество людей не умеющих, не хотящих и никогда не будущих работать на благо народа и страны(чиновники-бюрократы).
...............
0
0
=
0
Никодим 07.03.2014 18:35
Соболезную родственникам погибшего. Вот и оценили человеческую жизнь, 1 миллион рублей. "Погибший являлся сотрудником подрядной организации. Власти Кузбасса приняли решение выплатить его семье один миллион рублей" Не переживайте Новокузнечане, сейчас штаб решит отправить мобильную котельную для выкачивания и распила денег из бюджета. Она у них в эту зиму без дела стоит, только на учения выезжала. Так что не бросят вас, Кузбасс территория бора.
0
0
=
0
Серьезные аварии по всей Сибири. Омск, теперь Новокузнецк... А федеральные СМИ молчат! http://omchanin.livejournal.com/961094.html
0
0
=
0
GoodWin 07.03.2014 19:00
Человек 1111 , спасибо за информацию.
Не обижайтесь на своеобразный юмор отдельных людей, тут своеобразная атмосфера.

Про то, что с теплоснабжением проблема в Ильинке и на Запсибе, мне тоже говорили. Свои батареи на всякий случай потрогал - горячие, но я в Центральном районе живу
0
0
=
0
кол 07.03.2014 19:05
Сова, вот черный юмор: выпадает всегда самое слабое звено, и это Ильинка с Запсибом.
0
0
=
0
Тото ещё будет!? Ну, не работает в Сибири демократия авторитарного типа!? У наших "инвалидов" до ручного управления руки не доходят!
0
0
=
0
Православный 07.03.2014 21:01
Фото ужасает обывателя...
но это иллюстрация того, как ведут себя легко сбрасываемые конструкции...и то, что здание было правильно построено...
для взрывоопасных категорий А и Б...специально делают вылетающие ограждающие конструкции...чтобы снизить силу взрыва на несущий каркас здания...
0
0
=
0