#
#
Просмотров: 3687
Тема дня

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 13770
Тема недели

Коронавирусный калейдоскоп. 27.05.2020.

Picture

Похоже, карантин (режим ПГ) в Кузбассе собираются отменять

Просмотров: 17529
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
По инициативе "Кузнецкого рабочего" 3 мошенника отправятся в колонию

По старым счетам

В последний день зимы был вынесен приговор по делу “Народной управляющей компании”.

Еще в 2012 году “Кузнецкий рабочий” опубликовал материал о банкротстве “Народной управляющей компании” и подозрительных сделках, связанных с выводом бюджетных средств (“Того, повешенного, как звали?..” от 22.09.2012 года). Тогда мы обратились в прокуратуру и администрацию Кемеровской области с просьбой провести проверку - нет ли признаков преступления в действиях руководителей компании и других организаций, фигурирующих в этой истории. Было возбуждено уголовное дело, а весной 2016 года начался судебный процесс, который длился три года.

Наконец, 28 февраля судебное разбирательство было завершено оглашением приговора.
Три фигуранта были признаны виновными в совершении преступления по ст. 159, ч. 4 Уголовного кодекса РФ (“Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере”). Сумма хищения составила более 7 миллионов рублей.

Генеральный директор “Народной управляющей компании”, созданной на смену компании-банкроту с таким же названием, Николай Лягуша приговорен к пяти годам лишения свободы. Юрист Артем Уткин - к шести годам. Еще один участник аферы Александр Макаров получил наказание - четыре года лишения свободы. Приговор может быть обжалован.

Анна Лиханова

07.03.2019
Просмотров: 2010 | Комментариев: 14
uttkin 07.03.2019 12:57
Темку Уткина зачем? Ведь он ни в чем не виноват! Просто документы оформлял...
0
10
=
-10
GoodWin 07.03.2019 20:11
Ну да... И КПРФ никогда может быть голоса избирателей не сливала?
4
0
=
4
GoodWin 07.03.2019 20:12
Ну скажите какую-нибудь гадость... По фактам то у вас ответов нет
4
0
=
4
WWWW 07.03.2019 13:05
Помним этага Уткина - зело за ЕР опу свою рвал, в судах представлял интересы МИК и ТИК.
А я так и говорил - вор, сядешь в тюрьму!
12
1
=
11
GoodWin 07.03.2019 20:11
МИК и ТИК???
Какое отношение, интересно
5
0
=
5
WWWW 08.03.2019 11:25
Почти любовные.
Вор-Уткин представлял интересы тиков и миков в судах по выборам, против моих исковых заявлений, а также был представителем по нотариальной доверенности трепломэра в 2013 году, когда уже фактиче ки закрутилось уголовное дело.
И нашему трепломэру было не стыдно.
3
1
=
2
WWWW 07.03.2019 13:07
Да, оно еще было ДОВЕРЕННЫМ лицом нашего трепломэра в 2013 году, доверку ту я помню, даже сфотал.
Не стыдно за своего представителя, Сергей Никалаич?!
Вора на грудях пригрел!
И как показывает практика - не одного.
Так вас и Тяпкин с Брыльяковым подставят под уголовку - это факт!
6
1
=
5
WWWW 07.03.2019 13:20
Научат этавага Уткена на зоне по норме права жить.
7
3
=
4
Папа 07.03.2019 14:29
С 2012 года резину тянут. Такими темпами мы всех крыс никогда не посадим.
10
1
=
9
lis0chca 07.03.2019 14:32
2012 год... и вот приговор... Даааа, совсем долго сказка сказывается...
Только семь лет прошло и даже инспекция жилищная проснулась за этот срок и в конце февраля Ольга Чернышова сообщила важную новость о запрете компаний -клонов... Тут статейка была о необходимости расширения штата по кадрам в инспекции...НУ, КАК ЗДОРОВО РАБОТАЕТ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ.
А, чё, и на Окт,26 перемены: вторую дверь в тамбуре, деревянную, заменили на пластиковую,белую и красивую. Чё... поплотнее отсекает квартиры от вони канализации в подвале... Старков такой декоратор!
10
2
=
8
ilnikbez 07.03.2019 14:56
А номер дела или решения суда публикуйте пож-та.
7
1
=
6
GoodWin 07.03.2019 20:13
Интересная новость, согласен
5
0
=
5
WWWW 08.03.2019 11:26
GoodWin: Интересная новость, согласен

Сколько таких пригрел наш трепломэр - расскажут только тома уголовных дел.
3
1
=
2
Димон 11.03.2019 21:04
Пора и Калтанским доверителям Уткина присесть лет на 50
0
0
=
0