#
#
Просмотров: 1215
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 14561
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15304
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 26-10-2020 11:09

uttkin 26-10-2020 11:07

Хиус 26-10-2020 11:05

Ruthenium 26-10-2020 10:56

сам я не местный 26-10-2020 10:49

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Студент-медик оказался экстремистом

Вынесен приговор по делу об экстремистских призывах

Приговором мирового судьи Ленинского района города Кемерово 20-летний третьекурсник медицинской академии признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст. 280 УК РФ).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что студент разместил на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" в Интернете (сайт "www.vkontakte.ru") видео- и аудиоматериалы, которые направлены на возбуждение национальной розни, содержат экстремистские призывы к действиям против представителей нерусских национальностей, к нарушению их прав и свобод.

В результате с содержанием видеоролика мог ознакомиться широкий круг лиц. По официальным данным администрации сайта сейчас на нём зарегистрировано более 110 000 000 пользователей, имеющих возможность просматривать содержимое учетных записей друг друга. Следовательно, информация, размещаемая пользователями в своих учетных записях на сайте "www.vkontakte.ru", доступна для ознакомления неограниченного круга лиц.

При судебном рассмотрении дела установлено, что будущий медик, хотя и не являлся автором материалов, умышленно распространяя их, чем выражал одобрение, соглашался с содержанием и желал, чтобы эти призывы восприняли другие лица.

В наказание ему назначен 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Всё это время за правомерностью поведения молодого человека будет следить специализированный государственный орган.

Осуждённый вправе обжаловать приговор.

07.05.2011
Просмотров: 1269 | Комментариев: 42
rob 07.05.2011 13:15
АФФИГЕТЬ какое преступление, в инете что-то разместил.
Пусть с порнушкой так же поборются
0
0
=
0
григорий 07.05.2011 14:13
А что же реальное наказание не дали? Практически террорист...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 09.05.2011 12:50
А кто такие нерусские национальности?
0
0
=
0
чилим 10.05.2011 15:08
Может Вы и проясните? Ваша тема...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 18:51
Зачем??? Мне интересно видение прокуратуры. И потом по закону вроде бы должно быть заявление от потерпевшей стороны, в данном случае представителей "нерусских" национальностей. И формулировка интересная "мог ознакомится". Т.е. скоро можно будет судить человека за то что он пернул например, и мог отравить другого, в зависимости от фантазии судьи: "нерусскую" национальность - разжигание розни; полицая - нападение на представителя правоохранительных органов; чиновника - свержение законноизбранной власти; обывала - хулиганство ))))
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.05.2011 18:54
Ну и согласно Вашему посту россияне - это русская национальность или нерусская???)))))
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 14:57
Россиянин, вообще-то, гражданство, а не национальность (снова в порядке ликбеза). :)
А теперь вопрос к Вам - основные признаки русской национальности (этноса) ?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 21:02
Не смешите, каким образом Вы зомбированный совдепией человек может мне ликбез провести? Тем более путающий понятия нации и этнического происхождения? Вы ранее говорили, что есть народ россиян (наследник народа совков). И антропологические признаки не вижу смысла здесь выкладывать
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:28
Это я-то путающий? Я Вас умоляю... С больной головы на здоровую...
А на вопрос-таки не ответили...
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:51
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе: общности происхождения, языка, территории, общности (единства и целостности) сферы общественного самоуправления, психического склада, проявляющегося в общности культуры.
Э́тнос (от греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённая общими признаками, объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 11.05.2011 23:19
Ну и... Россиянский народ к которому Вы себя относите, к каким устойчивым общностям относится? или из каких устойчивых "русских" и "нерусских" национальностей состоит, объединенных общими признаками? Какие ответы? Устал я от Ваших совдепии и коминтерна. Пообщайтесь с другими
0
0
=
0
чилим 12.05.2011 09:21
taraZZZ: Устал я от Ваших совдепии и коминтерна. Пообщайтесь с другими

Да, тяжко мозгами-то шевелить. Но иногда бывает полезно...
Отвечу еще раз (снова в порядке ликбеза), хоть Вы на мои вопросы не отвечаете.
Нет такой устойчивой общности - российский народ. Возможно, к сожалению... Не смогли нынешние властьпридержащие дать народу идеологию, способную сплотить этносы в единую общность (как это было во времена СССР). Вот тогда был Советский народ со всеми указанными выше общностями и взаимопроникновениями культур. Тлеющие в глубине этнические проблемы и противоречия, (которые рядовому гражданину СССР и заметны-то не были), ныне выплеснулись и раскрылись в полном объеме.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 12.05.2011 13:09
Вам самому не смешно??? Не было общности в совдепии. Мне не столь мало лет, я совдепию тоже помню. В национальных республиках жил и общности там не было.
0
0
=
0
чилим 12.05.2011 15:30
taraZZZ: Мне не столь мало лет, я совдепию тоже помню.

Верится с трудом.
То-то и побежали русские с национальных окраин в начале девяностых, когда союз развалился. А до этого жили, вступали в совместные браки, растили детей...
0
0
=
0
чилим 12.05.2011 15:45
Вам наверно, в детстве узбек или казах сопатку разбил, и Вы стали националистом. :)
Так ведь подобное и в средней полосе России могло произойти, и в Кузне...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 12.05.2011 18:08
Кто чистоту потомства променял на неестественное кровосмешение там и живет. От разбитых сопаток националистами не становятся. Националистов воспитывают родители. А окружающие их уважают. Потому как человек любящий и уважающий свою нацию, может испытывать уважение к другим.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 12.05.2011 18:11
И интересно почему Украину в пример не привели?
0
0
=
0
чилим 13.05.2011 09:40
А что за пример - Украина? Они там друг с другом-то разобраться не могут (в смысле западные с восточными).
Ну а на вопрос попроще ответите, хотя бы разик? За успехи российской хоккейной сборной болеете на ЧМ? В ней ведь не все этнические русские...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.05.2011 16:16
Украина притом, что там тоже могли по сопатке дать, а то у Вас получается, что по сопатке русским только узбеки дают))))
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 16:46
"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские".
(с) Адольф Гитлер.
no coments...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.05.2011 19:40
А Вы каким образом из литературы признанной экстремистской цитатами сыплете???
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 09:27
Образом набора на клавиатуре :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 11:11
Вы уж в по привычке в порядке ликбеза укажите всё таки источник, а то интернете много всякой ереси пишут, а тут вроде личность историческая (реально существовавшая), это фраза из книги или может у Вас стенограмма выступления какого имеется.
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 14:17
А это вам зачем? Инет поюзать лень (как Старк предлагал), или серьезная заинтересованность? Тогда с Main Kampf надо начинать, судя по Вашим постам, близко вам по духу будет...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 19:40
Вы чудак. Я о том, что это выражение только приписывают гитлеру, при чем те кто приписывает, сам не читал никогда, ни упомянутый Вами Main Kampf, ни что либо другое, и не может подтвердить источник из которого взята эта цитата.
0
0
=
0
чилим 18.05.2011 09:18
taraZZZ: Вы чудак.

Надеюсь, не на букву "М" :)
Меня умиляет Ваша уверенность в собственной правоте. Ну скажите тогда, чье это изречение? :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 18.05.2011 18:26
В качестве шутки: это изречение ленина))))
0
0
=
0
чилим 19.05.2011 09:23
И все таки это сказал Алоизыч в одном из выступлений в 1941 г. в следующем контексте:
«Мы не будем жить в русских городах и предоставим им возможность развалиться на куски без нашего вмешательства. И самое главное — никакого сожаления по сему поводу! Мы не собираемся быть для них няньками; по отношению к этим людям мы не берём на себя никаких обязательств. Воевать с лачугами, уничтожать блох, поставлять немецких учителей, издавать газеты — это слишком мелко для нас!
Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под своим контролем. А в остальном обучим их лишь до уровня, чтоб они понимали наши дорожные знаки и сами не попадали под наши автомобили! Для них слово «свобода» будет означать право помыться в праздничные дни. Если мы додумаемся дать им мягкое мыло, то симпатий не заработаем.
...Есть только одна обязанность: германизировать эту страну через иммиграцию немцев и смотреть на коренных жителей, как на краснокожих...
Все, кто считает себя европейцами, могут присоединиться к нам в нашем труде...
...Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, будто они — не русские...»
0
0
=
0
чилим 13.05.2011 09:37
taraZZZ: Кто чистоту потомства променял на неестественное кровосмешение там и живет.

Неестественное - это с собаками, с лошадьми (ИМХО) :)
Ну да ладно, на вкус и цвет товарищей нет :).
Ну а как Вы смотрите на жизнь в одном государстве с татарами, башкирами, например... Или у нас в Сибири? Мы ведь тут тоже по большому счету гости...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.05.2011 16:14
Вот я и говорю каша у Вас в голове. Мы не в гостях, мы завоевали эту землю. И любезно всем завоёванным предоставили право подданства русскому государю (это раньше), а сейчас гражданство. Те кто принял эти условия они должны соблюдать наши законы. Я Вам ранее говорил, что такое же абсолютно право распространяется на всех, т.е. если живешь в прибалтике будучи русским то живи и уважай местные закон, язык, культуру.Тоже и у нас. И у татар и башкир если Вы помните есть свои государства, в составе федерации разумеется, их права никто не ущемляет, а вот у русских нет как это не прискорбно
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 13.05.2011 16:18
Нет государства у русских(ликбез для Вас некурящего википедию)
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 12:59
taraZZZ: то живи и уважай местные закон, язык, культуру.Тоже и у нас.

Вот живите, и если живете, то уважайте наши законы, в том числе и в плане недопустимости фальсификации истории и пересмотра итогов второй мировой войны.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.05.2011 19:38
Никакой фальсификации: Колыма победила.
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 09:33
Река Колыма? Город Колыма? Выражались бы яснее.
Колыма рулит? :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 10:21
Яснее некуда, консультантом к Вам не нанимался
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 10:27
taraZZZ: Яснее некуда, консультантом к Вам не нанимался

Ясно. Колыма победила = Колыма рулит. :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 19:43
Совершенно верно. Не Бухенвальд.
0
0
=
0
чилим 11.05.2011 21:52
Одно и то же, в общем.
Курите википедию, "умник"... :)
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 09:57
Какой то диалог у нас странный получился. Напомнила мне Ваша манера ведения дискуссии поведение глухарей на току. Они заняты только собой и слышат только себя. И в этот момент охотники могут сбивать их хоть обыкновенной палкой.
Аргументов моих Вы не слышите, вопросы мои игнорируете
(между тем, как я на все Ваши прилежно отвечаю).
И все о том же, да потому же.
Посему, дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

ЗЫ: покурите на досуге признаки государства (из школьного курса обществоведения) и найдите пять отличий от признаков составных частей РФ - Татарстана, Башкортостана и иже с ними:

1. Государство – политико-территориальная суверенная организация публичной власти, располагающая специальным аппаратом и обязательной для исполнения всеми гражданами волей.

Государство – главный институт политической системы. Основные признаки:

1. территориальная организация власти (институты гражданства, государственные границы);

2. публичный характер власти (несовпадение государства и общества, аппарат управления);

3. суверенный характер власти (верховенство внутри страны и независимость во внешних отношениях);

4. принудительный характер власти («монополия на законное насилие»);

5. исключительное право на взимание налогов и сборов и выпуск (эмиссию) денег;

6. обязательность членства в государстве;

7. представительство общества как целого, защита общих интересов и общего блага;

8. наличие государственной символики (герб, флаг, гимн).
0
0
=
0