#
#
Просмотров: 873
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5104
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Снова иномарка сбила школьницу

ДТП произошло 6 мая в восемь часов вечера на улице Кирова, вблизи остановки "СМИ".

Водитель "Audi A2" совершил наезд на шестнадцатилетнюю школьницу, когда та возвращалась домой после дополнительных занятий в репетиторском центре. Девочка переходила проезжую часть в соответствии с правилами – по нерегулируемому пешеходному переходу.

На место происшествия была вызвана скорая помощь, доставившая пострадавшую в Городскую клиническую больницу №29. В медицинском учреждении после обследования девятикласснице поставили диагноз – сотрясение головного мозга, ушибы.

С начала года это уже шестой случай ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы в возрасте 15-16 лет.
Во всех шести подростки оказались невиновными, переходя проезжую часть в соответствии с Правилами.

Что касается водителя иномарки, то он нарушил пункт 14.1 ПДД, который гласит: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". Кроме этого, в ходе выяснения всех обстоятельств ДТП сотрудники ГИБДД установили, что транспортное средство в установленный законом срок не прошло технический осмотр, а также не имело полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Помимо этого у нарушителя имелись и не оплаченные в необходимый срок административные штрафы.

Госавтоинспекция города обращается к автолюбителям с просьбой задуматься над тем, к каким печальным последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения. Помните о том, что вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в особенности детей.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
07.05.2015
Просмотров: 1837 | Комментариев: 15
FSS 07.05.2015 17:52
Сколько же нужно сбить детей, что бы этот переход сделали безопасным.
2
0
=
2
Alexei1950 07.05.2015 19:05
нужно поставить шлагбаум!при переходе пешеход опускал бы его и машины останавливались !особенно там где много детей переходят улицы
1
1
=
0
burgon 07.05.2015 21:50
"Во всех шести подростки оказались невиновными, переходя проезжую часть в соответствии с Правилами."
А по мне так лучше быть целым и здоровым, чем переломанным но абсолютно правым. Голова ребенку зачем? Чтобы адекватно оценивать ситуацию. Машина - это опасно. Не всегда ее можно вмиг остановить. Не оправдываю придурков за рулем, но бывает выскакивают дети на дорогу, как черти из табакерки. Водитель может не успеть сориентироваться. Берегите своих детей!Учите их, как и нас в свое время учили переходить дорогу - Посмотрите налево, посмотрите направо и только тогда начинайте движение. Дорога - это опасно. Как-то настораживает, что именно подростки попадают в такие ситуации.
2
0
=
2
тоня 07.05.2015 23:04
Для того ПДД и существуют, их должны соблюдать все и водители в том числе. Носятся как угорелые, зебра им не по глазам.
2
2
=
0
Murka 08.05.2015 07:53
""ЗЛОЙ"" прав, поддерживаю
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь