#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В здании УТиСа на пр. Строителей, 55 в Новокузнецке идёт обыск

Кто ищет, тот всегда найдет

В здании управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка на проспекте Строителей, 55 прошёл обыск.

Сотрудники силовых органов в штатском изъяли документы, сообщили нам свидетели процесса.

Представители УТиСа подтвердили факт работы силовиков, не сообщив каких-то подробностей о целях визита и перечне изымаемой документации.

Напомним, не далее как на прошлой неделе обыск прошел в ПАТП-4 Новокузнецка, в течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов изымали документацию. Не исключено, что сегодняшние события и события 29 апреля связаны между собой.

Можно предположить, что действия связаны с тем, что в 2019 году новокузнецкое ОАО "ПАТП-4" было уличено в неправомерном получении средств субсидии на 7,7 миллиона рублей. Нелицеприятный факт выявил Комитет городского контроля. Однако предприятие добровольно выполнить представление КГК отказалось, зато пытается оспорить его в судах. Суд первой инстанции выигран; рассмотрение в апелляционной инстанции отложено на неопределенный срок в связи с затянувшейся пандемией.

Между тем, известно, что распорядителем субсидий являлся УТиС.
Насколько безупречны были действия чиновников?

Надеемся, время даст ответ на этот вопрос.

Сергей Бабиков
07.05.2020
Просмотров: 8171 | Комментариев: 101
Kuzn85 07.05.2020 11:11
Почему посокращали кучу автобусов после ввода нового расписания? Почему нет денег на выплаты отпускных работников транспортных предприятий?

смехдержава. Главное на парады деньги есть
26
5
=
21
нет денег на выплаты отпускных, говорите? Зато с бюджетными субсидиями нахимичали, вот они управленцы нашего общественного транспорта
22
1
=
21
Norg-Norg 08.05.2020 08:16

И на международный женский форум по инициативе полюбовницы одного олигарха по кличке Гангрена -деньги есть.

Четверо суток поить -кормить -развлекать съехавшихся со всего мира профурсеток!
4
4
=
0
Патриот 07.05.2020 11:14
И это заслуга борцуна с коррупцией с позывным Витюсик. Почему он ещё коментом не отметился.
4
30
=
-26
RoyRobson 07.05.2020 11:25
Ты к параду идиотов уже готов, сын осла.
Это еще не вся часть шоу марлезонского балета, что будет проходить в Новокузнецке.
Гарантирую.
17
3
=
14
Айл Би Бэк 07.05.2020 11:36
Похоже, погоняло "сын осла" к патрику крепло прилипло
23
3
=
20
uttkin 07.05.2020 11:55
ну как и Витюсик к Робсону...он милый такой ласковый и добрый Витюсик...слова грубого не скажет...
3
14
=
-11
uttkin 07.05.2020 11:56
...прикидывается, однако?
3
14
=
-11
Патриот 07.05.2020 12:40
Айл Би Бэк: Похоже, погоняло "сын осла" к патрику крепло прилипло

Кому интересно блеянье стада баранов. Блей дальше.
2
26
=
-24
Айл Би Бэк 07.05.2020 13:33
Сын осла!!!
Похож!
21
3
=
18
Папа 07.05.2020 14:00
Айл Би Бэк: Сын осла!!!
Похож!



Ну что же вы, серьезный человек, а животное обижаете сравнением с путром.
Такой ослик хорошенький.
23
3
=
20
Патриот 07.05.2020 15:34
Папа:
Айл Би Бэк: Сын осла!!!
Похож!



Ну что же вы, серьезный человек, а животное обижаете сравнением с путром.
Такой ослик хорошенький.

Я тебя, папашка, ни с одним животным никогда не сравнивал. Зачем оскорблять божьих тварей.
1
26
=
-25
Патриот 07.05.2020 15:32
Айл Би Бэк: Сын осла!!!
Похож!

Я просто из чисто интереса: тебя в какой подворотне воспитывали? В моем дворе за оскорбление родителей, особенно матери, били. А в твоём стаде баранов, похоже, нет. Пионерия-комсомол-партийка!!! Айлбибэкнутый образец коммунистической морали!
2
27
=
-25
Патриот 07.05.2020 12:39
RoyRobson: Ты к параду идиотов уже готов, сын осла.
Это еще не вся часть шоу марлезонского балета, что будет проходить в Новокузнецке.
Гарантирую.

А вот и Витюсик! Что-то лепечет, типо харантирует...балетмейстер Витюсик. Ну расскажи, болезный, как ты коррюпсию на городском транспорте победюл.
3
24
=
-21
Это заслуга Главного Папы Карло... настрогал до-в.
16
2
=
14
RoyRobson 07.05.2020 11:27
Странно, что у Поздеевой пока нет обыска.
16
3
=
13
Патриот 07.05.2020 12:45
RoyRobson: Странно, что у Поздеевой пока нет обыска.

Это твоя недоработка, Витюсик. Живо под прикрытие и на работу!
2
22
=
-20
RoyRobson 07.05.2020 12:57
Дятел, тьху - сын осла, работа уже проведена.
15
3
=
12
Айл Би Бэк 07.05.2020 11:37
Где нынче поп-корн продают?
17
3
=
14
Патриот 07.05.2020 12:47
Айл Би Бэк: Где нынче поп-корн продают?

На хрена тебе пиндосский поп-корн, жри семки, как привык.
2
22
=
-20
Айл Би Бэк 07.05.2020 13:34
Патриот:
Айл Би Бэк: Где нынче поп-корн продают?

Иа-иа!.

Вот именно, сын осла. Иди свою ослицу поучи!
17
2
=
15
Загадка 07.05.2020 11:38
В здании управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка на проспекте Строителей, 55 в настоящее время идёт обыск.

Что ищут, секвестрированные маршруты? Не, не найдут, они теперь там же, где и лёхкое метро.
28
5
=
23
RoyRobson 07.05.2020 11:49
На лехкае метро уже лимоны попилены, и рожа не треснула.
18
2
=
16
Kotafey 07.05.2020 12:28
Ну...если мне память не изменяет...когда прошлый конкурс был...УТИС командовал в виде и.о. однофомилец Главы города -Сергей Кузнецов... котрый после конкурса уволился и стал работать замом (или кем то вроде того) в ПАТП-4 у Опекунова... но это просто совпадение... Увы после конкурсов начальники УТИС мало держатся...сильно много жалоб обиженные пишут.

ЧТо касается той истории с частниками и ПАТП...там усе перепутано и запутано.Товариществ наделали.В итоге ПАТП-4 кроме регулярных участвовали и в комерческих... ибо они могли соответствовать конкурсу а частники всякие там Корзинкины и прочие Медведевы нет...

Но ПАТП не смогли осилить даже муниципальный заказ.Народ от туда стал разбегаться еще техника ломаться... в общем в итоге субарендаторы появились с частников на их шушлайках но на муниципальных (мелких преимущественно и не рентабельных) маршрутах. О чем я писал еще кажись в 2017 году статья Корсары новокузнецких маршрутов...

А комитет контроля выявил, что ПАТП получали субсидии на себя как льготника а платили с них деньги тем кто ездил по факту (или может не ездил???) .Это все и выясняют.

Самое интересное, что нынешнее руководство УТИС затеевшее реформу к этим замутам отношения не имеет вроде как Начальники и замы как поменялись. Причем такие слухи (со стороны маршрутников) ходят что якобы Опекунов скушал прошлое начальство Утис когда Гаврилов хотел бардак в ПАТП-4 прекратить...

Вообщем толком не понятно что правоохранители накопают...скелетов там куча. И с некоторыми я знаком. )))))))))))))))))))))))))

13
7
=
6
Загадка 07.05.2020 12:58
Что скажут, то и накопают, у нас же вертикаль.
21
4
=
17
RoyRobson 07.05.2020 13:01
Загадка: Что скажут, то и накопают, у нас же вертикаль.

16
1
=
15
Kotafey 08.05.2020 19:43
Загадка: Что скажут, то и накопают, у нас же вертикаль.

Гм...римский оратор Катона все свои речи начинал и заканчивал фразой “Карфаген должен быть разрушен”.
Так вот давайт все свои посты заканчивать какой нить фразой...типа УТИС должен быть повешен...штоль ...Мож дойдет?
0
1
=
-1
Mr. Nemo 07.05.2020 23:08
Загадка: В здании управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка на проспекте Строителей, 55 в настоящее время идёт обыск.Ищут справедливость и порядок, полагаю

Что ищут, секвестрированные маршруты? Не, не найдут, они теперь там же, где и лёхкое метро.

6
1
=
5
Mr. Nemo 07.05.2020 23:08
Но трудно найти черную кошку в неосвещенной комнате. Особенно если ее там нет
5
1
=
4
Мирный житель 07.05.2020 11:47
"Клоунаду" пусть не забудут прошуршать.
19
1
=
18
RoyRobson 07.05.2020 12:02
Мирный житель: "Клоунаду" пусть не забудут прошуршать.

Наверное еще раз скоро наградят за еще более особый вклад в развитие Кузбасса.
23
1
=
22
Norg-Norg 08.05.2020 08:42
А на проспект Металлургов власть положила громадный болт.

Сколько наблюдаю -на весь проспект два грузовика ,один трактор и четверо работяг...

НАм предлагают забыть ,что был такой проспект ,краса и гордость Новокузнецка?
5
3
=
2
Завальный 08.05.2020 08:46
Сколько наблюдаю -на весь проспект два грузовика ,один трактор и четверо работяг...

Положения хоть меняют?
А то, может, типа
8
1
=
7
Norg-Norg 08.05.2020 08:54
Вообще не живая композиция.
Называется "Полное отсутствие всякого присутствия"
4
3
=
1
Патрик 07.05.2020 12:07
Устроили цирк в управлении, надо было работать, а не с секретаршей шашни крутить
18
1
=
17
RoyRobson 07.05.2020 12:21
Патрик: Устроили цирк в управлении, надо было работать, а не с секретаршей шашни крутить

Хех, знали бы вы как Медведь с Машей шашни крутил в отдаленном районе, пока Маша не охамела.
12
1
=
11
Mr. Nemo 07.05.2020 23:09
Патрик: Устроили цирк в управлении, надо было работать, а не с секретаршей шашни крутить

Кто, Вы считаете, цирк устроил?
6
0
=
6
Это что получается, что вот эти специалисты управления по транспорту, которые непонятно что с бюджетными деньгами делают, сейчас нам еще и всю транспортную систему в городе сломают. Ну молодцы конечно, они то потом уйдут, уволятся сядут, а нам то как жить после того, что они наворотят
28
1
=
27
Айл Би Бэк 07.05.2020 13:36
Пора уже их снимать, пока не понаворотили делов
15
1
=
14
Mr. Nemo 07.05.2020 23:10
Новокузнечанка: Это что получается, что вот эти специалисты управления по транспорту, которые непонятно что с бюджетными деньгами делают, сейчас нам еще и всю транспортную систему в городе сломают. Ну молодцы конечно, они то потом уйдут, уволятся сядут, а нам то как жить после того, что они наворотят

Очень правильный вопрос, вопрос компетентности и профессионализма.

Полагаю, с этим там проблема
6
0
=
6
Mr. Nemo 07.05.2020 23:10
Но за их недоработки расплачиваться то всем нам!
5
0
=
5
Mr. Nemo 07.05.2020 23:11
Что за проблема с выплатой миллионов?
Неужели они не могут это решить?
5
0
=
5
Devamary 07.05.2020 12:24
Да у нас видимо никому веры нет. И что это за специалисты, которые бюджет направо налево швыряют? Как теперь им доверять всем? Кто этих людей вообще назначил? Куда администрация смотрит то?
Сломали там всю транспортную схему эти недоспецы, а выясняется, что еще и на руку видимо не чисты. Никому веры нет.
19
1
=
18
Это даже уже не смешно и клоунадой уже не назовешь. Возникает просто одно лишь возмущение, бюджет это что их личный кошелек что ли, 7,7 млн. рублей, только вдумайтесь
18
1
=
17
Kotafey 07.05.2020 12:32
Новокузнечанка: Это даже уже не смешно и клоунадой уже не назовешь. Возникает просто одно лишь возмущение, бюджет это что их личный кошелек что ли, 7,7 млн. рублей, только вдумайтесь


Ваще то там деньги не за воздух платили а за реальные перевозки, между прочим с соблюдением льгот. Просто вместе Егора ездил ФИлипп. Егор не мог получить субсидию а Филлип мог.Что то наверное прилипло.Но тратилось исключительно на благо ПАТП-4 чтоб у нас были автобусы с ЗОО летием.Красивые. А у водителей была повышенная зарплата.
10
6
=
4
будем надеяться, что сейчас компетентные органы во все разберутся и вернут деньги в бюджет. Не зря же нашей администрацией так заинтересовались правоохранительные органы, вы посмотрите сплошь уголовные дела! и с транспортом, я думаю, тоже разберутся, раз такая чистка пошла
13
1
=
12
Kotafey 07.05.2020 13:11
ИМХО, мне кажется "новая метла" в УТИС и инициировала все эти чистки... чтобы чужих грехов груз не давил.
6
6
=
0
Kotafey 07.05.2020 13:13
Нужно место и для своих...грехов... Реформа маршрутов...это покруче всего что было за последние лет 20. Просто взять и выкинуть в мусорку все что 20 лет вырабатывалось 1000 жалоб гарожан.Ничего щас век компутеров 1000 жжалоб не проблема.Витя даже может и больше.
10
6
=
4
RoyRobson 07.05.2020 13:40
26.000 было как-то обл.депутантам направлено, так они возобиделись, в суд побежали, а суд тут как тут - решения им в энное место под хвост...но потом пошла обраточка и....в разы больше облдепутанты подлетели.
12
1
=
11
Kotafey 07.05.2020 12:30
Есть радикальный но 100% рабочий способ, чтобы люди не умирали от каронавируса. Надо людей растрелять чтобы они умерли от пулевых ранений и тогда у нас будет хорошая статистика. И согласие в регионе.
5
10
=
-5
как бы грубо это не звучало, но правильно написали
0
12
=
-12
Kotafey: Есть радикальный но 100% рабочий способ, чтобы люди не умирали от каронавируса. Надо людей растрелять чтобы они умерли от пулевых ранений и тогда у нас будет хорошая статистика. И согласие в регионе.

Нахрена такие заморочки? каронавирус... от пулевых ранений...
У нас писец в племени, в графе "Причина смерти" пишет - зажрался/лась.
11
2
=
9
Патриот 07.05.2020 15:45
Kotafey: Есть радикальный но 100% рабочий способ, чтобы люди не умирали от каронавируса. Надо людей растрелять чтобы они умерли от пулевых ранений и тогда у нас будет хорошая статистика. И согласие в регионе.

Это точно, настоящий консенсус только на кладбище.
2
16
=
-14
RoyRobson 07.05.2020 17:03
Тебя, сын осла, узнает любой с КузПресса.
10
4
=
6
так - то 07.05.2020 12:42
почему так полыхает битва за дороги-автобусы-билеты-субсидии-переезды, не задумывались?

связь людей между собой. это всегда объединяет, облегчает коммуникации.

кому-то это не выгодно. полагаю. дьявол кроется в деталях.
13
2
=
11
Айл Би Бэк 07.05.2020 13:38
На соседней ветке про закрытие 45 маршрутов.

Это же идиотизм и диверсия в одном флаконе.

Надо Кузнецова под зад! Или на нары, еще лучше. если замешан в схемах
22
1
=
21
Айл Би Бэк: На соседней ветке про закрытие 45 маршрутов.

Это же идиотизм и диверсия в одном флаконе.

Надо Кузнецова под зад! Или на нары, еще лучше. если замешан в схемах

45 маршрутов ищут?!
3
11
=
-8
Папа 07.05.2020 14:38
Айл Би Бэк: На соседней ветке про закрытие 45 маршрутов.

Это же идиотизм и диверсия в одном флаконе.

Надо Кузнецова под зад! Или на нары, еще лучше. если замешан в схемах



Подпись фальшивая!!!
15
3
=
12
AnMitrofan 07.05.2020 22:10
Папа:
Айл Би Бэк: На соседней ветке про закрытие 45 маршрутов.

Это же идиотизм и диверсия в одном флаконе.

Надо Кузнецова под зад! Или на нары, еще лучше. если замешан в схемах

Подпись фальшивая!!!

А когда она не была ФАЛЬШИВАЯ-то?????
7
3
=
4
Интересно, кто из силовиков. Мы неоднократно писали в прокуратуру о значительных коррупционных нарушениях в УТиС. Там в принципе ничего искать и не надо. Это только нас на конкурсе трясли за каждую буковку. А вот как можно на конкурс выставить автобусы с 98% износа? А потом победить этот конкурс и нанять чужой транспорт. Это даже в ГК запрещено. Но у нас в муниципалитете возможно всё.
Котофей правильно писал, ПАП-4 даже на нерегулируемым тарифы заявили автобусы большой вместимости, но быстро роняли, что не тянут без дотаций и торганули графиками. А тот факт что МБУ ЕЦОПП отслеживая работу по ГЛОНАСС, постоянно подделывает информацию по выпуску муниципальных автобусов. Там где заявлены автобусы большой и средней вместимости, ездят ПАЗы. А это значительно ниже в цене. Городской контроль ещё мало накопал.
Строителей,55 это очаг коррупции. Прокуратуре есть где поработать.
18
6
=
12
Патриот 07.05.2020 15:40
Весь кайф Витюське обломила. Борцун только значительным лицом себя почувствовал. Витюська, так обыски-не твоя заслуга. Ах ты трепло!
3
18
=
-15
Kotafey 07.05.2020 16:53
ЕвгенияКорюкова:
Котофей правильно писал,

Ну вот в кои то веки признали правоту кота. Разбань меня в фейсбуке, надоело с акаунта жены заходить,чтобы тебя посмотреть))))))))))

И вообще я всегда пишу правду или саркастически пишу фарс когда не могу открыто написать правду, в таких случаях надо к бреду отнестись как к намекам... Например когда я пишу что Денис Щедрин самый худой и стройный девочка... вы догадаетесь что я смеюсь. А когда я пигшу что Новохацкий самый хороший управляющий офиса по трнспорту вы возмущаетесь.Если вы знаете Новохацкого, не можете понять что я так смеюсь над ним?
Голову включайте, я часто подсказываю намеками,что нужно делать. Сейчас я например считаю, что частные перевозчики важный элемент транспортной системы, если бы они еще ездили до 23 часов и не пропускали остановки, когда им махаешь,а им видители неудобно парковаться из за тролейбуса... и уезжает последняя маршрутка...

10
9
=
1
Вы мне ещё подскажите как разбанить, и разбаню)))
8
8
=
0
lis0chca 07.05.2020 18:38
Разбанивать эту скотину! С шёлковой шерсткой! Ишь, как трётся! Невоспитанная и продажная шкура!
16
5
=
11
Листочка, все мы иногда бываем какашками. Я уже в свои года, точно знаю что мы все разные. Так зачем всех под одну гребёнку равнять?
7
6
=
1
тоня 07.05.2020 20:15
Ишь ты, какая она теперь стала)
9
10
=
-1
Тоня, я всегда одинакова. А вот про Вас можно так сказать.
«Ручки тоненькие, ножки маленькие, головка- словно шишечка.... А жить так хочется!». Вы продолжайте, можете хоть как там меня склонять, я хоть улыбнусь над вами)))
7
8
=
-1
AnMitrofan 07.05.2020 22:08
Ну да, стакой-то мордой лица как у вас вас за неделю не обдрищить!
Наслаждайтесь.
Улыбайтесь.
6
8
=
-2
АПМ 07.05.2020 22:16
AnMitrofan: Ну да, стакой-то мордой лица как у вас вас за неделю не обдрищить!
Наслаждайтесь.
Улыбайтесь.

витька, а что перелогинился... зассал под своим именем писать?
5
11
=
-6
тоня 07.05.2020 22:22
А, ты не подсевай.
10
6
=
4
тоня 07.05.2020 22:11
Вы можете смеяться, улыбаться взахлёб, но вы должны, если умная, в чём я сильно сомневаюсь, но надеюсь, все же, отложить военные действия до победы над пандемией и не устраивать забастовки транспортные. А обо мне можете думать, что угодно...разберемся опосля.
8
7
=
1
Неприлично указывать посторонним, что они должны делать.
2
3
=
-1
Norg-Norg 08.05.2020 09:23
Извоз не может быть посторонним ,потому что "ничто не сближает так ,как общественный транспорт "
4
1
=
3
Norg-Norg 08.05.2020 09:33
"Это я-то им посторонняя ?"
https://www.youtube.com/watch?v=goME2pRf53U
2
1
=
1
Kotafey 08.05.2020 09:56
ЕвгенияКорюкова: Вы мне ещё подскажите как разбанить, и разбаню)))

Считайте это тестом на интеллект... способности руководить в информационном мире "новой нормальности".
Хотя там все просто
Зайдите в Меню, оттуда в Настройки.

Далее: Аккаунт -> Приватность -> Заблокированные.

Нажмите и удерживайте имя контакта, который хотите разблокировать.
0
2
=
-2
Эскалибур 08.05.2020 10:19
Там весь "интеллех" уже даже в телевизир не влазиет!!!
1
0
=
1
Kotafey 08.05.2020 19:37
ну бывает...у нас вся королевская коньница, вся кузнецкая рать...не может транспортную схему собрать... им показываешь, рассказываешь...что нафиг в ебе_я уставили автобусы и людям 980 или 1200 метров от дома до остановки стало ходить....не не понимают...нафига собирали предложения,чтобы их выкинуть??? Долбо..клюи. Да Да несих НовоДомский это про тебя.
0
0
=
0
АПМ 07.05.2020 22:06
Пассажирские перевозки, как и похоронный бизнес весьма привлекательны своей стабильностью в плане клиентуры.
Поэтому тут всегда будут взаимные разборки и криминал...
5
10
=
-5
AnMitrofan 07.05.2020 22:09
Митрофанил, митрофаню и БУДУ митрофанить!!!
Анатолий Митрофанов.
9
4
=
5
АПМ 07.05.2020 22:12
Начал экспериментировать с квасами...
Сегодня порадовала композиция с хреном и имбирем. После огорода уже три литра выпил ?)
3
11
=
-8
virusss 08.05.2020 07:44
Хрен таки уже в голове, надо полагать?!
5
1
=
4