#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Известный бизнесмен Анатолий Быков задержан в Красноярске

Бизнес? Власть? Криминал???

Известный бизнесмен Анатолий Быков задержан в Красноярске.

Быков задержан 7 мая, передает телеграм-канал "Борус" со ссылкой на неназванный источник. Он также опубликовал фотографию Быкова в окружении силовиков в масках.

Быкова якобы подозревают в организации "заказного убийства членов ОПГ Наумова и Войтенко". "Показания на Быкова дал штатный киллер преступной группировки Татаренков по кличке Татарин", — утверждает "Борус"

Информацию подтвердил источник ТАСС в правоохранительных органах: "Да [задержан]. Подозревают в [заказных] убийствах прошлых лет".

Анатолий Быков — влиятельный красноярский предприниматель. В 1990-е годы он возглавлял совет директоров ОАО "КрАЗ" и Федерацию бокса России. В начале нулевых обвинялся в совершении ряда тяжких преступлений, был приговорен к условному сроку (судимость снята в 2005 году) и впоследствии отсудил у российских властей в Страсбурге 1 тыс. евро за моральный ущерб и 25 тыс. евро возмещения судебных издержек. По данным "ГАС. Выборы", с Быкова сняты судимости по ст. 316, ч 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ.

Быков избирался депутатом краевого заксобрания с 2007 года. Но в 2016-м после ужесточения требований к кандидатам Быкова не пустили на выборы. К тому времени местное отделение "Патриотов России" при поддержке Быкова выиграло у единороссов выборы в горсовет Красноярска, а кандидат партии стал мэром города Назарово.

В 2020-м у Быкова истекал запрет на выдвижение.

Ранее мы сообщали о роли Анатолия Быкова в переделе алюминиевой отрасли в России.

Источник: Тайга инфо

07.05.2020
Просмотров: 2810 | Комментариев: 33
Папа 07.05.2020 12:55
Брат 3.
19
4
=
15
singlet 07.05.2020 13:04
видать нового ходора решили сделать иль опять у нас боевой нервно паралитический газ применил и не чего в кремле сидит и даж по ящику трещал как тяжело долось ему это решение
13
3
=
10
RoyRobson 07.05.2020 13:05
Выборы или участие в них сейчас стали более опасны для возможных кандидатов, которые не от партии жуликов и воров.
13
3
=
10
Патриот 07.05.2020 17:58
RoyRobson: Выборы или участие в них сейчас стали более опасны для возможных кандидатов, которые не от партии жуликов и воров.

Самое то для тебя Витюсик. Быков хотел создать партию братков из 90-х. Не рассчитал хотелки, шибко кровавый след за ним из 90-х. https://youtu.be/CWA-0eoNVy4
4
5
=
-1
Патриот 07.05.2020 18:06
Времена попутал, динозавр. У него до сих пор пальцы веером и на руках, и на ногах.
4
7
=
-3
кол 07.05.2020 20:05
Патриот:
RoyRobson: Выборы или участие в них сейчас стали более опасны для возможных кандидатов, которые не от партии жуликов и воров.

Самое то для тебя Витюсик. Быков хотел создать партию братков из 90-х. Не рассчитал хотелки, шибко кровавый след за ним из 90-х. https://youtu.be/CWA-0eoNVy4

А за вашими с 89-го. Пока еще оставалось гражданское общество от Советов, ваши дали "зеленый коридор" бандитам, которые постарались его развалить. Так шта, народ купился на брата-солдата в лице Вовия, а заслугу в этом Доренко оценили только совсем недавно.
2
4
=
-2
Патриот 07.05.2020 20:37
кол:
Патриот:

За какими за "вашими", болезный? Я родился в 1992-м. Так что Советы похерили ваши Доренки, Быковы, Березовские... Нам вы оставили только Россию, да и то случайно. Теперь хрен вы ее получите. Мы ведь если что можем гранату под ноги, это вам за пацанов.
3
7
=
-4
Не пукни от натуги, пыся деревянная. Кидальщик хуторов...
3
0
=
3
ТОТ 07.05.2020 13:09
Вот истинное мнение власти ...
25
3
=
22
RoyRobson 07.05.2020 13:20
ТОТ: Вот истинное мнение власти ...

15
2
=
13
sanand 07.05.2020 13:20
Откупится!
9
5
=
4
Сципион 07.05.2020 13:28
Погоняло у парня было "Челентано".
Неуж будет наказан за былое душегубство?
6
17
=
-11
RoyRobson 07.05.2020 13:30
Ты по тридцатке рваных за поганенькие статейки тоже не просто так получал из рук титановштыренного акадЭмика.
13
4
=
9
Сципион 07.05.2020 13:47
RoyRobson: Ты по тридцатке рваных за поганенькие статейки тоже не просто так получал из рук титановштыренного акадЭмика.
Нет, от "титатовштыренного" я ничего не получал, кроме обычной зарплаты. Гонорары это приработок на стороне. Кстати, статейки были очень хороши. Вот, к примеру "Страсти вокруг власти": https://www.city-n.ru/view/142178.html - её поместил у себя СИТИ-Н "по многочисленным просьбам читателей".

В отличие от "Челентано" я был законопослушным гражданином.
3
19
=
-16
RoyRobson 07.05.2020 13:53
Не получал от титановштыренного - от жеж врет, глазом не моргнет...
18
3
=
15
Сципион 07.05.2020 14:17
Это поздравление с 50-летием областной журналистской организации: медалька, совмещённая с небольшой премией. Вместе со мной была награждена большая компания ветеранов журналистики со всей области.
А потом был банкет в ресторане "Волна".
3
17
=
-14
Сципион 07.05.2020 14:18
Злой дебил Михайлов набуровил чортечо, а просто дебил РОБСОН повторил его глупость.
3
18
=
-15
кол 07.05.2020 18:50
Сципион: Злой дебил Михайлов набуровил чортечо, а просто дебил РОБСОН повторил его глупость.

Зато похоже, попок в смысле сокил.
5
2
=
3
так - то 07.05.2020 13:34
вчера именины Анатолия были , как-раз, на букву "А" начали...в серпентарии начался естественный отбор...полагаю...
16
2
=
14
арбуз 07.05.2020 13:36
Рынок был Быковский. Народ уважал Быкова- кому дом построит, кому денег даст (погорельцу, напр), кому двор отремонтирует.
Народный бандюган, т.с. Обязательно выберут куда-нить. А то и мером. Ведь девяностые никуда не ушли. Ибо и не уходили. мне так каатса...
19
5
=
14
Не Пушкин 07.05.2020 15:57
арбуз: Рынок был Быковский. Народ уважал Быкова- кому дом построит, кому денег даст (погорельцу, напр), кому двор отремонтирует.
Народный бандюган, т.с. Обязательно выберут куда-нить. А то и мером. Ведь девяностые никуда не ушли. Ибо и не уходили. мне так каатса...


Арбуз найди достойную замену Быкову. А ведь за ним народ.Тебя он не трогал.Кого тронул, тот облаву на него совершил. Так, что шокай как раньше.
4
4
=
0
кол 07.05.2020 18:18
арбуз: Рынок был Быковский. Народ уважал Быкова- кому дом построит, кому денег даст (погорельцу, напр), кому двор отремонтирует.
Народный бандюган, т.с. Обязательно выберут куда-нить. А то и мером. Ведь девяностые никуда не ушли. Ибо и не уходили. мне так каатса...

Тупишь, ара? Более хищная акула и съела Быкова. Если не поставить народное государство на пути, 90-е вообще не уйдут.
2
1
=
1
так - то 07.05.2020 13:46
любо, братцы, любо...любо, братцы, жить...с нашим атаманом не приходится тужить (с)
13
4
=
9
кол 07.05.2020 18:51
так - то: любо, братцы, любо...любо, братцы, жить...с нашим атаманом не приходится тужить (с)

Еще один любитель поваренной книги Попка.
1
1
=
0
Std 07.05.2020 16:46
При Петровиче в Красноярске был разгул бандитизма, но город работал, предприятия производили. Деньги с КрАза шли на развитие края. В отличии от Запсиба и КМК КрАЗ не лег на бок в 90-е а исправно производил продукцию. Петрович держал всё под контролем.
5
0
=
5
Std 07.05.2020 16:54
Когда у него КрАз забрали, то ситуация в крае сразу переменилась. В принципе, как и в Новокузнецке. Начались оптимизации. Московские менеджеры стали приезжать на КрАЗ как на вахту. 5 дней работы - на выходные в Москву, домой. Все денежные потоки ушли в оффшоры.
8
0
=
8
lis0chca 07.05.2020 17:44
Какие-то новые улики, след ДНК, наверное, проступил в пыльных сейфах следаков. Не прошло и 25-ти лет. Во, чё наука животворящая изобличает, когда надо силовикам в борьбе с набирающим обороты в народе оппозиционером. Наркотики подбросить щас трюк не пройдёт, будут доказывать убийство.
3
0
=
3
виктор 07.05.2020 17:54
дерипаска консолидирует активы.
7
0
=
7
так - то 07.05.2020 20:44
и то, что вы скажете под крышами домов ваших, разнесётся на крышах, истинно говорю вам (с)
5
0
=
5