#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Угоню и прокачу!

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД задержали угонщика грузового рефрижератора

Когда сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов грузовой рефрижератор, они и не подозревали, что автомобиль угнан, а управляет им пьяный водитель. Экипаж Госавтоинспекции, патрулирующий улицы Заводского района сразу же обратил внимание на грузовик, петляющий из стороны в сторону. На требования милиционеров остановиться, водитель отреагировал не сразу. Позже сотрудники ГИБДД выяснили почему. Оказалось, что водитель, как и его спутница, был пьян. Да к тому же никаких документов ни на автомобиль, ни на право управления им, у задержанного не оказалось.

А позже выяснилось, что грузовик был угнан из охраняемого стояночного бокса. Принадлежал он частному предпринимателю. После окончания рабочей смены автомобиль был оставлен в охраняемом боксе, расположенном по улице Щерса Куйбышевского района. Именно отсюда он и пропал.

Как выяснили милиционеры, постоянный водитель грузовика, оставив автомобиль в боксе, не стал закрывать его и забирать ключи от замка зажигания. И хотя бокс находился под охраной, именно этот факт и помог злоумышленнику угнать грузовик. Оказалось, что ночью к сторожу, охранявшему стояночный бокс, пришли друзья, которые предложили скоротать рабочее время – пообщаться и выпить. Застолье продолжалось несколько часов, после чего все легли спать, но вскоре один из гостей проснулся и решил, что нужно срочно ехать домой, вот только ехать было не на чем. Тогда он отправился обследовать бокс в поисках автомобиля. И нашел… грузовой рефрижератор. Он разбудил свою подругу, вместе они сели в машину, спокойно завели мотор и покинули охраняемую территорию. Их друг-сторож в это время мирно спал. Молодые люди направлялись на дачу, которая располагалась в деревне Терехино, но до пункта назначения так и не добрались, уже в соседнем районе их остановили сотрудники милиции.

Задержанным оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за кражу. В настоящее время автомобиль вернули законному хозяину, а в отношении криминального водителя возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

07.06.2010
Просмотров: 910 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь