# #
Просмотров: 868
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2338
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22908
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

"При курении в алкогольном опьянении"

За прошедшие выходные, с 5 по 7 июня 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 79 выездов на тревожные звонки. 14 сигналов о помощи оказались ложными. Локализовано 4 пожара. От огня и дыма пострадали: частный дом, садовый домик и две бани. В огне погиб 1 человек.

5 июня в 02 час 30 мин произошел пожар в с/о "Открытчик", ул. Веселая (Новокузнецкий район). В результате: обгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 6 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

6 июня в 09 час 08 мин произошло возгорание в с/о "Транспортник" (район ст. Карлык). В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 12 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи на площади 12 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. В 12 час 36 мин этих же дежурных суток произошел пожар в с/о "Угольщик" (Куйбышевский район). В результате пожара горели: диван и постельные принадлежности на площади 2 кв.м. Погиб мужчина, 1964 г. р. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в алкогольном опьянении. Это уже 24 новокузнечанин, погибший с начала года на пожарах.

И уже под занавес дежурных суток ранним утром 7 июня загорелся трехэтажный жилой дом на ул.Светлой в Куйбышевском районе. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шёл дым. В результате пожара обгорела обрешётка крыши на площади 40 кв.м. Со слов очевидцев огненного происшествия возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки на крыше дома. Этой же предварительной версии придерживаются и пожарные.

Артём Кабанков
07.06.2010
Просмотров: 1033 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь