#
#
Просмотров: 759
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37629
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23537
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Русин 11-07-2020 16:50

888 11-07-2020 16:49

uttkin 11-07-2020 15:37

так - то 11-07-2020 15:28

Сципион 11-07-2020 15:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс

Возраст и ответственность

Прокуратура взыскала деньги с родителей подростка, который сбил девятилетнюю девочку.

В Прокуратуру г. Мариинска обратилась мамы 9-летней девочки и попросила помочь. В сентябре 2019 года на улице Макаренко г. Мариинска 15-летний парень управлял автомобилем, принадлежащим его отцу, и наехал на ребенка, в результате чего причинил ей тяжкий вред здоровью. Она перенесла серьезные физические и нравственные страдания.

Постановлением следователя СО Отдела МВД России по Мариинскому району в возбуждении уголовного дела в отношении юноши отказано, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Однако закон не освобождает его от гражданской ответственности за деяние.

Прокурор г. Мариинска обратился в суд в защиту прав малолетней девочки с исковым заявлением о компенсации причиненного ей морального вреда.

04 июня суд удовлетворил исковые требования, в пользу ребенка взыскано 250 тысяч рублей с несовершеннолетнего виновника ДТП и его законного представителя.

Ранее сообщалось, что на пешеходном переходе на Кузнецкстроевском проспекте сбит подросток.

07.06.2020
Просмотров: 1246 | Комментариев: 6
me1 07.06.2020 16:42
Наверное, правильно, что папу наказали, чтобы не давал сыну автомобиль, 15 лет это очень рано! Ладно еще где-то в безлюдном месте, для развлечения, для навыков, ну а в городе!!!

Но тут мне кажется мальчика тоже надо как-то наказать
7
1
=
6
арбуз 07.06.2020 16:59
15 лет-вполне можно (И НУЖНО) наказывать. Нельзя таким дылдам говорить-вы ещё маааленькие. Детей рожать в 15 лет значит можно? Папу почему прав не лишили показательно? Почему родителей не наказали за то, што их сын сел за руль? Ох, рашенская "фемида"...
12
2
=
10
АЛЕКС 07.06.2020 19:19
Не Гриша не фтга!Мож на зоне сачтется.
1
3
=
-2
Папа 07.06.2020 18:53
В старые времена в таком возрасте уже работали.
5
2
=
3
kridrozdova 08.06.2020 03:28
Извините за спам, но пока что спастись от коронавируса можно только с помощью респиратора FFP2 и выше, маски не помогают, а скоро нас ждет вторая волна вируса и нужно обезопасить себя и близких. Я например купила неопреновые маски со сменным респираторным фильтром FFP2 в ней лицо не потеет, и легко дышать. В аптеке их нет, но я нашла где они есть и пo нopмальнoй цeне, помните что здоровье важнее всего, вот здесь я их покупала ---- http://gg.gg/masky
0
1
=
-1