#
#
Просмотров: 1290
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5078
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14474
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Банк выдал кредитным мошенникам более миллиона рублей

Преступная группа, в которую входили три человека, всего за месяц причинила ущерб одному из коммерческих банков Прокопьевска.

Организатор преступной схемы обратился к одному из своих знакомых с предложением создать совместный бизнес. Партнёры зарегистрировали фирму по продаже и монтажу отопительного оборудования, арендовали офис, оформили его соответствующим образом, завезли необходимое компьютерное и выставочное оборудование и приступили к работе. Продавать свой товар решили в кредит, для чего пригласили на работу менеджером свою знакомую. Пройдя курсы и заключив договор с банком, менеджер стала принимать документы на оформление продажи оборудования в кредит, после чего направляла заявку на рассмотрение в банк, получала одобрение, и вскоре на указанный счёт фирмы перечислялись необходимые денежные средства.

Но на самом деле никакой продажи не было, как не было настоящих клиентов. Кредиты оформлялись по поддельным паспортам, в которых менялись фотографии, ставились поддельные подписи. Как удалось выяснить следствию, некоторые займы были оформлены на умерших людей. Чтобы у сотрудников банка не возникло подозрений, представители фирмы исправно выплачивали первоначальный взнос из тех же денег, которые получали из банка, а остальную прибыль делили между собой.

Подобная деятельность продолжалась месяц. За это время члены преступной группы успели оформить 18 кредитов на общую сумму 1 188 352 рубля. Подозрения у сотрудников банка возникли только тогда, когда от сотрудничающей с ними фирмы перестали поступать новые заявки на оформление кредита, а по ранее выданным займам прекратились платежи. Приехав в офис фирмы, сотрудник банка узнал, что эта организация больше по данному адресу не работает и вообще прекратила своё существование. Тогда представители кредитной организации обратились за помощью в полицию.

Все трое членов организованной преступной группы были задержаны. Двое из них в содеянном признались, и только лидер ОПГ, который и придумал схему мошенничества, свою причастность к преступлениям отрицает. Мужчина утверждает, что на самом деле занимался продажей отопительного оборудование, а про оформленные кредиты ничего не знает.

В отношении членов преступной группы Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области были возбуждены уголовное дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое организованной группой", впоследствии объединённые в одно производство. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд.

07.08.2012
Просмотров: 1860 | Комментариев: 24
Консуэло 07.08.2012 09:46
Вот почему банки нормальным людям миллион не дают, а только мошенникам?!!!!
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 14:16
Потому, что в конце выясняется, что мошенники сначало устроились в банк, а потом себе выдали кредит.
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 14:18
ми-77: Потому, что в конце выясняется, что мошенники сначало устроились в банк, а потом себе выдали кредит.


Тоже немного не так.
Они устроились в банк, чтобы выдать кредит мошенника, получить с них за это бонус, а потом свалить с банка, пока не взяли за хирш.
0
0
=
0
SBPopov 07.08.2012 18:39
AMR 718:
ми-77: Потому, что в конце выясняется, что мошенники сначало устроились в банк, а потом себе выдали кредит.


Сережа Матвиенко, босс какого-то из крупных банков, а по совместительству сын спикера СФ Валентины приводит свою Формулу Успеха:
«Начинаем с Гудвила, потом переходим на мультипликатор, потом мультиплицируем, потом переходим в Ебитду, потом опять на Гудвил, а потом на новый виток спирали».

Тоже немного не так.
Они устроились в банк, чтобы выдать кредит мошенника, получить с них за это бонус, а потом свалить с банка, пока не взяли за хирш.
0
0
=
0
SBPopov 07.08.2012 18:40
Пардон-те...

Сережа Матвиенко приводит свою Формулу Успеха. Внимание!

«Начинаем с Гудвила, потом переходим на мультипликатор, потом мультиплицируем, потом переходим в Ебитду, потом опять на Гудвил, а потом на новый виток спирали».
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 19:06
Мне конечно стыдно признаться, но я ничего не понял.
0
0
=
0
AMR 718 07.08.2012 19:07
ми-77: Мне конечно стыдно признаться, но я ничего не понял.

Аналогично. шеф
0
0
=
0
Грущщик 07.08.2012 19:32
AMR 718:
ми-77: Мне конечно стыдно признаться, но я ничего не понял.

Аналогично. шеф


не удивлен
0
0
=
0
SBPopov 07.08.2012 22:58
Грущщик:
AMR 718:
ми-77: Мне конечно стыдно признаться, но я ничего не понял.

Аналогично. шеф


не удивлен


А никакого смысла в этом и нет, так псевдоумный базар :)
0
0
=
0
AgaPэ 08.08.2012 00:42
Потому что банки и есть самые крутые мошенники, см."БМ", Бородин, и много можно кого вспомнить. А такие %% как в россейских банках просто нигде не сыщите. Вот исламские банки без %% работают (не позволяет им их религия, см.Хазин М. и др.)
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.08.2012 10:50
А почему нет счастья в жизни?
"У них денег куры не клюют,
а у нас на водку не хватает"
(В. С. Высоцкий)
0
0
=
0
ми-77 07.08.2012 11:24
Опять двадцать пять. Банки уже и сочувствия не вызывают. Такое впечатление, что туда только воровать и идут.
0
0
=
0
Грущщик 07.08.2012 14:20
ми-77: Опять двадцать пять. Банки уже и сочувствия не вызывают. Такое впечатление, что туда только воровать и идут.


как и в сферу ЖКХ, правда же, ми-77?
0
0
=
0
SBPopov 07.08.2012 22:59
ми-77: Опять двадцать пять. Банки уже и сочувствия не вызывают. Такое впечатление, что туда только воровать и идут.


так значит, вызывали?
0
0
=
0
ми-77 08.08.2012 00:48
А почему нет? Бизнес серьёзный, требует собранности, большой точности во всём, расчётливости, умения предвидеть. Банкир отвечает за доверенные вклады и по р/с и по вкладам физ.лиц. Отвечать за сохранность вкладов дело серьёзное.
Но когда регулярно читаешь, что банкиры тырят деньги, то приходит мысль - а не снять ли всё и положить под подушку. А то придёшь, а там: ваших денег нет, их работники кредитного отдела на бомжей перевели и смылись.
0
0
=
0
AMR 718 08.08.2012 00:51
ми-77: А почему нет? Бизнес серьёзный, требует собранности, большой точности во всём, расчётливости, умения предвидеть. Банкир отвечает за доверенные вклады и по р/с и по вкладам физ.лиц. Отвечать за сохранность вкладов дело серьёзное.
Но когда регулярно читаешь, что банкиры тырят деньги, то приходит мысль - а не снять ли всё и положить под подушку. А то придёшь, а там: ваших денег нет, их работники кредитного отдела на бомжей перевели и смылись.

ми!!
ваш любимый путин издал закончик о гарантиях банковских вкладов на 700 тыщ, если банк входит в систему страхования вкладов.
если у вас больше 700, перепишите разницу на жену, если брольше 1400, перепишите вторую разницу на маму=папу, ну, для сохренности.
и спите спокойно
0
0
=
0
ми-77 08.08.2012 00:54
Вроде 600т было?
0
0
=
0
AMR 718 08.08.2012 00:56
ми-77: Вроде 600т было?

не.700.
что, огрузился финансами? теперь проблемы? ))
0
0
=
0
SBPopov 07.08.2012 23:00
и впечатление можете как-то обосновать?
0
0
=
0
ми-77 08.08.2012 00:38
Только тем, что в СМИ регулярно появляется одна и та же тема:
Работники банка (чаще из кредитного отдела) находят ( или регистрируют на бомжей, алкашей, варианты) подставные конторы, используя служебное положение подводят их под выдачу кредита, деньги через два-три перегона либо обналичиваются, либо ...ну вариантов использования много.
И каждый раз замешано несколько человек, т.е действуют группой.
Сегодняшнее сообщение вроде второе недели за две.
0
0
=
0
sas1504 07.08.2012 11:32
Ну не все им теперь и у них
0
0
=
0
Фандорин 07.08.2012 12:36
Большие банки о таких мелочах, как мошенничество и не думают, в одном месте миллион потеряют, в другом миллиард, зато народ еще денег принесет. Сбербанк, ВТБ 24 такие, Альфа и т п. Мелкие чутче реагируют, потому что разорятся. И обслуживание в них лучше.
0
0
=
0