Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Пекарь без гражданства
В Новокузнецке обнаружили нелегально работающих по ночам иностранцев.
На территории Куйбышевского района полицейские проверили пекарню и обнаружили 3 граждан одного из сопредельных государств, которые занимались выпечкой хлебобулочной продукции в ночную смену. У двух иностранцев отсутствовали разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности, а один находился на территории Российской Федерации незаконно.
Полицейские составили в отношении двух правонарушителей протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации". Материалы были направлены на рассмотрение в суд, который назначил мигрантам наказание в виде штрафов в размере 2 000 рублей каждому. В отношении иностранца, незаконно пребывавшего в России, составлен протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". Рассмотрев собранные полицейскими материалы, суд принял решение о выдворении нарушителя за пределы России. До исполнения решения суда гражданин помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу. Также он должен выплатить административный штраф в размере 2 000 рублей.
Кроме того, предприниматель, предоставивший работу мигрантам, будет привлечен к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства". Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа на должностных лиц – до 50 000 рублей.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

