#
#
Просмотров: 1318
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 5967
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11557
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Не по-товарищески...

В субботу, 4 сентября, в Новокузнецке имел место инцидент с участием депутата Госдумы от КПРФ Ниной Останиной и одного из кандидатов на должность главы города Новокузнецка.

У дома № 65 на улице Дружбы произошел конфликт с группой исключенных из компартии граждан, искавших встречи с лидером коммунистов Кузбасса (около восьми человек). Сама Останина успела скрыться в подъезде, а двое ее сопровождающих, в том числе и кандидат, постарались оттеснить назойливых экс-товарищей по партии.

Итогом стала потасовка в формате "четыре на два", в результате которой кандидат на должность главы города Новокузнецка получил телесные повреждения (4-е хирургическое отделение 1-й городской клинической больницы поставило диагноз "ушиб мягких тканей шеи, повреждение гортани"). Досталось и второму спутнику Останиной а также нападавшим.

По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время устанавливаются фактические обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Максим Столярчук
07.09.2010
Просмотров: 2793 | Комментариев: 63
Smirnov Victor 07.09.2010 09:24
Складывается ощущение, что свободное передвижение этой бандитской группировки, на которую практически не обращают внимания наши правоохренители, очень выгодно местным властям. Как же, коммунисты устроили междусобойчик. А то, что эти поганцы до этого разгромили офис на Кирова 11, зверски издевались (по фашистским технологиям) над Петром Ершовым (возбуждено уголовное дело по ст.112, 116, 119 в отношении Бычева, Прищепы, Петровича, Никулина, Лицарева), сейчас устроили этот бандитский наезд - это звенья одной цепи имя которому коррупция городских властей умноженная на квадрат бездействия.
Криминальная обстановка на улицах города ужасающая, пиво и сигареты в свободной продаже для несовершеннолетних - никому нет до этого дела, средь бела дня производятся нападения на людей с целью грабежа имущества (в помещении судмедэкспертизы встретился с мамой двоих парней, которых в 18.00 избили шестеро утырков, которые попросили у пацанов "закурить", а врезультате излупили вхлам и украли сумку с вещами - милиция бездействует).
Интересен факт, что все эти бычевские отморозки с улыбочками приехали в судмедэкспертизу снимать побои, полученные в момент НАПАДЕНИЯ на депутата ГосДумы Останину Н.А.
Если нынешние местные власти не могут защитить простого гражданина от открытого и наглого посягательства на его жизнь на улицах нашего города, если не могут защитить депутата ГосДумы - зачем нам такая власть, гнать ее в три шеи, развели бардак и только деньги пилят.
Считаю, необходима комплексна программа по борьбе с преступностью, как уличной, так и с проявлениями коррупции наших недодепутатов и чиновников.
0
0
=
0
bragjun 07.09.2010 10:16
Все верно, В.О.С.! Да уж так-то обобщать не надо. В киосках всех городов торгуют. Верно и то, что на улицах гопники расплодились. Недавно, моему внуку в глаз дали за то, что не отдал мобилу. Еще могу примеров за несколько привести. Разборки же межпартийные и разные - нормальное явление. Из наиболее известных - из букварей тех же РСДРП-ВКП(б)- КПСС. Даже ведь и убивали.
0
0
=
0
григорий 07.09.2010 12:17
то, что "везде торгуют", не освобождает от ответственности. И наркотой везде торгуют, так что, всем теперь можно?
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 08:23
А правда ль, что Смирнов искусал двоих товарищей по партии? Так в СМИ пишут: http://novolitika.ru/news/7466.
Эх, беда...
Только от жизни собачьей собака бывает кусачей...
Смирнова - в мэры!
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 08:25
А Останина там же пишет, что не кусал.
Никому нельзя верить.
Кусал, Витя, или нет? Только честно!
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 08:39
А он случаем не бешеный?
Поеду в Кузню теперь только с прививкой.
0
0
=
0
чилим 07.09.2010 10:36
Да какие в баню межпартийные! Гопники обыкновенные, и правильно их из КПРФ поперли, своими действиями в очередной раз они это доказали.
0
0
=
0
may 07.09.2010 10:41
Виктор Олегович!!!! Очень хочу чтобы Вы победили на выборах. Бейтесь до последнего, мой четыре голоса Вам. Удачи!!!!
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 08:59
Видно, что семейный тиран - все голосуют. как папа скажет.
0
0
=
0
стрихнин 07.09.2010 12:51
Эта провокация специально подстроено. К бабке не ходи
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:00
Где Смирнов - там всё специально. Он же овечка, его всякий обидеть может.
0
0
=
0
Alexei1950 07.09.2010 13:25
оооокакая филькина грамота написана)))))а какие разговоры должны быть у Останиной с бывшими?точка поставлена на пленуме об исключении из партии!он ей не родственник чтоб выяснять отношения и вести переговоры о том и о сём!исключён он знает за что!да пусть протеже у Смирнова Останина!а у
0
0
=
0
Alexei1950 07.09.2010 13:26
а У Смолего кто протеже?вам не известно имя главы области?
0
0
=
0
Alexei1950 07.09.2010 13:30
за все эти бандитскиЕ выходки эта шваль должна ответить и вы -Смирнов не сдавайтесь!они сами бесчестят и себя и тех кто взял их на службу(((*собаководов*!
0
0
=
0
Alexei1950 07.09.2010 13:34
zlysik-ТЫ дурак наверно!!а ты сам подговори бандитов чтоб тебе горло перерезали в тёмном углу а потом журналистов вызови для газеты!тоже разыграй комедию на себе!
0
0
=
0
чилим 07.09.2010 13:41
Люсик, буковок-то много, а источник не указали, как это следует делать при публикации материалов из инета. Думаю, это много бы объяснило...
0
0
=
0
Тролль 07.09.2010 13:46
z.lusyk = Popok ?
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:03
Dyk, kto j ischo?
0
0
=
0
Deb 07.09.2010 14:26
На выборах все равно победит смолега, как бы это печально не было, все кто хоть что-то еще решает об этом уже знают... если точнее он уже победил, выборы просто фарс...
0
0
=
0
Тролль 07.09.2010 15:04
ты уже сдался?
так а зачем тогда жить, раз все равно мы все умрем?
0
0
=
0
Лапоть 07.09.2010 20:17
Смолего победит в этом сомнений нет. Но эта победа может оказаться пирровой, ознаменующей закат эпохи властвования АГТ.
0
0
=
0
GoodWin 07.09.2010 21:02
Ну а вдруг Смирнов? Тогда партъячейка КПРФ переедет с Дружбы, 65 на Кирова, 71
0
0
=
0
чилим 07.09.2010 22:07
GoodWin: Ну а вдруг Смирнов? Тогда партъячейка КПРФ переедет с Дружбы, 65 на Кирова, 71

И начнем восстанавливать развитой социализм в отдельно взятом городе :)
0
0
=
0
Сын давно просит собаку. Заведу. И назову "Смолежкой".
0
0
=
0
GoodWin 07.09.2010 21:05
Намордник не забудьте. И ошейник построже
0
0
=
0
;) а то!
0
0
=
0
олегггг 07.09.2010 21:21
Я вот раньше не любил Смирнова, даже обижал.
А он женщину защитил - это всё перевешивает.
Теперь мне стыдно.
Тем не менее, остаюсь верным сторонником Тулеева (он тоже пенсионеров любит и защищает). Пока пересиливаю желание предать.
0
0
=
0
О! Верный сторонник гауляйтера уже здесь! Где был-то? Заждались все!
0
0
=
0
олегггг 07.09.2010 21:37
Да пребывал в думах о величии Тулеева и его роли в мировой истории.
Зреет у меня предложение об увековечивании.
0
0
=
0
Это не сюда. Это к Церетели.
0
0
=
0
Житель 07.09.2010 22:43
Так вроде решили, с памятником, на домбытовском кольце.
0
0
=
0
ввп. 07.09.2010 22:44
К руководителю Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации
07.09.2010
обратилась депутат Госдумы Н.Останина в связи с грязным инцидентом, произошедшим 4 сентября в г.Новокузнецке.
Группа молодых людей, введенных в заблуждение исключенным из рядов КПРФ за нарушение Устава и находящимся на содержании у власти, Леонидом Бураковым, уверенным в безнаказанности и вседозволенности после нападения на молодого коммуниста Петра Ершова, «распустила» руки, нанеся телесные повреждения Виктору Смирнову, кандидату на должность главы г.Новокузнецка от КПРФ, помощнику Н.Останиной.
Фактически Смирнов принял на себя удары, предназначавшиеся депутату.
Учитывая, что 15 мая эта «боевая группа» в составе пяти человек (Бычев, Прищепа, Петрович, Лицарев и др.) учинила разбой над Петром Ершовым, молодым коммунистом, студентом, также помощником Н.Останиной, натянув ему на голову полиэтиленовый мешок и ремень на шею, однако, до сих пор разгуливают на свободе.
Н.Останина обратилась к Бастрыкину с просьбой взять расследование происшествия, в котором имеются все признаки состава преступления, под личный контроль. Поскольку на территории Кузбасса, по ее мнению, законы Российской Федерации не действуют.
Все зависит от воли губернатора, который вот уже три года подряд ведет войну с депутатом, давая понять, что Останиной нет места в Кузбассе.
3 ДТП, устроенных против нее и ее сына, 5 судебных исков, беспроигрышных для губернатора и его подчиненных еще до начала судебных процессов, свидетельствуют о бессилии губернатора победить Останину политически.
Похоже, в арсенале у Тулеева осталось единственное средство избавиться от неугодного депутата, говорящего с трибуны Государственной Думы правдивую информацию о Кузбассе,- физическая расправа. Что называется, мужской поступок.
Впрочем, в этом весь Тулеев.
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:08
Дык он вроде охрану к ней потребовал? А то всамделе причёску попортят.

Насчёт бессилия ты, брат, загнул. Поинтересуйся социологическими опросами. Где Тулеев и где Останина.
0
0
=
0
олегггг 07.09.2010 22:57
Житель - это было когда у руля стояли ныне разоблаченные замы и главы (кстати они ещё живы? до выборов совсем не много).
Ясно что это не соответствует масштабу личности губернатора, мелковато как то. Нужно чтоб и мировая общественность приобщилась и осознала.
Народы Европы, не говоря уже об Африке и Америках, не достаточно оповещены как нам повезло жить в эпоху Тулеева. Пусть завидуют нам.
0
0
=
0
Житель 07.09.2010 23:42
Согласен, мелковат масштаб моих мыслей. Нужно глобальней, мож звезду новую назвать или кратер на Луне переименовать. Только в Африке думается немного астрономов. :))
Оооо, а давайте на земле Кузбасской разрезами напишем Тулеев, из космоса будет видно. Будем гуглить и радоваться))
0
0
=
0
Тролль 08.09.2010 14:12
Может сразу Луну переименовать в Амангельды!
Амангельды звучит как то по звездному, как АЛЬТАИР и пр.
0
0
=
0
олегггг 08.09.2010 00:16
Житель - да вроде не плохое предложение, но в Африке с нэтом плохо, а в Амазонии и вообще неть. Тут надо что то другое придумать, можь цитатники милиарными тиражами ( как при Мао Дзедуне было), ну это полит технологии прошлого века - хочется свежих идей.
0
0
=
0
тьфу 08.09.2010 00:46
чтож это делаеться люди, а? На такого человека руки подымать? Ну Смирнов - молодчик! Защитил хрупкую и беззащитную женщину шеей и гортанью. УРА товарищи!!!
0
0
=
0
тьфу 08.09.2010 00:59
а причем здесь, в этом междусобойчике власть? Два алкаша помордуються - власть виновата? Почему во всем виновата власть? у меня мыло закончилось - я не виню в этом власть, пойду и куплю завтра. А Останиной Н.А - мы в ответе за тех кого приручили.
0
0
=
0
чилим 08.09.2010 09:52
тьфу: а причем здесь, в этом междусобойчике власть?

Ну если вы в бронепоезде,еще раз прочтите пост ВВП от 07.09.2010 21.44 может догоните, причем здесь власть.
Или, чукча не читатель, чукча писатель?:)
0
0
=
0
ввп. 08.09.2010 10:12
В этом мире защитить свои свободы
можно только одним способом, защитив свободу другого человека:
ты свободен, только если я свободен!
Если мы позволяем публично и цинично расправляться с одним человеком, то и с каждым из нас поступят так же. Это безнравственно!
Последствия уже имеем: все иски в суды и в прокуратуру - безрезультатны (хотя бы по ЖКХ)
0
0
=
0
ПРОХОР 08.09.2010 11:12
Эта выборная компания, худшая на моей памяти, может потому, что я в ней не участвую. Возвания верните Смолего на пост главы - Шапито по Кемеровски. Грустно... И обидно, что реально не за кого голосовать. Вот думаю коллективное письмо написать "ВЕРНИТЕ БАЯНИСТА СМИРНОВА НА СВАДЬБЫ!"
0
0
=
0
чилим 08.09.2010 12:26
ПРОХОР: И обидно, что реально не за кого голосовать.

Лично Вам рекомендую голосовать "за всех".
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:09
Метко! Каждый должен заниматься своим делом!
0
0
=
0
GIGR 08.09.2010 11:57
Гыыыыы... Большевики с меньшевиками дерутся...
Запасаюсь поп-корном и усаживаюсь поудобней...
0
0
=
0
Alexei1950 08.09.2010 13:08
ПРОХОР -Смирнов то хоть играл на баяне))но ты пляшешь!
0
0
=
0
Тролль 08.09.2010 14:13
Alexei1950: ПРОХОР -Смирнов то хоть играл на баяне))но ты пляшешь!

Видать хороший танцор, да под чужую дудку!
0
0
=
0
чилим 08.09.2010 14:47
Тролль:
Видать хороший танцор, да под чужую дудку!

Зато ничего не мешает, и то слава Богу! :))
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:10
Под дудку или всёжки под баян?
0
0
=
0
ПРОХОР 08.09.2010 14:48
Под кого я пляшу? Мне плевать на всех... я же говорю не за кого голосовать.
0
0
=
0
Тролль 08.09.2010 22:16
ПРОХОР: Под кого я пляшу? Мне плевать на всех... я же говорю не за кого голосовать.


слюнек то на всех хватит?
0
0
=
0
стрихнин 08.09.2010 18:00
А че никто в лохань не плеснул??? Абыдно, да? таких пиярщиков кк ты до москвы раком не переставить.
Утрись, чудо
:)
0
0
=
0
тьфу 08.09.2010 20:19
чилим:
тьфу: а причем здесь, в этом междусобойчике власть?

Ну если вы в бронепоезде,еще раз прочтите пост ВВП от 07.09.2010 21.44 может догоните, причем здесь власть.
Или, чукча не читатель, чукча писатель?:)


Ну да в рифму пишет - итог один власть виновата
0
0
=
0
чилим 08.09.2010 21:10
тьфу:
Ну да в рифму пишет - итог один власть виновата

Что и следовало доказать.
0
0
=
0
тьфу 08.09.2010 20:22
GIGR: Гыыыыы... Большевики с меньшевиками дерутся...
Запасаюсь поп-корном и усаживаюсь поудобней...


пожалуй тоже прикуплю поп-корна, когда следующая серия
0
0
=
0
Водяной 10.09.2010 09:11
А я уже прикупил.
0
0
=
0