Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Если с другом вышел в путь...
Трое подростков из хороших семей грабили квартиры на первых этажах жилых домов ради карманных денег.
В октябре прошлого года 16-летний обвиняемый предложил приятелю совершать кражи из квартир, расположенных на первом этаже жилых домов. Тот согласился, и они присмотрели подходящую квартиру. Поле чего подростки убедились, что в жилище никого нет, и проникли через балкон в комнату. Они обыскали квартиру, преступной добычей злоумышленников стали ювелирные украшения, денежные средства в сумме 1 500 рублей и фотоаппарат. Общая стоимость похищенного имущества составила более 90 тысяч рублей. Украшения подростки сдали в ломбард.
Через несколько дней по аналогичной схеме они проникли в другую квартиру и похитили оттуда строительный инструмент, мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Общая стоимость похищенного имущества составила более 26 тысяч рублей. На следующий день 15-летний обвиняемый предложил другому приятелю совершить кражу. Они по уже отработанной схеме проникли в квартиру на первом этаже дома и похитили мобильный телефон и денежные средства в сумме 550 рублей. Потерпевшие, обнаружив пропажу, обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступлений причастны подростки. Со следствием они сотрудничали, вину признали.
Обвиняемые воспитываются в благополучных семьях, на учетах не состояли, кражи совершали ради карманных денег.
Родители подростков частично возместили потерпевшим стоимость похищенного имущества. В рамках расследования уголовного дела изучены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в органы полиции направлено представление. Подростки поставлены на профилактический учет.Приговором суда подросткам назначено наказание от 11 месяцев до 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком от 1-го до 2 лет.
Ранее сообщалось, что подростки в Новокузнецке грабят более слабых подростков.
Ибо еслип на малолетнюю колонию-всё, потеренные для общества.
А так есть надежда. Хоть один прОцент да есть.
...Ломбард никогда не даст более 90 тыщ- сороковник-и досвидос.
Раз в кафе сходить с девчёнками...
Я вот чё сказать-то хочу-вот щас обошёл Новодуреевку-ну, и куда пойти пацанам? Вот куда? А некуда. Голый вассар, как грится. дети предоставлены сами себе. Ни секций, ни кружков-впору опеть колесо гонять...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




